Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбалась убирать - у кого в пользовании iRobot?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Если я правильно поняла по модели, на амазоне этот пылесос стоит 350 у.е., т. е. 2800 грн. (это без доставки) (ссылка устарела).

Разница с украинским сайтом (4560 грн) конечно ощутимая. Но самостоятельно с Амазона его не купишь.

 

Если интересует именно этот робот, могу предложить свой. В пользовании был 5-6месяцев, как и писала.

Есть: пылесос, 1 виртуальная стена , зарядка на 220 Вт, паспорт.

Пылесос был куплен на Украине, с нашей гарантией на 12 мес. (уже закончилас) так что полностью адаптирован под наше напряжение. Причину продажи писала выше 2400грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем продавать будете? :rolleyes:

 

У нас теперь весь дом паркет, кроме гаража. выяснила, что НЕЛЬЗЯ его использовать на паркете,:( хоть наши поставщики и пишут что можно, на сайте производителя не рекомендуется, тем более у нас бамбук, который не очень влагу и сам по себе выдерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый (ссылка устарела) + доставка = те же деньги за новый

хм.. Валерин, насколько я помню в $600 ему обошелся, по виду такой же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать заказ мне еще рано, но буду обязательно брать для себя моющий, т.к. плитка будет . А пока послежу за вашим выбором :) УДАЧИ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005 году купил себе такойrv_10_1.jpg.a0535b7dea656f9ba4e279d857820663.jpgпримерно за 300у.е.Назвал Борькой :).Пока никого дома нет убирает на кухне пыль ,шерсть,мелкие крошки ,моща конечно не как у большого пылека да и контейнер для мусора поменьше(вместо фильтра использую кусочек вдвое сложенного бинта(чтоб не чистить ,выкинул и всё)).Кот его не боится ,наоборот пытается заигрывать к боковым метёлочкам пока он стоит на зарядке.

Тут о нём + тестдрайв +видео в работе

 

(ссылка устарела)

 

 

Подобный видел недавно в одном из магазинчиков в "Караване" стоимость около 1500 грн..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть совместная доставка, как я понимаю цену не удешевляет.

к Вашему посреднику можно будет обратиться?

 

Неа, ниже 10% вряд ли, ну может 7%, если сильно попрошу и сумма боль-менее

 

без проблем, у меня оч не плохие ребята по Америке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. Валерин, насколько я помню в $600 ему обошелся, по виду такой же.

 

этот только пылесосит, но не моет, у Валеры ж моет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот только пылесосит, но не моет, у Валеры ж моет?

нет, не моет, так чисто крошки пособирать и пыль мелкую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, по влажной уборке альтернативы скубе нет. Украинские отзывы в основном о скубе 5800. Судя по отзывам народ доволен. Нашла вот такого малыша (но только сухая уборка). Правда, подозреваю, что цена будет соответствовать качеству

(ссылка устарела)

 

Амазон почему-то сейчас не открывается, не могу посмотреть ассортимент на амазоне.

Еще если я правильно поняла для скубы нужно готовить помещение под уборку - убрать ковры, кабеля и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время изучала вопрос, поэтому поделюсь. Скубы (моющие роботы) отличаются площадью охвата. На деле это обозначает сколько времени она моет пол в 1 помещении. 5800 моет ровно 60 мин, 330 наполовину меньше, т.е. если комната большая нужно ее будет делить на 2 части виртуальной стеной иначе будут непомытые места. У нее нет сенсоров на мусор и т.д., поэтому может по 1 месту ездить надцать раз а по другому ни разу в течении 10 минут, потом меняется направление и все ок.

На полу провода надо поднять, стулья и т.д., оставить по минимуму преград. Провода не видит как барьер, может наехать и тянут за собой.

Ковер если низкий, надо свернуть, а то подмочит:rolleyes:. Если довольно высокий (сравниваем с проводами техники) на него не поедет, но и вокруг ковра толком не вымоет (слишком большая преграда).

Самый оптимальный вариант. Первый раз посмотреть за роботом, увидеть все лазейки и преграды и ликвидировать их. Основные трудности - это застрять под диваном/креслом, не увидите - будет то место мыть 60 мин :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой чистит но не моет. Чистит нормально. Это не пылесос, в прямом смысле слова. Это, скорей, электрощетка. В нем два вала. Крутятся и заметают все на своем пути. На сильно грязных местах, крутится дольше. Есть датчик грязи. Убирает за тремя котами. У меня все полы в плитке. Потому, хочу еще докупить моющий. Будут по очереди гонять. По ночам. Есть в них таймеры недельные. Я зарядил на час ночи. Раз в три дня высыпаю из бункера всякую хрень.

В тульях не запутывается. Боковая щетка выгребает все из углов.

Короче, нужная штука. Большой пылесос, на первом этаже, не используем. Незачем.

Минус один: один из котов прыгает на него и пытается кататься. Кнопка у него сверху. Бывает, что выключает котяра своим задом и тот едет на "базу"...

У меня (ссылка устарела) такой

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, собачью шерсть тоже возьмет?

мне нужен только пылесос, без мойки, ты своим на все 100% доволен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, собачью шерсть тоже возьмет?

мне нужен только пылесос, без мойки, ты своим на все 100% доволен?

Возьмет. Ему все равно что заметать. Бункер там небольшой. Как раз для шерсти и всяких крошек, кухонных.

Доволен на все сто

Хош, я тебе дам поиграться сей девайс.На один день. Сильно удивишься собранному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмет. Ему все равно что заметать. Бункер там небольшой. Как раз для шерсти и всяких крошек, кухонных.

