Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по водостокам

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Мы приступаем к монтажу кондиционеров и хотим дренаж кондиционеров запустить в трубы водосточной системы. Однако водосточки пока еще нет и я не знаю где эти водостоки должны быть.

Помогите пожалуйста (см. рисунки)

Untitled-1.thumb.jpg.8bc31fa49f89a646ce5926b9e769fb77.jpg

Untitled-2.thumb.jpg.996086844e13886e581a8ddc870fcd5d.jpg

Untitled-3.thumb.jpg.4cb2d5baa512fb5abecb9ebf04bd8df5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосточные трубы в данных местах у Вас будут. По расстояниям это Вам надо решить будете ли Вы трубы опускать по середине декор камня или по его краю. Юбку предложил бы проходить трубой сквозняком. По третьему рисунку Выложите план кровли а не план 1 этажа и Вам будет понятней и людям полегче:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосточные трубы в данных местах у Вас будут. По расстояниям это Вам надо решить будете ли Вы трубы опускать по середине декор камня или по его краю. Юбку предложил бы проходить трубой сквозняком. По третьему рисунку Выложите план кровли а не план 1 этажа и Вам будет понятней и людям полегче:D

 

 

Пожалуйста объясните что такое юбка, и как это сквозняком и о какой трубе идет речь?

129442212_.thumb.JPG.3861e8049f569e81588818f1f4015b71.JPG

1643455132_.thumb.JPG.ea634404cd6f4315644fe1aa114f3262.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста объясните что такое юбка.....о какой трубе идет речь?

ИМХо Нижний ярус крыши (юбка) больше как декоративный элемент и мало функциональный. При спуске воды с верхнего яруса крыши, 2х рядов черепицы на юбке будет однозначно мало, чтоб затормозить турбулентный поток воды из трубы, и как результат, во время дождей, большое количество воды не попадет в желоб юбки, а перелетит его. Водосток по верхней крыше более-менее решаем при использовании глубокого желоба (типа 130 Профил или 150 Сибы).

ИМХо 2: По юбке водосточку лучше смотреть по месту...

Под ендовыми желоба стараюсь размещать максимально близко к кровельному покрытию чтоб желоб максимально принял поток воды с ендовой.

Схема водостока верхней крыши при условии лобовой доски высотой 200 мм.

Моя схема - не догма, а лично моё видение водосбора и его отвода...

178576515_.thumb.JPG.4b4282f2633e966dead48d60c606370c.JPG

664663892_1.thumb.jpg.599d971d96aa09a9d3d2d220615b3ad6.jpg

1214214055_2.thumb.jpg.d718c78ce5ec58581c152ce138cf298d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за рисунки!

А "угол 1" действительно должен быть без водостоков?

 

ИМХо Нижний ярус крыши (юбка) больше как декоративный элемент и мало функциональный. При спуске воды с верхнего яруса крыши, 2х рядов черепицы на юбке будет однозначно мало, чтоб затормозить турбулентный поток воды из трубы, и как результат, во время дождей, большое количество воды не попадет в желоб юбки, а перелетит его.

 

Я не совсем понял нужно ли по периметру юбки монтировать водосток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбку предложил бы проходить трубой сквозняком.

 

Вы подразумеваете, что труба водостока с верхней крыши будет насквозь проходить через юбку (т.е. в юбке делается отверстие и в него запускается верхняя труба водостока)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "угол 1" действительно должен быть без водостоков?

ДА!! Надо стремиться максимально отводить воду от внутренних углов фундамента к наружным...

Я не совсем понял нужно ли по периметру юбки монтировать водосток?
Ну... Как Вам сказать. Если пропускать магистрально:) (сквозняком:D) мимо юбки, то водосток понадобиться только на козырьках с большой площадью (если я все правильно понял - над гаражем и терассой). Однако такую схему я могу только предполагать (но ни как не предлагать). Теоретически - воды с узких участков юбки будет достаточно мало. Кроме того, удастся ли выполнить отвод воды мимо юбки, и как конструктивно организовать эти моменты, мне с ходу сказать сложно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про сквозняк Вы все правильно поняли. Водосток на юбке однозначно нет. Не будет смотреться тем более что юбка у Вас будет из дерева с видимы конструктивом и лобовые доски и желоб утяжелят (визуально:D) ее. Да еще трубы водолсточные надо ставить не только с точки зрения функциональности но с точуи зрения декора ( они сами украшают дом, особенно металлические)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про сквозняк Вы все правильно поняли. Водосток на юбке однозначно нет. Не будет смотреться тем более что юбка у Вас будет из дерева с видимы конструктивом и лобовые доски и желоб утяжелят (визуально:D) ее. Да еще трубы водолсточные надо ставить не только с точки зрения функциональности но с точуи зрения декора ( они сами украшают дом, особенно металлические)

 

Все равно не понимаю. В начале Вы говорите, что водосток на юбке не будет смотреться. А в конце говорите, что водостоки все же украшают дом.

