Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глобинский кирпич

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

вот такой кирпич...

 

Скажите, а этот кирпич пластичного формования, обожженный или полусухого формования, прессованный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а этот кирпич пластичного формования, обожженный или полусухого формования, прессованный?

 

Это качественный обожженный кирпич полусухого форомования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Зря Вы так резко. Оскорбили ни за что. Не страшно Вам?

Шва в палец нет нигде. 5 мм. Кажется Вам, потому что не внимательны. Острые края кирпича вручную заглаживались и потому шов скраю шире. И мне так нравится. Эта печь в моем доме. И делал я ее с своим сыном и с любовью. Топлю второй год. Очень доволен.

Кстати Кузнецов лично одобрил мою работу, хотя я не состою в их асоциации. Я общался с ним через почту и отправлял фото.

Внутри топлиник футерован ША-5 и 6. Порядовка с сайта немного изменена мной. Так более равномерный прогрев. Разбирал для переделки в конце зимы.

 

Насчет двухконтурных печей. Не у всех есть возможность в достаточном размере фундамента, деньгах на огнеупор первого контура и, особенно, заплатить за работу дорогим мастерам. С таким подходом Вы лишаете многих простых людей возможности иметь нормальную печь. Я же опробовал на себе и уже делал людям за очень малые деньги также хорошую печь. Например, старую стеновку уже работающую 50 лет после чистки ремонта и небольшой переделки (стоимость материала 100-200 грн, и за работу) в течении одного дня несложно превратить в двухколпаковую печь с СШ и всеми вытекающими хорошими последствиями.

Насчет меня. Нехорошо мне хвалится. Но раз Вы так, то приходится. У меня высшее техническое, среднее военное и высшее гуманитарное. Из армии ушел добровольно, с трудом, не отпускали. На стройке и по ремонтам зарабатываю 7 лет. Тут уже самообразование. Печное дело изучал и продолжаю изучать. Хотя газ есть, топлю печи дровами лично. Качеством работы люди довольны очень. Не раз переделывал после других строителей. Без рекламы имею работы больше, чем могу успеть сделать.

 

Зря Вы так рубите. Неприятно. Не нужно руки никому ломать. Ведь и язык недолго отрезать, или пальцы отрубить. И куда мы тогда зайдем? Вот так брат на брата и идет. Держите себя в руках, тогда и другие к Вам хорошо будут относится.

 

Я за ваше образование не говорил но печь уже в трещинах и в районе хайла иже осыпаеться глина . У нас в ОДЕССЕ такая работе не прошла и денег вы не получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за ваше образование не говорил но печь уже в трещинах и в районе хайла иже осыпаеться глина . У нас в ОДЕССЕ такая работе не прошла и денег вы не получили.

Эта печка не за деньги делалась. Порядовка не моя, а Кузнецова с сайта. Их недостатки широко обсуждались (т.е. порядовок на сайте). Фотки до переделки. Разбирал для доработки: район хайла футеровал ША-6-ым кирпичем. Теперь нет темп. напряжения и глина в швах не выгорает. Сейчас этой печью обогреваю уже второй год недоштукатуренный дом из соломы 77 кв.м. с бетонным полом. За задней стенкой в санузле 24 град, в дальнем северном угле дома 17 град. (термометр на откосе окна на высоте 1,6м). Через неделю начинаю вторую печь с лежанкой и ХК с финской фурнитурой. Денег опять не получу. Делаю для себя. Учусь в процессе практики. В этот раз порядовки будут мои. Но к слову, очень благодарен Игорю Кузнецову за полную и понятную информацию об устройстве колпаковых печей с сухим швом. Альтернативы для себя не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Кирпич М-200 пластического формования со склада в Киеве.

Леша, а стоимость его? Вид просто шикарный. Он весь такой идет в партии или нужно выбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, а стоимость его? Вид просто шикарный. Он весь такой идет в партии или нужно выбирать?

 

Скажем так в большинстве своем да. Треснутых и битых очень мало. Сколы есть, так как пакуют его как рядовой, а не облицовочный кирпич.