Доволен на все сто

Хош, я тебе дам поиграться сей девайс.На один день. Сильно удивишься собранному...

 

о!

и мне поиграться!, аренда - Мире пивом вкусным))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в пользовании моющий робот-пылесос (ссылка устарела) пользовались 5 - 6 месяцев, пока из-за стройки и разъездов-переездов стоит. Отлично справляется, вымыть его 1 минута, что особенно важно после огромного Томаса.

Есть недостатки:

1. После того как помыл нужно минут 20 подождать пока просохнет пол, пол очень влажный.

2. Углы увы никак не моет, но посравнению со всем домом это мелочь.

3. Если промежуток между полом и диваном такой же или почти такой же как высота машинки будет застревать, тогда нужно ему "помочь" или подтолкнуть, либо с ним в комплекте устройство "виртуальная стенка" на батарейках, дальше которой не пойдет.

Достоинств тоже достаточно.

1 Видит ступеньки/порожки, с них не падает прям по краю разворачивается и назад. Т.е. можно включить и уйти, домой пришли - полы помыты.:)

2. Столько раз сколько он проезжает по 1 месту, нормальный человек так тщательно мыть не будет. Да и мыть комнату 60 мин... Кто из самых сумасшедших хозяек такое делает?

3. Нет шнуров и т.д

4. Шум гораздо меньше чем от Томаса (сравниваю с ним, т.к. продав Томас купили робот и небо и земля)

 

Основной минус, нельзя применять на паркете и паркетной доске:( (очень влажный пол после мытья) а у нас весь дом теперь эта самая доска, так что если кого-то интересует...наверное буду свой продавать как вернусь :sorry:

 

а мне подходит..

но наверное закажу чтобы с америкм привезли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне подходит..

но наверное закажу чтобы с америкм привезли

 

Только обратите внимание, чтоб зарядка с ним была на 220, а не 110. Иначе прийдется что-то срочно думать чтоб заряжать аккомулятор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмет. Ему все равно что заметать. Бункер там небольшой. Как раз для шерсти и всяких крошек, кухонных.

Доволен на все сто

Хош, я тебе дам поиграться сей девайс.На один день. Сильно удивишься собранному...

 

Очень интересно было бы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Щось ніхто нічого нового не пише. Я думаю про купівлю іРобот Румба 510 або 530 або 540. думала що чоловік на день народження презентує, але по грошам не виходить :cry: мож на новий рік повезе мені :D

Хтось із користувачів румби може сказати пороги якої висоти вона бере? а то у нас в будинку високі, напевно вручну прийдеться переносити з кімнати в кімнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня iRobot 532 Pet, в квартире полно животных и ребенок, бесполезность уборки доводила до срыва нервов. С появлением роботика пылесос отправился на пенсию, а я морально готова завести еще животных :D Узнала о нем еще давно, но не купила сразу, потому что не верилось в сказку, что эта штука действительно работает эффективно. Сейчас дома ВСЕГДА чисто, несмотря на кучу животных. Сказки бывают! Когда переедем в дом, куплю еще скубу :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю про купівлю іРобот Румба 510 або 530 або 540.

Я выбирала между 510, 530 и 560, остановилась на 530 (точнее 532, но это то же самое, только Pet) объясню почему.

 

560 самая популярная модель и дороже, но фактически от 530 отличается только тем, что там есть таймер. Мне таймер не понадобился, потому что у меня свободный график работы и мне легче уходя нажимать кнопку на роботике, чем каждый день переставлять таймер.

 

510, кажется, я не выбрала потому, что он сам не едет на базу на подзарядку.

 

Поэтому я выбрала 532, это та же 530, только версия Pet - в каждой модели есть две вариации, например 560/561/562, 530/531/532 и т.д., где хх1 - это вариация для Европы, а хх2 - это модель Pet для домашних животных, в ней добавляется дополнительная корзина увеличенной емкости для сбора более крупного мусора.

 

Покупала на ebay уже адаптированный под 220, без посредников, вместе с доставкой вышло на 1,5 тыс. грн дешевле, чем в инет-магазинах Украины. На ebay два продавца, которые продают румбы на 220в с доставкой в Украину, я их нашла на ебей форуме, вот (ссылка устарела), мне пришел роботик за 10 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скуба в доме не нужна- площади не те) А румба-умница и помощница, НО перед использованием мне нужно поднять стулья, убрать кошачьи миски с едой и водой, а то борщ будет по всему полу размазан))) Пособирать тапки, лишние провода и пр. Но у нас все приучены сразу выкидывать мусор, наткнувшись на него, не перешагивая, так что, в принципе, остается не так много труда. Очень довольна- отличная ежедневная подметалка, раз в 2недели прохожу пыликом с аквафильтром по спальням- там ковролин, а первый этаж полностью на румбе, меня не парит, что пылесосит он дольше чем я))), я в это время сплю или читаю) Удобно локально убирать, чтоб воду в аквафильтр не заливать, запустил его под стол после ужина и сел телек смотреть. Брала бушную, работает давно и исправно, за полную стоимость бы пожлобилась))) Через пороги нормально шагает, с лестницы не падает, пару раз запуталась в ковре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму темку.

Нахожусь в активном поиске сих чудных девайсов.

Вот нашла (ссылка устарела) с обзорами, описаниями, видео всяких возможных роботов - пылесосов. И вот еще (ссылка устарела) наиболее популярных моделей.

Хотела заказать iClebo 2 в 1, который и подметает и моет. Но почитав отзывы и проконсультировавшись со знающими товарищами, пришла к выводу, что нужно брать тандем iRobot Roomba + Scooba. Осталось определиться с моделью Румбы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...