Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Универсальный клей

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

по пенпластом 145.

А какой клей под вату идет?

С Хенкеля СТ 190, можно взять крайзель 230 или сканмикс(оч хороший клей) цена очень хорошая!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ11- да, на фасады не годится, знаю людей, у котрых после зимы пообсыпалось.

А вот вопрос по СМ83/85 и ВХС39/40. У ансерглобов адгезию пишут на 50% выше, это хорошо или нет?

 

Да я вобще потерялся.

 

Взял на пробу СТ-83. Он оказался после замеса с розовым оттенком, чему несказанно удивились работяги. Вчера поклеели для пробы один лист, Сеодня утром клей еще не застыл...

 

Чему уже верить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы - завод "Сонант" (производство пенопласта), а также Региональные представители ANSERGLOB.

Хочу Вам предложить материалы для утепления, полный комплекс:

1. Пенопласт любой плотности и толщины

2. Клей для пенопласта ANSERGLOB ВСХ-39, клей для сетки ANSERGLOB

ВСХ-40.

А так же грунты, глубокопроникающие эмульсии, сетки фасадные, дюбеля, штукатурки минеральные (барашек, короед), клея для плитки, смеси выравнивающие, смеси для штукатурных работ, шпаклевки, стяжки для пола, клей для паркета Ansercoll – все это производство ANSERGLOB.

Звоните, приезжайте. Мы на Святошино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ11- да, на фасады не годится, знаю людей, у котрых после зимы пообсыпалось.

А вот вопрос по СМ83/85 и ВХС39/40. У ансерглобов адгезию пишут на 50% выше, это хорошо или нет?

СМ-11, так же как и ВСХ-33 - клея для приклейки недеформируемых материалов друг к другу. Поэтому пенопласт им клеить нельзя. У меня был клиент - себе лично фасад оклеил 33-им. Переубедить нельзя было. Аргумент - "дешевле". Через 5 лет забудет, что делал, и глядя на фасад задумчиво скажет - "хреновые клея у Ансера".

И что таким скажешь?!

Насчет адгезии вопрос - это шутка?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вобще потерялся.

 

Взял на пробу СТ-83. Он оказался после замеса с розовым оттенком, чему несказанно удивились работяги. Вчера поклеели для пробы один лист, Сеодня утром клей еще не застыл...

 

Чему уже верить...

А где вы брали клей? Может партия брак :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Насчет адгезии вопрос - это шутка?:rolleyes:

Не, ну а как. У церезита "не менее 0,5 МПа", ансера "не менее 0,75 МПа".

Зато у церезита эксплуатация "от -50°C до +70°С", ансера "от -30°С до +80°С".

1. Так какой клей лучше - ансер или церезит?

2. Почему клей из НЛ стоит столько-же, сколько и ВСХ 39?

Может китаец ещё лучше, там добавок больше на те-же деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по сути сказать не чего?:)

А что за сетка такая, по 100грн? Не дороговато?

 

 

 

Сухие смеси - это не свитер от Dolce & Gabbana со стразами и кристаллами Swarovski :D, это высоко технологический продукт, который стоит обоснованно, в зависимости от затраченных на его изготовление материалов.

 

 

Разница между сухими смесями может быть огромная и зависит она от многих факторов.

Первое о чем должен подумать уважающий себя производитель - это рецептура производимых сухих смесей.

Огромные средства вкладывают производители в разработку новых рецептов и привлечение опытных технологов, для того чтобы сухие смеси, которыми мы пользуемся были морозостойкими, пластичными и долговечными. К примеру, компания (будем пока без брендов) которая разработала Нанопоровую декоративную штукатурку и это штукатурка получила наивысшую награду за качество среди декоративных фасадных штукатурок. Штукатурка стоит достаточно дорого по сравнению с минеральными, акриловыми, силикатными и силоксановыми штукатурками.

