Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пробить участок в Севастополе

alyoha

Рекомендовані повідомлення

номер госакта ЯИ №067059

Кадастровый 8536300000:06:001:0464

 

Как всегда, нюансы всплывают после задатка...

Участок на мысе Фиолент. Это новая нарезка между кооперативом Бриз и базой отдыха Фиолент. Вроде как Новый Фиолент называют.

Говорят ВСЕ эти земли в рамках нарезки в судах.

Беда в том что как продавец заинтересован в сокрытии фактов и скореййшей продаже, так и "источник" в какойто степени может быть заинтересован, чтоб я не купил эту землю.

 

Есть мнение, что гна суму задатка продавец постараеться замять дело в суде (если таковое имеется )и снять арестс земли, чтоб на момент сделки все было чисто. Я конечно постараюсь пробить уже сейчас у нотариуса наличие запрета на отчуждение, но если кто может копнуть еще гдето, буду примного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номер госакта ЯИ №067059

Кадастровый 8536300000:06:001:0464

 

Как всегда, нюансы всплывают после задатка...

Участок на мысе Фиолент. Это новая нарезка между кооперативом Бриз и базой отдыха Фиолент. Вроде как Новый Фиолент называют.

Говорят ВСЕ эти земли в рамках нарезки в судах.

Беда в том что как продавец заинтересован в сокрытии фактов и скореййшей продаже, так и "источник" в какойто степени может быть заинтересован, чтоб я не купил эту землю.

 

Есть мнение, что гна суму задатка продавец постараеться замять дело в суде (если таковое имеется )и снять арестс земли, чтоб на момент сделки все было чисто. Я конечно постараюсь пробить уже сейчас у нотариуса наличие запрета на отчуждение, но если кто может копнуть еще гдето, буду примного благодарен.

 

ищите знакомого нотариуса, он за 5 минут скажет, под арестом или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите знакомого нотариуса, он за 5 минут скажет, под арестом или нет

 

Тут беда, что если все так как говорят конкурирующие риелтора, то продавец в эти дни может решить дело в суде за суму того задатка и к сделке все бует чисто. Но потом могут начаться апеляции и прочее.... Я у нотариуса буду предположительно послезавтра. Но возможно ктото имеет доступ непосредственно к судебным делам. Мне не столько важно статус дела в суде на сегодня, сколько сам факт наличия спора по этим землям. Если спор есть, то ну его в баню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут беда, что если все так как говорят конкурирующие риелтора, то продавец в эти дни может решить дело в суде за суму того задатка и к сделке все бует чисто. Но потом могут начаться апеляции и прочее.... Я у нотариуса буду предположительно послезавтра. Но возможно ктото имеет доступ непосредственно к судебным делам. Мне не столько важно статус дела в суде на сегодня, сколько сам факт наличия спора по этим землям. Если спор есть, то ну его в баню

 

Цена настолько низка, что есть смысл рисковать зная заранее, что участки проблемные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут беда, что если все так как говорят конкурирующие риелтора, то продавец в эти дни может решить дело в суде за суму того задатка и к сделке все бует чисто. Но потом могут начаться апеляции и прочее.... Я у нотариуса буду предположительно послезавтра. Но возможно ктото имеет доступ непосредственно к судебным делам. Мне не столько важно статус дела в суде на сегодня, сколько сам факт наличия спора по этим землям. Если спор есть, то ну его в баню

 

если спор есть - на текущий момент у нотариуса стоит "заборона"

 

у продавца документы для сделки не готовы? есть обмеження/обтяження?

 

как вариант - оформляйте только нотариальный задаток и на задатке у него же оплатите "вытяг" с реестра заборон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай.... Задаток уже отдан. Сложно все это прокрутить когда учаток там, а ты тут и приезжакшь за 1000 км с задатком на руках и у тебя 4 часа между поездами на принятие решения. потому и приходится принимать решения быстро. Цена как по мне не низкая, скорее справедливая. Хотя с другой стороны ощутимо дешевле других предложений - 1500 сотка при том что обычно стартуют с 2500. Если б знал заранее что проблемный - конечно не брал бы... Есть слухи, но нет фактов. А участок хорошо и цена неплохая. Ну в общем как обычно - глаза боятся, а руки делают. Теперь вот задним числом пытаюсь нарыть правдивую инфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нотариуса все чисто. Хотя и сам продавец успел засветиться )) Но этот участок чист да и по документам он его продает лишь по доворенности, т к до этого перепродал уже свому товарищу. т е он им же не влаедеет... Претенденты вроде на эти земли были (соседний кооператив), но где на ЮБК сейчас найти новую нарезку котая приглянулась только одной стороне... А по документам эти земли вроде в законе...

В общем риски конечно есть, но серъезных оснований отказаться от сделки пока не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нотариуса все чисто. Хотя и сам продавец успел засветиться )) Но этот участок чист да и по документам он его продает лишь по доворенности, т к до этого перепродал уже свому товарищу.

В общем риски конечно есть, но серъезных оснований отказаться от сделки пока не видно.

 

продавец явно делает схему "добросовестный покупатель", там точно что-то есть не то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец явно делает схему "добросовестный покупатель", там точно что-то есть не то

В общем выяснил я. Везет же мне находить участки с проблемами :D

По закону на сегодня все чисто, однако суды билы с прокуратурой и гораминистрацией. пока сыдуы выиграны, а дальше...

Вот в этой ветке я все описал, кому интересно. forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=342033&p=7422966#p7422966

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...