Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Калибрахоа

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

У кого есть такой цветочек,( калибрахоа) продайте пожалуйста один мааааааленький череночек.Уж очень он мне приглянулся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть такой цветочек,( калибрахоа) продайте пожалуйста один мааааааленький череночек.Уж очень он мне приглянулся.

Это растение, родственница петунии , пока, в нас довольно мало распространено, тем более есть нюансы в ее размножении:

 

" К сожалению, калибрахоа, в отличие от петунии, в культуре размножается только вегетативно - при помощи черенков. Их заготавливают с маточников и укореняют под стеклом в слое песка или перлита с января по май при температуре 21 -25 град. Зимой маточные растения сохраняют в светлых прохладных помещениях (от 5-10 град.) при умеренном поливе.

 

Черенки укореняются довольно легко даже без использования ростовых стимуляторов. Главное - как можно быстрее поместить их в почву, так как уже через один-два часа после срезки их способность к укоренению резко падает, не спасает даже хранение во влажных условиях.

 

Укореняются черенки калибрахоа медленнее, чем черенки петуний - более двух недель. В этот период важно поддерживать высокую влажность и регулярно проветривать посадки, а также удалять погибшие экземпляры. Как только на черенках разовьется хорошая корневая система, их можно пересаживать в горшки. В дальнейшем уход за ними ничем не отличается от ухода за рассадой петунии, полученной из семян. "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе всех ньюансов.

 

Лена,здравствуйте. У меня в прошлом году были. Красиво - обалдеть. но есть несколько но:

из-за них очень много тли, которую вывести нереально

они очень капризны к поливу. чуть перелил - труба

очень медленно растут. к концу лета набирают желаемую форму

 

плюсы:

более декоративны, чем сурфиния

цветут не переставая

очень красивые расцветки и формы цветков.

 

что касается

Черенки укореняются довольно легко даже без использования ростовых стимуляторов
, то у меня не прижился ни один из 30 черенков, да и вообще приживляемость у калибр в разы хуже, чем у сурфиний (петунии вообще легко). поэтому как вариант я посеял из своих же семян малышню, но пока цветки не дадут, трудно чтото сказать определенное на этот счет

 

похвастаюсь своими

DSC07815.jpg.5bc841a92f597cacfb1d590169a5de40.jpg

DSC07816.jpg.60fa11d645a34404d2837bfaa1cddf58.jpg

DSC07817.jpg.98db6880d7b14dfaa4f6a507ba496adb.jpg

DSC07818.jpg.c7539e33fb796becc02649087becd702.jpg

DSC07819.JPG.884e6e1957d63a5edfbb556a6718518b.JPG

DSC07820.jpg.9dc9a4c48547d84a3d36e5b348bdac90.jpg

Змінено користувачем MANгуст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оранжевая и желтая это что то с чем то. Красота неописуемая. Но пишут, что они размножаються только черенками. Хорошо, если только черенками, то как появился этот черенок?.Просто загадка. :(А где вы брали их в прошлом году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оранжевая и желтая это что то с чем то. Красота неописуемая. Но пишут, что они размножаються только черенками. Хорошо, если только черенками, то как появился этот черенок?.Просто загадка. :(А где вы брали их в прошлом году?

 

случайно купили на Тираспольской 43. по-моему "ваш сад". привезли домой, протравили от тли и повесили на солнце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно купили на Тираспольской 43. по-моему "ваш сад". привезли домой, протравили от тли и повесили на солнце.

А чем травили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем травили ?

 

сначала би-58, потом нашли какой-то инсектицид производства БАСФ, забыл название, страшная вонь наподобие бензина, но очень эффективная. если принципиально - пороюсь найду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила сегодня на выставке 2 штучки калибрахоа, посмотрим что вырастет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой цвет? цветут?

 

Еще не цветут.Одна розово-красная и оражево-красная. Я вообще люблю желтые и оранжевые , но такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...