1) Так все же красиво это или нет?

В дизайн проекте по периметру юбки нарисованы желоба. По-моему с ними красиво, а без них было бы хуже?

2) Речь идет о горизонтальных желобах (красиво/не красиво) или о вертикальных трубах?

3) Как вертикальные трубы пропустить сквозняком через юбку? Как это технически выполнить в местах примыкания (ведь будет вода затекать в месте примыкания, вода попадет на обшивку и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 водосток на юбке -нет

2 вертикальные трубы

3 это простые вопросы для кровельщиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосток на юбке -нет

Не совсем так. Ведь будет довольно большая терраса - и над ней навес (та же юбка) требует желобов. также будет навес над подвалом, над гаражом - тоже нужны желоба, а это опять та же юбка.

Если в остальных местах юбки (кроме навесов) не делать желоба - то будет дизайн не понятно каким - в одном месте они есть, в другом месте их нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. Над террасой и гаражом потребуется. Делать по всей юбке или не делать это Ваше решение:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Здравствуйте,

У меня вопрос по водостокам.

Посмотрите пожалуйста рисунок.

У дома есть 2 крыши на разных уровнях.

Каким образом отводить воду с верхней крыши?

Если делать так, как на рисунке (отводить воду с верхней крыши на нижнюю), то возникает ряд неприятных моментов:

 

Летом при сильном дожде стены в областе нижней крыши будут мокреть из-за брызгов с верхнего водостока. Создается дополнительная нагрузка на нижней жолоб водостока

А зимой нижняя крыша будет покрыта льдом.

 

Мы еще думали над вариантом пропустить водосток сквозь нижнюю крышу, однако тем самым будет продырявлена нижняя крыша (будет пропускать воду), да и подшив сайдингом в местах прохода трубы не получится сделать аккуратно.

3_01.thumb.jpg.0592a7d30ecfdd8473d0f103c180a685.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не изменяет память, вот тут: вопрос по водостокамэтот Ваш вопрос уже обсуждался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не изменяет память, вот тут: вопрос по водостокамэтот Ваш вопрос уже обсуждался.

 

Да, обсуждали, но ничего конкретного не предложили.

К примеру Вы ответили тогда так "удастся ли выполнить отвод воды мимо юбки, и как конструктивно организовать эти моменты, мне с ходу сказать сложно...".

А если не с ходу а после размышлений (я оплатил бы работу по проектированию)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обсуждали, но ничего конкретного не предложили.

К примеру Вы ответили тогда так "удастся ли выполнить отвод воды мимо юбки, и как конструктивно организовать эти моменты, мне с ходу сказать сложно...".

А если не с ходу а после размышлений (я оплатил бы работу по проектированию)?

Так вернитесь в ту тему. Там "новым" спецам уже будет видно варианты, и возможно проще сориентироваться по месту, не повторяя предложенного...

По проектированию - я бы с удовольствием, НО ПАС :pardon:. И так не успеваю. Постучитесь в ЛС к остальным отвечавшим в Вашей теме. Или закиньте в тендеры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подниму данную тему, поскольку решений никто не предложил.

Если найдется специалист, который поможет спроектировать водосток, я оплачу ему за работу по проектированию.

 

И так:

Посмотрите пожалуйста рисунок.

У дома есть 2 крыши на разных уровнях.

Каким образом отводить воду с верхней крыши?

Если делать так, как на рисунке (отводить воду с верхней крыши на нижнюю юбку), то возникает ряд неприятных моментов:

 

Юбка, маленькая и не справится с потоком воды (вода будет переливаться через желоб).

Летом при сильном дожде стены в областе нижней крыши будут мокреть из-за брызгов с верхнего водостока. Создается дополнительная нагрузка на нижней жолоб водостока

А зимой нижняя крыша (юбка) будет покрыта льдом.

