Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anton Oprya - Яблоновка

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Привет будущему соседу от 178 участка, удачной стройки! И если не секрет кинь в лычку смету по фундаменту с учетом материалов, сам планирую залить фундамент на осень, приценююсь скоко нужно бабла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет будущему соседу от 178 участка, удачной стройки! И если не секрет кинь в лычку смету по фундаменту с учетом материалов, сам планирую залить фундамент на осень, приценююсь скоко нужно бабла.

спасибо, по фундаменту отпишусь в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет будущему соседу от 178 участка, удачной стройки! И если не секрет кинь в лычку смету по фундаменту с учетом материалов, сам планирую залить фундамент на осень, приценююсь скоко нужно бабла.

 

И мне, если можно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь и мне по стоимости фундамента плиз))

 

Я тоже могу Вам бросить стоимость фундамента :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откровенно говоря не пойму практической пользы в этом действии, чисто ради интереса? все равно проекты разные и фундаменты разные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так с понедельника у нас работа закипела уже

Что сделано

1. приямок над скважиной из двух колец внутренним диаметром 1 метр с крышкой+траншея к фундаменту (ждем еще монтаж люка)

2. монтаж насоса гидробака автоматики, завод воды в дом, вывод воды на участок для стройки и полива. Гидробак взял на 80 литров, насос пока Водолей 40, чтоб если что не так жалко было, надеюсь еще после стройки послужит какое то время

3. гидроизоляция фундамента

4. начата кладка стен, уже три ряда газоблока стоят

По описанию жены все хорошо, сегодня вечером жду ее с фотками, завтра постараюсь выложить

 

По материалам кирпич во вторник привезли, пользователю tocha спасибо за оперативность и хорошую на сегодня цену, а также за объем, оказалось сложно договориться привезти меньше 7000 штук (нужно было 6500)

Отдельное спасибо Алавер-буд в лице Александра за выполненные работы, что монтажнику насосного оборудования не пришлось ждать и с ним передоговариваться, а также за хорошие цены на остальные материалы по коробке

На правах критики, хотелось бы Александр немножко больше к нам внимания, понимаю работа у Вас кипит но по материалам и приямку долго цены складывали :), без обид, я тоже не идеален, прошу прощения что доставал распроссами и подгонял по сметам :)

Змінено користувачем Anton Oprya
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом возведения стен !!!

Теперь ДОМ будет расти прямо на глазах :)

Спасибо, да за недельку первый этаж будет готов и залит армопояс, потом недельку на схватывание и будут перекрытие делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам кирпич во вторник привезли, пользователю tocha спасибо за оперативность и хорошую на сегодня цену, а также за объем, оказалось сложно договориться привезти меньше 7000 штук (нужно было 6500)

 

И Вам удачной стройки:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с богом!!! Удачной стройки! Во вторник был там, видел как ваши строители первый ряд укладывали. А по скважине можно информацию: кто делал и цена вопроса (можно в личку) а то очень актуально. Либо за :beer::beer::beer: у вас на первое время водичкой разжиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко фоток

 

На фото №3 армирование газоблока. А можно от Вас, как от заказчика, услышать внятное объяснение физики и логики процесса армирования газоблока? Зачем? Почему? Спасибо.

 

Нет, интуитивно я понимаю, что Вы обыкновенный заказчик и про мантру аэрока про армирования я в курсе, а также, что тут почти все армируют кладку газоблока. Но все же ...

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кроме того что это рекомендации производителей, могу предположить что газоблок все таки бетон хоть и ячеистый а значит на сжатие он более устойчив чем на растяжение, то есть армирование нужно в случаях возможной напряженности такого рода, под проемами ну и круговые в случаях неравномерной просадки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий проект. Лестница только не по центру, сбоку и с/у на втором этаже нет. Стены из газобетона 300. Домик дачный. Удачи в стройке!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото №3 армирование газоблока. А можно от Вас, как от заказчика, услышать внятное объяснение физики и логики процесса армирования газоблока? Зачем? Почему? Спасибо.

 

Нет, интуитивно я понимаю, что Вы обыкновенный заказчик и про мантру аэрока про армирования я в курсе, а также, что тут почти все армируют кладку газоблока. Но все же ...

 

<Зебромуж>

 

Я не армировал.

Мне прораб рассказал немного физики. Сама по себе арматура нифига не поможет, пока она не будет в бетоне. А тот бетон (или клей) что поместится в канавку под арматуру погоды не сделает.

Поэтому ИМХО лишний гемор и просто трата арматуры.

Весна заканчивается. Дом у меня уже сел. Ничего не трещит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не армировал.

Мне прораб рассказал немного физики. Сама по себе арматура нифига не поможет, пока она не будет в бетоне. А тот бетон (или клей) что поместится в канавку под арматуру погоды не сделает...

 

Мне тоже кажется, что армировать не надо - производители не подтверждают своих рекомендаций никакими Гостами-Снипами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не армировал.

Мне прораб рассказал немного физики. Сама по себе арматура нифига не поможет, пока она не будет в бетоне. А тот бетон (или клей) что поместится в канавку под арматуру погоды не сделает.

Поэтому ИМХО лишний гемор и просто трата арматур.

Весна заканчивается. Дом у меня уже сел. Ничего не трещит.

 

Дык и я о том же. :D

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду ни с кем спорить :) есть куча по этому поводу статей, там довольно четко расписано почему армировать, читайте если есть желание, производство газобетона пришло к нам с запада, там армируют

тем более армирование именно стен арматуры на 3000 грн мне аж обошлась то есть 50 грн на м3 стены :) копеечные затраты учитывая стоимсоть газоблока клея и стоимости работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не армировал...

 

Дык и я о том же. :D

<Зебромуж>

 

Друзья! Чтобы не раздражать Антона нашими дискуссиями, приглашаю вас обсудить эту тему в моей ветке, - сейчас это для меня очень актуально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никто меня не раздражает, я же сказал что все производители газоблока как наши так и западные пишут про армирование, или вы думаете аерок сам выдумал, и по проекту у меня армирование стен есть, затраты примерно 50 грн на кубометр не считаю неподъемными, хуже не будет уж точно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никто меня не раздражает, я же сказал что все производители газоблока как наши так и западные пишут про армирование, или вы думаете аерок сам выдумал, и по проекту у меня армирование стен есть, затраты примерно 50 грн на кубометр не считаю неподъемными, хуже не будет уж точно

 

Полностью Вас поддерживаю. Есть определенная технология по устройству стен из данного материала и не придерживаться ее СЕБЕ ДОРОЖЕ будет... поверьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никто меня не раздражает, я же сказал что все производители газоблока как наши так и западные пишут про армирование, или вы думаете аерок сам выдумал, и по проекту у меня армирование стен есть, затраты примерно 50 грн на кубометр не считаю неподъемными, хуже не будет уж точно

 

Ваши деньги я не считаю :)...А ссылаюсь на сайт (ссылка устарела). Просто эта тема для меня интересна :). "Хуже не будет" - для меня не аргумент, - я люблю докапываться до сути: а если все-таки "будет хуже", ведь арматура разрушает блок? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...