Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для выезда за границу украинским водителям нужны новые права! И В Россию тоже???

Pit

Рекомендовані повідомлення

источник здесь

www.rbc.ua/rus/digests/show/dlya-vyezda-zagranitsu-ukrainskim-voditelyam-nuzhny-novye-29032011143700

 

Вопрос: для поездки в Россию тоже надо новые права? или достаточно старых???

 

С уважением ко всем Pit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

источник здесь

www.rbc.ua/rus/digests/show/dlya-vyezda-zagranitsu-ukrainskim-voditelyam-nuzhny-novye-29032011143700

 

Вопрос: для поездки в Россию тоже надо новые права? или достаточно старых???

 

С уважением ко всем Pit

 

Самое интересное, что за границей похер с какими правами ты ездишь. Это наши кадры тебя через границу не пропустят, т.е. фактически, новые права нужны только чтоб пересечь границу, если ты едешь на своей машине, и по итогу, они всё-равно не будут международными, т.к. Украина или СССР в своё время провтыкала какую-то конвенцию, не знаю точно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что за границей похер с какими правами ты ездишь. Это наши кадры тебя через границу не пропустят, т.е. фактически, новые права нужны только чтоб пересечь границу, если ты едешь на своей машине, и по итогу, они всё-равно не будут международными, т.к. Украина или СССР в своё время провтыкала какую-то конвенцию, не знаю точно....

 

хм , у меня в прошлом году не проверяли . Я вообще никому их не показывал .

 

Т.е. вопрос под вопросом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм , у меня в прошлом году не проверяли . Я вообще никому их не показывал .

 

Т.е. вопрос под вопросом .

 

ну х.з. .. Сегодня по радио говорили, что вроде как наши не будут проверять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну х.з. .. Сегодня по радио говорили, что вроде как наши не будут проверять..

 

вообще никто не проверил . Если бы я ехал бы без прав то вернулся бы молча .

 

Берут техталон и заполняешь декларацию на авто .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда ездил, техпаспорт и загранпаспорт показывал и всё, сейчас не понятно.

 

+ международная страховка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно ехайте в Россию с теми правами, которые у Вас есть. Никто как не смотрел, так и не смотрит на "срок действия".

Это был поднят чрезмерный шум по поводу абсолютно технического вопроса. Теперь в новых правах должны будут обязательно ставить дату окончания срока действия. Замена действующих документов на на новые с "цифирькой", чтобы можно было выехать за рубеж, не требуется. Пока, по крайней мере. Кто их знает, этих пчёл. Внесут изменения в Порядок контроля документов погранслужбой и тогда все срочно в ГАИ...

А пока ехаем как и ездили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 29 марта 2011 года вступают в силу поправки в ст. 43 и положение №6 Международной Конвенции о дорожном движении, обязывающие все страны, подписавшие этот документ, выдавать водительские удостоверения с указанием даты окончания их срока действия. Вместе с тем, в ст. 43 указано, что национальные удостоверения, выданные до 29.03.2011 г., должны взаимно признаваться в течение срока их действия. Поскольку в нынешних наших правах не указывается дата окончания их действия – они являются бессрочными и в соответствие со ст. 43 – их обязаны признавать все страны участницы Конвенции. Таким образом менять нынешние права для поездки заграницу не нужно.

 

www.autocentre.ua/news/Law/38014.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то поехал в Россию по генеральной доверенности

украинские погранцы выпускать не хотели, ссылаясь что у меня должен быть для выезда заграницу временный техпаспорт... но за 50 баксов согласились выпустить)))

на российской границе и дальше по России всем было пофигу что я еду по доверке...приколупывалисть только к тонировке

вот получается, что это нужно только нашим доблестным погранцам для очередной лазейки выкачки денег!

 

и с ВУ будет походу так же

эти ВУ будут интересны только нашим погранцам, а всему остальному миру пофигу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 29 марта 2011 года вступают в силу поправки в ст. 43 и положение №6 Международной Конвенции о дорожном движении, обязывающие все страны, подписавшие этот документ, выдавать водительские удостоверения с указанием даты окончания их срока действия. Вместе с тем, в ст. 43 указано, что национальные удостоверения, выданные до 29.03.2011 г., должны взаимно признаваться в течение срока их действия. Поскольку в нынешних наших правах не указывается дата окончания их действия – они являются бессрочными и в соответствие со ст. 43 – их обязаны признавать все страны участницы Конвенции. Таким образом менять нынешние права для поездки заграницу не нужно.

 

www.autocentre.ua/news/Law/38014.html

 

Дай Бог, чтобы эта ссылка была правдой. Лиги под руками нет проверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...