 

Мы еще думали над вариантом пропустить водосток сквозь нижнюю крышу, однако тем самым будет продырявлена нижняя крыша (это не выход).

Пожалуйста помогите решить проблему.

3_01.thumb.jpg.1f1e9bfeadb5ba569fdff3f1912fd695.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно есть смысл проходить водостоком через юбку таким способом как на фото.

Однако в таком случае воронка будет занята (трубой с верхней крыши) и с самой юбки вода уже не будет уходить.

 

Варианты решения этой проблемы:

1) Трубу с верхней крыши не засовывать в воронку юбки, а оставить зазор между воронкой и трубой. Но не знаю не будет ли в таком случае вода перетекатьчерез желоб

2) Воду с юбки отводить через отдельные вертикальные трубы. Однако дизайн дома будет испорчен многочисленными трубами: их будет в 2 раза больше чем для домов без юбки

3) Ставить тройник: с юбки и с верхней крыши пускать воду по одному вертикальному водостоку. Однако тройники - тоже не красиво

2118674811_1.JPG.d9082d4d64ebb22c31801d7504b20c14.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо проходить юбку - это глупость!

Зачем трогать уже сваянное?

Смотрите личку - отправил предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо проходить юбку - это глупость!

Зачем трогать уже сваянное?

Смотрите личку - отправил предложение.

 

Допустим юбку можно обогнуть системой колен. Однако с юбки воду тоже нужно куда-то отводить и тут варианты:

1) Либо через тройник подавать воду с юбки в тот же вертикальный водосток, что и с верхней крыши (не красиво. См фото).

2) Либо для юбки предусмотреть отдельные вертикальные водостоки (дорого и наляписто).

3.jpg.4f067ab4a3803ece662ea2416f6d6b45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим юбку можно обогнуть системой колен. Однако с юбки воду тоже нужно куда-то отводить и тут варианты:

1) Либо через тройник подавать воду с юбки в тот же вертикальный водосток, что и с верхней крыши (не красиво. См фото).

2) Либо для юбки предусмотреть отдельные вертикальные водостоки (дорого и наляписто).

Длинный косой подвод к трубе верхней крыши тоже будет смотреться не ахти. Может Действительно разделить верхний и нижний ярусы?? Тут вопрос эстетики, решать только Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подниму данную тему, поскольку решений никто не предложил.

Если найдется специалист, который поможет спроектировать водосток, я оплачу ему за работу по проектированию.

 

И так:

Посмотрите пожалуйста рисунок.

У дома есть 2 крыши на разных уровнях.

Каким образом отводить воду с верхней крыши?

Если делать так, как на рисунке (отводить воду с верхней крыши на нижнюю юбку), то возникает ряд неприятных моментов:

 

Юбка, маленькая и не справится с потоком воды (вода будет переливаться через желоб).

Летом при сильном дожде стены в областе нижней крыши будут мокреть из-за брызгов с верхнего водостока. Создается дополнительная нагрузка на нижней жолоб водостока

А зимой нижняя крыша (юбка) будет покрыта льдом.

 

Мы еще думали над вариантом пропустить водосток сквозь нижнюю крышу, однако тем самым будет продырявлена нижняя крыша (это не выход).

Пожалуйста помогите решить проблему.

ИМХО тонкую часть юбки оставить БЕЗ желобов. Водоотвод выполнить только в районе больших плоскостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО тонкую часть юбки оставить БЕЗ желобов. Водоотвод выполнить только в районе больших плоскостей.

 

Да, но у меня тонкой части юбки не так уж и много. Почти вся юбка состоит из больших участков (балкон, входное крыльцо, гараж, тераса, навес над подвалом). Так что отсутствие водостока на тонких частях юбки не решает задачу. Все равно нужно отводить воду и с верхней крыши и с юбки. Если у каждого яруса будут свои вертикальные водостоки, то получится очень наляписто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинный косой подвод к трубе верхней крыши тоже будет смотреться не ахти. Может Действительно разделить верхний и нижний ярусы?? Тут вопрос эстетики, решать только Вам.

 

Так в этом и проблема. Вопрос дизайна меня волнует больше чем удорожание конструкции за счет дополнительных водостоков. Но очень много вертикальных водостоков - тоже наляписто и не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...