Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу стены как в англ. домике ,как это сделать?

miccca

Рекомендовані повідомлення

хочу такой пирог стены одноэтажного дома: пол ракушняка, на облицовку глиняный красный кирпич под белую расшивку.в связи с этим вопросы:

- между ракухой и кирпичём оставить воздушный зазор, или утеплитель или как то подругому? (п.с. я противник пенопласта :) )

-какой кирпич лучший, у нас в херсоне очень плохого качества- на морозе рассыпается

-что сыпать для осветления раствора для расшивки?

-класть в пол кирпича или в кирпич? юг Херсон.

 

спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-класть в пол кирпича или в кирпич? юг Херсон.

miccca какой юг? Юг это когда в феврале дождь идет, а не весь месяц -10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miccca какой юг? Юг это когда в феврале дождь идет, а не весь месяц -10-15.

 

это дабы не советовали: полметра толщиной пенопласт, и вообще нафиг оно тебе надо купи у нас пенобетон или газобетон.:D

земляк по теме есть ответы?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

земляк по теме есть ответы?:beer:

есть, немного.:)

- между ракухой и кирпичём оставить воздушный зазор, или утеплитель или как то подругому? (п.с. я противник пенопласта :) )

если полракушняка, то надо не менее 60-70мм утеплителя типа пенопласта, чтоб выйти на нормативное термосопротивление для нашего региона. Иначе, если дом>100м2, не вложишься в 2500м3 газа.

Можно было бы перлита 100мм засыпать, но где его взять?

Если вату брать - то обязательно вентзазор надо делать перед лицевой кладкой. И вата в 2 раза дороже пенопласта+дороже крепление.

Если б я для себя сейчас дом делал то или 600мм ракушки без утепления или 250мм кирпич+50-100мм пенопласт+лицевой кирпич.

-что сыпать для осветления раствора для расшивки?

ИМХО - белый цемент использовать. В 33м2 был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, а если пенопласт кинуть межд ракушкой и кирпичём? там надо зазор?какая толщина?что будет с ним через 15 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пенопласта зазор не нужен, чем он и хорош в таком варианте - дешевле не возможно утеплить.

ИМХО, если следовать форуму, то толщина 100мм идеальна.

15 лет это если на фасад его кидать, в стене он будет вечным.:)

Одна проблема - как ракушка себя поведет. На форуме никто толком ничего не скажет - 50/50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как она может себя повести? разрушение?

Толком никто не знает. Одни форумские спецы пишут так:

пироги стены должны увеличивать паропроводность по направлению из помещения - наружу. У ракушки высокая паропроводность, у пенопласта намного меньше - будет собираться влага на границе пенопласт/ракушка - грибок/плесень.

Другие пишут, что реальные объемы пароотвода через стеновые материалы на столько мала, что ею можно пренебречь. Достаточно нормальной вентиляции в доме.

В любом случае, нужно подбирать толщину теплоизоляции такой, чтоб зимой точка росы была не в ракушке, а в теплоизоляции, т.е. 100мм где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

ракушка + перлит - идеальный вариант.

Вот мой домик: две стены в полкамя, между ними перлит 10-12 см. Армопояса српятаты в стене и утеплены пенопластом

~FspxfiE3.jpg

Дом в Севастополе. Перлит вез аж из Белой Церкви (что гворить про Херсон) Покупал у пр-ля Перлит-инвест(нагуглите кому надо). Доставку организовывал через диспетчера. Попутная фура взяла мои 17 кубов всего за 1500 грн. На объекте цена вышла 450 грн при месной цене 550 грн куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушка + перлит - идеальный вариант.

 

в чем он идеален? вы дом достроили? хоть один отопительный сезон ваш дом пережил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...