Теперь вопрос, зачем компании вкладывать десятки и сотни тысяч в штукатурку, которая намного дороже той которую они уже производят много лет и дешевле в два раза? Компания совершенствуется и не стоит на одном месте, с улучшением технологий, растут требование к производимой продукции.

То, чем мы пользуемся сейчас, на "западе" уже перестали использовать.

Разница между продуктами:

Качество цемента - вопрос который задают мне практически ежедневно, "какого производителя у вас цемент?", если бы я покупал цемент, я задал продавцу такой же вопрос, потому что я знаю какой производитель изготавливает хороший, качественный цемент. И почему, стоимость цемента разная? Так и со смесями, чем более дорогой и качественный цемент, тем дороже смесь. Для качественных сухих смесей используется цемент М-500 (Д0)

Пластификаторы и биодобавки:

Это то, что не даёт сухим смесям терять эластичность, увеличивают прочность, морозостойкость и все последующие приятные впечатления

Бывают разного качества и производителей. Уважающие себя компании используют импортные пластификаторы, остальные "наши" родненькие.

 

Уровень производства, технология изготовления (рецептура), качество пластификаторов, добавок, цемент песка или его заменителей, это всё составляющие стоимости и самую малую часть "раскрученность" производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, оно то понятно, просто хочется сделать правильный выбор, и чтоб цена была реальная.

К примеру у триоры по каталогу самая крутая краска стоит 400грн за 9кг банку, капарола от 600, у ауры 280. Все дают гарантию на 10-15 лет, состав у всех водооталкивающий, на каких-то смолах и т.д.

Цены разные, гарантии дают одинаковые. Брать то что подороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, что скажите по использованию универсального клея под торговой маркой Новой Линии - ЗК-5?

 

Возьмите универсальный клей с фиброволокном, привозной, Ревко (Венгрия) и не прогадаете 100%!!!!!!!!!!!!! тем более для форумчан хорошие скидки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте я вас всех попущу? :D

Составы дает разработчик добавок, их не так много в мире

А кто там чего химичит в целях экономии...

Составы ССС.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну а как. У церезита "не менее 0,5 МПа", ансера "не менее 0,75 МПа".

Зато у церезита эксплуатация "от -50°C до +70°С", ансера "от -30°С до +80°С".

1. Так какой клей лучше - ансер или церезит?

2. Почему клей из НЛ стоит столько-же, сколько и ВСХ 39?

Может китаец ещё лучше, там добавок больше на те-же деньги?

Rambler1234 , а сколько стОит ВСХ-39 в НЛ ? И сколько стОит тот клей в скромной упаковке из Новой Линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rambler1234 , а сколько стОит ВСХ-39 в НЛ ? И сколько стОит тот клей в скромной упаковке из Новой Линии?

На фотке цена есть - клей НЛ - 39.90, со скидкой 38, ВСХ 39 мне по 40 отдадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке цена есть - клей НЛ - 39.90, со скидкой 38, ВСХ 39 мне по 40 отдадут.

Вам , как софорумнику, отдам чуть дешевле - 39,50. )

Уверен, что он лучше, чем "безродный" из НЛ. Можно подъехать к высоткам на Вильямса , на Трутенко...., там как раз сейчас клеят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Уверен, что он лучше, чем "безродный" из НЛ.

А почему? Ведь, если откинуть цену упаковки, то ансерглоб будет даже немного дешевле. А за ту-же цену китайская химия будет более качественной?

Можно подъехать к высоткам на Вильямса , на Трутенко...., там как раз сейчас клеят.

Не вижу смысла. Если б туда лет через 10 подъехать, посмотреть, как всё это держится. Но нет столько времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ансер в НЛ не продается, и если бы он появился в НЛ, его цена была бы около 50 грн., а не дешевле. Не сравнивайте цены в НЛ и прямо у региональных представителей Ансера.

