Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт дома с надстройкой второго этажа, нужно вложиться в 25 тыс.$

McLion

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации.

Надавно стал владельцем дома "1980 года выпуска", требующего ремонтра внутри (за домом не ухаживали и можно сказать не жили, нужно побороть плесень сменить полы и т.д.), необходимо решать вопрос с отоплением и электричеством.

Я проживаю в однокомнатной квартире, поэтому появилась идея продать ее и деньги вложить в дом, но кроме ремонта хочу достроить второй этаж. По сути буду иметь на руках 25 тыс долларов, реально ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации.

Надавно стал владельцем дома "1980 года выпуска", требующего ремонтра внутри (за домом не ухаживали и можно сказать не жили, нужно побороть плесень сменить полы и т.д.), необходимо решать вопрос с отоплением и электричеством.

Я проживаю в однокомнатной квартире, поэтому появилась идея продать ее и деньги вложить в дом, но кроме ремонта хочу достроить второй этаж. По сути буду иметь на руках 25 тыс долларов, реально ли это?

 

Для того, чтобы оценить реально или нет, нужно дать вводные данные.

1) состояние фундамента

2) из чего стены

3) площадь дома

4) 2 этаж полный или мансарда

5) перекрытие из чего (дерево, монолит, плиты....)

6) крыша

Что хотите получить на выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы оценить реально или нет, нужно дать вводные данные.

1) состояние фундамента

2) из чего стены

3) площадь дома

4) 2 этаж полный или мансарда

5) перекрытие из чего (дерево, монолит, плиты....)

6) крыша

Что хотите получить на выходе?

 

1. Фундамент делали с целью в будущем строить 2-й этаж, по данному вопросу проблем возникнуть не должно. Кроме того появилась идея заказать проэкт второго этажа из SIP-панелей, правда еще не знаю на сколько это реально готовый этаж поставить на кирпичные стены.

 

2. Стены кирпич, какой точно не скажу пока.

3. площадь первого этажа 55-60 квадратов

4. можно подумать и о массандре, но цель полный.

5. Вот с перекрытиями вообще не знаю, как это можно выяснить?

6. что имелось ввиду? да крышу тоже хочется :) из- чего, на что денег хватит но не шифер.

 

Что на выходе? хочу сверху сделать 3 комнаты, на первом этаже есть пока маленькая кухня 7 кв. зал 25, комната 10, коридор туалет ванна.

По первому этажу работы со стенами и потолком (обшить гипсокартоном и под покраску или обои пока не решил), Пол лежит деревянный, нужно выбрасывать и смотреть что вместо него. электричество проведено но разводку по дому нужно делать, канализация вода подведены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полной ясности, дом когда-то был капитально выстроен и в идеальном состоянии, типа на сколько позволял 1980 год самостоятельно выстроить. Последние 10 лет проживал в нем алканафт, соответственно с побитыми окнами отрезанными трубами и все такое (что можно былот вынести и продать - продалось, отрезалось, ломалось).

 

Сейчас его продать это выручить копейки хотелось бы его довести до ума чтоб можно было въехать жить но с достройкой второго этажа, будь то качественная массандра или полный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации.

Надавно стал владельцем дома "1980 года выпуска", требующего ремонтра внутри (за домом не ухаживали и можно сказать не жили, нужно побороть плесень сменить полы и т.д.), необходимо решать вопрос с отоплением и электричеством.

Я проживаю в однокомнатной квартире, поэтому появилась идея продать ее и деньги вложить в дом, но кроме ремонта хочу достроить второй этаж. По сути буду иметь на руках 25 тыс долларов, реально ли это?

Реально ) Сам жыву в таком доме ...)) При условии что ты не будеш покупать плазму ,супер обои ,дубовый ламинат ,котел за 15 000 грн ,платить за работу рабочим ..То еще и останется )

А лутше всего сесть , прощитать смету ( c опитным и адекватным строителем , а не баригой который хочет на тибе срубить бабла )) И будет видно ...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации.

Надавно стал владельцем дома "1980 года выпуска", требующего ремонтра внутри (за домом не ухаживали и можно сказать не жили, нужно побороть плесень сменить полы и т.д.), необходимо решать вопрос с отоплением и электричеством.

Я проживаю в однокомнатной квартире, поэтому появилась идея продать ее и деньги вложить в дом, но кроме ремонта хочу достроить второй этаж. По сути буду иметь на руках 25 тыс долларов, реально ли это?

 

 

Сумма реальная, думаю вложитесь легко.

Чтобы не рисковать с фундаментом (не перегрузить), надстройка должна быть каркасная. Далее, определяетесь, что Вам ближе дерево или металл. У всего есть свои + и - .

Со своей стороны могу Вам посоветовать почитать сайт по металлокаркасу homerule.com.ua.

Если устроит технология, можем встретиться просчитать смету.

 

Сергей.

067 849 83 34

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще вопрос: где планируете строить лестницу на 2-ой этаж?

Ну над этим еще думаю, вернее перебираю в голове варианты, но все равно буду достраивать часть 3 на 2 чтоб была возможность ее разместить, это лучше конечно на плане показывать так трудно пояснить, но в случае достройки такого вот кусочка у меня получится дом ровным прямоугольником, что в свою очередь снизит затраты на мансарду (я надеюсь :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ) Сам жыву в таком доме ...)) При условии что ты не будеш покупать плазму ,супер обои ,дубовый ламинат ,котел за 15 000 грн ,платить за работу рабочим ..То еще и останется )

А лутше всего сесть , прощитать смету ( c опитным и адекватным строителем , а не баригой который хочет на тибе срубить бабла )) И будет видно ...:beer:

ну вот пару таких человек нашел, сейчас жду выходные чтоб сними встретиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумма реальная, думаю вложитесь легко.

