Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известково-песчаная штукатурка для термодома

maxss

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто из форумчан обитающих в термодомах делала себе или расматривал вариант известково-песчаную штукатурку внутри? Идея возникла из ограниченного бюджета на внутрянку второго этажа (первый этаж делал гипсовую машинную штукатурку, тогда деньги были). Суть вопроса: хочу затянуть сетку с клеем по пенопласту, а поверх известково-песчаную штукатурку 1-1,5 см. Как известь будет влиять на адгезию клея к пенопласту? Делал ли кто то так, или есть аргументы этого не делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал,разработал даже свою методу.

 

Для себя делали или кому то, и в чем заключается изюминка методики, если это не коммерческая тайна;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя делали или кому то, и в чем заключается изюминка методики, если это не коммерческая тайна;-)
Полукоммерческая,:),для того что-бы вопрос адгезии(прилипания)решить,рекомендую на пенопласте,тем-же клеем(на цементной основе) которым вы собираетесь притапливать сетку ,нанести шпателем гребень 2-3мм.дайте высохнуть и набрасывайте штукатурку(без сетки),только не больше 1.5-2 см. Когда мои начяли проверять штукатурку на отрыв то отрывали с кусками пенопласта,а штукатурка держалась на пенопласте.Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого еще какие будут предложения, или все ГКЛ или гипсовую штукатурку использовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Меня живо интересует чем штукатурить внутренние стены термодома. Есть два варианта - гипсовая штукатурка и известково-цементная штукатурка. Хотелось бы узнать о плюсах и минусах каждой.

Сам, интуитивно понимаю, что гипсовая вроде бы лучше, но лучшее - враг хорошего:D.

У меня ограждающие стены выполнены из термоблоков, а внутренние стены из кирпича. Кирпич штукатурить гипсом несколько разорительно. Как будет уживаться гипсовая штукатурка термоблоков и известковая штукатурка кирпичных стен?

Товарищи, не сочтите за труд написать об эксплуатационном опыте по этим видам штукатурки.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ограждающие стены выполнены из термоблоков, а внутренние стены из кирпича. Кирпич штукатурить гипсом несколько разорительно. Как будет уживаться гипсовая штукатурка термоблоков и известковая штукатурка кирпичных стен?

Якщо перестінки виложені під рівень, то гіпсова штукатурка Вас не розорить. На стику ГШ і ЦПШ утвориться тріщина.

Стіни під фарбу чи шпалери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо перестінки виложені під рівень, то гіпсова штукатурка Вас не розорить. На стику ГШ і ЦПШ утвориться тріщина.

Стіни під фарбу чи шпалери?

Стены - где под стеклообои, где под фактурную штукатурку. Так как дом новый, то просто красить стены не рискую. Большой риск образования трещин во время усадки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...