Что касается десяти лет, так у нас и по раскрученным ССС "историй болезни" пока нет. Пока дождесся, уже вроде и все построил, и жизнь к концу подходит..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ансер в НЛ не продается, и если бы он появился в НЛ, его цена была бы около 50 грн., а не дешевле. Не сравнивайте цены в НЛ и прямо у региональных представителей Ансера.

 

 

Ну а сколько должен стоить нормальный клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, оно то понятно, просто хочется сделать правильный выбор, и чтоб цена была реальная.

К примеру у триоры по каталогу самая крутая краска стоит 400грн за 9кг банку, капарола от 600, у ауры 280. Все дают гарантию на 10-15 лет, состав у всех водооталкивающий, на каких-то смолах и т.д.

Цены разные, гарантии дают одинаковые. Брать то что подороже?

 

Нет, не совсем правильно. Опять вопрос цены водоэмульсионной краски, она имеет разную "укрывистость" это означает, сколько вы должны наложить слоев краски, чтобы добиться желаемого результата (цвета, фактуры и т.д) , расход на 1м2 у всех производителей разный (у кого-то 40м2, 60м2 или 80м2 в один слой с банки 10л. на одинаково подготовленную поверхность).

Практически не бывает универсальной краски. Каждая краска имеет свою сферу эксплуатации. Для ванных комнат- одна, для стен в жилых комнатах - другая, для фасада- третья, для кухни - четвёртая и т.д и т.п.

И главное, срок эксплуатации (потеря цвета, эстетического вида и полной эксплуатационной непригодности) который напрямую зависит от её основы (акриловой, латексной, силиконовой) и т.д вот откуда и цена.

 

Совет, вы должны для себя понять где, какая краска у вас может максимально эксплуатироваться. Выбор цвета зависит от выгорания краски (чем насыщенней цвет, тем быстрее она будет его потеря). Эстетический вид - если "дешевая" краска через несколько лет начала отставать от основания, вы задумаетесь о том, чтобы перекрасить фасад и возможно выберите более качественный и дорогой сегмент, но на этот раз, на фасаде будет находиться менее качественная краска, которую надо обязательно удалить. Вы представляете какой это кусок работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEK ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

На вопрос "как живёшь", завыл матерно, долго бился головой об стену, набил морду вопрошавшему, вообщем ушёл от ответа" М. Жванецкий.

 

Нет, не совсем правильно.

...на фасаде будет находиться менее качественная краска...

Как определить, читая этикету на банке/мешке, какая краска/какой клей более качественные?

Или только по цене?

Речь идет именно о фасаде, ИМХО, самый ответсвенный участок отделки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEK ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

На вопрос "как живёшь", завыл матерно, долго бился головой об стену, набил морду вопрошавшему, вообщем ушёл от ответа" М. Жванецкий.

 

 

Как определить, читая этикету на банке/мешке, какая краска/какой клей более качественные?

Или только по цене?

Речь идет именно о фасаде, ИМХО, самый ответсвенный участок отделки дома.

Все вам написали;): спросить какой расход на метр квадратный выбранной краски у продавца, насколько хорошая укрывистось, на какой основе изготовлена (акриловой, латексной, силиконовой) и выбрать не насыщенный цвет, чтобы не выгорала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вам написали.

Так я ж сразу и написал - у всех состав на каких-то смолах, примерно один и тот-же расход, держатся 10-15 лет, а цвет от краски вообще не зависит, т.к. они все колеруются. Цена только разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у триоры по каталогу самая крутая краска стоит 400грн за 9кг банку, капарола от 600, у ауры 280. Все дают гарантию на 10-15 лет, состав у всех водооталкивающий, на каких-то смолах и т.д...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот клей сыпят для Новой Линии или Эпицентра, возмите клей дороже известных марок и будете спать спокойно :rolleyes:

 

Ну вот я взял и не заметил чем мне это помогло... отлепилось с небольшим усилием...

IMG_5827.jpg.5590b5466dc286bf3f39dc6833eda1fa.jpg

IMG_5828.jpg.766f356a0a73577c504de1af7d465e39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...