Чтобы не рисковать с фундаментом (не перегрузить), надстройка должна быть каркасная. Далее, определяетесь, что Вам ближе дерево или металл. У всего есть свои + и - .

Со своей стороны могу Вам посоветовать почитать сайт по металлокаркасу homerule.com.ua.

Если устроит технология, можем встретиться просчитать смету.

 

Сергей.

067 849 83 34

 

Спасибо, я вообще скорее всего буду останавливаться на мансарде (если буду уверен что это принесет ощутимую экономию) и надстройка будет каркасной с СИП панелями.

 

Мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я вообще скорее всего буду останавливаться на мансарде (если буду уверен что это принесет ощутимую экономию) и надстройка будет каркасной с СИП панелями.

 

Мнения?

 

Где-то уже приводили расчет, что мансарда обходится иногда дороже, чем полноценный этаж, но все-равно решать Вам. На Вашем месте я бы села, просчитала стоимость работ и материала, добавила +30% (всего не предусмотришь) и тогда бы точно знали смету. Если перекрытие между этажами деревянное, то насколько я знаю перегородки из кирпича между комнатами должны ложиться на стены-перегородки первого этажа. При монолите это не столь важно. Правда можно сделать перегородки из гипсокартона, тогда получается облегченная конструкция. Как правило стоимость коробки с крышей и окнами это 30-40% от общей стоимости строительства. Пристройка 2*3 для лестницы будет маловата. Так, что для начала сядьте и от руки нарисуйте проект, а потом будем считать! Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если я буду мансарду делать (каркас и сендвич-панели) при деревянном перекрытии это может быть проблемой?

 

Нужен кстати совет по отоплению, что как и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если я буду мансарду делать (каркас и сендвич-панели) при деревянном перекрытии это может быть проблемой?

 

Нужен кстати совет по отоплению, что как и т.д.

 

По первому вопросу я Вам не отвечу, поскольку себе достраивала из кирпича. А с отоплением я сделала следующим образом. У меня был жилой 1-ый этаж. Систему отопления на нем не трогала. Просто поменяла котел и сразу от котла предусмотрела отвод на 2-ой этаж. Этот отвод перекрывается краниками. Т.е. пока 2-ой этаж не заселен он и не отапливается. Открывала краники только в лютые морозы, чтоб не заморозить систему и поддерживать +.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации.

Надавно стал владельцем дома "1980 года выпуска", требующего ремонтра внутри (за домом не ухаживали и можно сказать не жили, нужно побороть плесень сменить полы и т.д.), необходимо решать вопрос с отоплением и электричеством.

Я проживаю в однокомнатной квартире, поэтому появилась идея продать ее и деньги вложить в дом, но кроме ремонта хочу достроить второй этаж. По сути буду иметь на руках 25 тыс долларов, реально ли это?

 

Внимательно слежу за Вашей темой.Для себя планируем тоже самое,но дом 60 годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно слежу за Вашей темой.Для себя планируем тоже самое,но дом 60 годов.

 

Тогда можете посмотреть мою ветку. У меня дом 1956 г.р.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно слежу за Вашей темой.Для себя планируем тоже самое,но дом 60 годов.

Ну значит будем делиться достижениями друг у друга :)

Я как выезу весь мусор оттуда, отфотографирую то что есть, и буду стараться каждое действие отписывать, может кому в дальнейшем и пригодиться.

 

Пока пытаюрь решить вопрос кто мне сделает проэкт реконструкции с достройкой мансарты из сендвич панелей. Фирмы не все хотят таким заниматься, грят новый дом да а таким заниматься не будем :)

 

Но выход вроде нашел, теперь ожидаю когда человечек приедет к нам в город :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит будем делиться достижениями друг у друга :)

Я как выезу весь мусор оттуда, отфотографирую то что есть, и буду стараться каждое действие отписывать, может кому в дальнейшем и пригодиться.

 

Пока пытаюрь решить вопрос кто мне сделает проэкт реконструкции с достройкой мансарты из сендвич панелей. Фирмы не все хотят таким заниматься, грят новый дом да а таким заниматься не будем :)

 

Но выход вроде нашел, теперь ожидаю когда человечек приедет к нам в город :)

 

У меня сестра архитектор,вопрос с проектом решили,у нас не весь дом,а полдома,соседку только перекроем.Мы уже на стадии -ещем бригаду.Но в то же время делаем сэс,пожарку и паспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можете посмотреть мою ветку. У меня дом 1956 г.р.:D

 

Только увидела,посмотрю обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сестра архитектор,вопрос с проектом решили,у нас не весь дом,а полдома,соседку только перекроем.Мы уже на стадии -ещем бригаду.Но в то же время делаем сэс,пожарку и паспорт.

у меня по сути тоже пол дома, правда вторые пол дома тоже мои, вторая часть старая и ее ремонтировать в очень большие деньги станет пока не знаю что с ней делать будуь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Далее, определяетесь, что Вам ближе дерево или металл. У всего есть свои + и - .

Сергей а в чём + и - метала и дерева. Хотябы кратко ответте. Очень интересует эта тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже эта ветка загнулась, точнее даже засохла, а жаль очень интересует, такая же реконструкция в планах. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...