 

Но это лучшее из украинского производства что я видел до сих пор.

m200.thumb.jpg.6b3d697014a150272179cc372960f3dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так в большинстве своем да. Треснутых и битых очень мало. Сколы есть, так как пакуют его как рядовой, а не облицовочный кирпич.

 

Но это лучшее из украинского производства что я видел до сих пор.

 

Леша, а на срезе он какой? Есть трещины или плотный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, а стоимость его? Вид просто шикарный. Он весь такой идет в партии или нужно выбирать?

 

Только что звонил узнавал! Цена марки М-200 - 2 гривны, М150 - 1,85 и М100 - 1,65 Доставка в Одессу дорогая выходит, вот если бы в складчину с кем-то из Одесского региона скинуться и заказать.. мне пять палет нужно на печку, это с небольшим запасом на брак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич М-200 пластического формования со склада в Киеве.

 

Первая партия разошлась как пирожки..

 

Принимаются заявки на следующую поставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, -Пологовский печной -тоже хорош.

 

Я про пологовский и написал собственно! :) Звонил к ним на завод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, -помню Вашу тему на Стов. мастер. Печь- сильно мощная. Но Вам видней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, -помню Вашу тему на Стов. мастер. Печь- сильно мощная. Но Вам видней.

 

Да, на неё и ищу кирпич! Там тема та жива, постил фото фундамента не так давно! Просто может случится так, что пока отапливаемая площадь мала для такой печи, но в ближайшие несколько лет площадь может увеличиться, так что возможно ещё будем встраивать в неё трубы на подачу тепла в дальние части дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Только что звонил узнавал! Цена марки М-200 - 2 гривны, М150 - 1,85 и М100 - 1,65 Доставка в Одессу дорогая выходит, вот если бы в складчину с кем-то из Одесского региона скинуться и заказать.. мне пять палет нужно на печку, это с небольшим запасом на брак!

 

Я бы тоже в Одессу 1500-2000 шт. привез, а то ей богу придется баню в беларуси строить. :) Пишите в личку, совместно, попробуем заказать и привезти.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день. М200 еще доступен к заказу ? . Какова сейчас стоимость, какая партия минимальная, как доставить в Одессу ?. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. М200 еще доступен к заказу ? . Какова сейчас стоимость, какая партия минимальная, как доставить в Одессу ?. Спасибо.

Я нашёл M150 в Одессе, смотрел качество, слушал его, брака мало на палет, можно выбрать но цену дороже ставят, а так была цена 1.85грн без отбора.. место - у Таировского кладбища, через дорогу от Маршала Таврия-В, там склады со строй материалами, в аккурат напротив заправки или чуток дальше.. Если шлифануть то кирпич думаю пойдёт на печь под чистовую, без облицовки.. через недельки этак две думаю брать, ибо Положского достать очень проблемно и дорого! Ещё есть одна организация с более красивым кирпичём, ровненьким аж гладким, но в нём три технических дыры есть, такое меня не устраивает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, - если тот с тремя дырками - Слобожанский - то на трубу -НЕ ПОЙДЕТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, - если тот с тремя дырками - Слобожанский - то на трубу -НЕ ПОЙДЕТ.

 

Нет, он Калаглийский (Овидиопольский завод), в Одесской области делают, компания "Стройкерамика". Но я решил из него не делать, чуть выше написал что нашёл полнотелый, из него и буду собирать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, -беру газету обьявлений. И такой иной раз Б/У попадаеться - ручная формовка - на кирпече - отпечатки пальцев. и обожон соломой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavan-cook, -беру газету обьявлений. И такой иной раз Б/У попадаеться - ручная формовка - на кирпече - отпечатки пальцев. и обожон соломой.

 

Огого.. я газету забыл когда в последнее время в руках держал, но это чудесная находка если на такой кирпич удасца попасть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Появилась возможность поставки на Украину витебского кирпича для печей.

Ориентировочная цена в розницу 14 гривен за штуку. Хотелось бы услышать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...