Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Сегодня просчитывала смету для Поротермодома - в лишние затраты еще пришлось внести тот факт, что ВЕСЬ ПОРОТЕРМ придется привозить машинами и разгружать КРАНОМ. Не очень дешевое удовольствие. Все-таки, кирпич для первого этажа можно покупать насыпной и сгружать с самосвала в песочную кучу :)

Вообще, полнотелый кирпич в полтора ряда, тот, чт о сопоставим по расходам с Поротермом, его утеплить можно либо пеностеклом (листами) и утепление должно быть минимум 12 см, либо ЭППС - около 6 см.. .Остальное не катит. Со стеклом как-то.. как отклеится это стекло под собственным весом, как грохнется вместе со стеной (у меня богатая фантазия :) ).. ЭППС, говорят, экологичски не совсем безвреден.. .

Мрак, чем дальше в лес... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Зато есть инфа о том что у человека проблема двери закрепить. :D Конечно это решаемо но все таки...

 

Угу, поэтому все сложности поротермостоения я пытаюсь выяснить сейчас, чтобы понять, что мне для установки входных дверей необходимо будет - или металлоконструкцию городить, или бетонировать этот кусок.. .Решить, как я буду делать опоры над оконными проемами.. Опять же - у 38 поротерма нет углов.. (оплата распиловки). Короче говоря, когда я полностью досчитаю все доп. затраты на дома двух типов - тогда я просчитаю окончательно смету - и все станет на свои места :)

 

НЕ ЗНАЮ, что там бред на Ваш взгляд, но лично я считаю, что утеплять можно что угодно. И все наружные стены стоит облицовывать, а не штукатурить, тоже. Но это уже дело личное :) Если сравнивать утепленный и облицованный Поротерм с утепленным и облицованным кирпичом, то стена из Поротерма будет иметь лучший показатель термического сопротивления, а из кирпича - более теплоемкой.. . Я не знаю, что лучше, честное слово :) Все остальное - мелочи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ЗНАЮ, что там бред на Ваш взгляд, но лично я считаю, что утеплять можно что угодно.

 

 

Можно, только смысла не имеет тратится на дорогой стеновой материал с заявленными теплосберегающими свойствами, если его все равно утеплять. Утеплив кирпич, что дешевле, получите тот же результат. Тем более, что относительно теплосберегающих свойств дорого есть серьезные сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ЗНАЮ, что там бред на Ваш взгляд, но лично я считаю, что утеплять можно что угодно.

 

Вся идея поротерма - это стена совмещающая в себе и несущую и утепляющую функцию. (В Европе я так подозреваю еще и экономия глины :D ) И поэтому утеплять поротерм нонсенс, это значит утеплять утеплитель вместо того что-бы утеплять нормальную несущую стену. :D Дело в том что при наличии утепления, собственная теплопроводность стены без утепления уже не имеет существенного значения. За 10 см ЭППС вы можете поставить что угодно, хоть бетон, хоть кирпич, хоть пол кирпича, все оно будет соответствовать нормам по теплопроводности. И вот какой тогда смысл вместо нормальной стены, без проблем с тем как и что на ней закрепить, с нормальными показателями ставить поротерм если все равно его утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот какой тогда смысл вместо нормальной стены, без проблем с тем как и что на ней закрепить, с нормальными показателями ставить поротерм если все равно его утеплять?

 

Полтора кирпича +10 ЭППС по теплопроводности сильно уступают 38 Поротерму+10 см ЭППС.. .По цене разница небольшая, а вот на отоплении есть шанс сэкономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора кирпича +10 ЭППС по теплопроводности сильно уступают 38 Поротерму+10 см ЭППС.. .По цене разница небольшая, а вот на отоплении есть шанс сэкономить...

 

С чего Вы взяли, что сильно уступают, из каких расчетов?

Разве полтора рядовых кирпича будут сравнительно одинаково стоить с 38-м поротермом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора кирпича +10 ЭППС по теплопроводности сильно уступают 38 Поротерму+10 см ЭППС.. .По цене разница небольшая, а вот на отоплении есть шанс сэкономить...

 

Нету шанса. :) www.izba.su/index/wall/ первые три абзаца обьяснят почему нет смысла стремиться к чрезмерному теплосопротивлению. В двух словах - зависимость теплопотерь от термического сопротивления нелинейная. Тоесть чем больше мы утепляемся тем меншье эффект от дополнительного утепления. Поэтому необходимым и достаточным является придерживание норм. Можно делать утепление немного меньше, потери не так страшны как кажется. А вот больше делать абсолютно никакого смысла нет. Это только доп расходы на утепление которые никогда не окупятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что сильно уступают, из каких расчетов?

Разве полтора рядовых кирпича будут сравнительно одинаково стоить с 38-м поротермом?

 

1. Взяла из расчетов в программке со ссылки, оставленной Greyglass

2. С учетом работы и на обычном, а не теплом, растворе - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Взяла из расчетов в программке со ссылки, оставленной Greyglass

2. С учетом работы и на обычном, а не теплом, растворе - да.

 

1. Смотрите выше

2. Да ну, 156 кирпичей * 1.2 = 187.2 грн 16 блоков * 18 грн = 288 грн. И никакие растворы не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смотрите выше

2. Да ну, 156 кирпичей * 1.2 = 187.2 грн 16 блоков * 18 грн = 288 грн. И никакие растворы не помогут.

 

1. Тогда еще лучше - Поротерму постребуется всего 2-3 см ЭППС, чтобы сравниться с кирпичом и 10 ЭППС, что окажется в итоге дешевле.

2. А теперь умножьте 156 кирпичей на 1,2-1,5, которые с Вас попросят за укладку. А потом 16 блоков на 4-5 грн и сложите :) Я же написала, что "с работой".

Кроме того, думаю, Вы согласистесь, что раствора Поротерм потребует меньше, чем кирпич.

Так что по цене тут как-то разницы не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешно. При чем тут европейские нормы? Во первых, я уже писал выше, мы в Европе не живем и что там происходит не знаем. Я предположил что в европе поротерм дешевле кирпича. И это логично, в нем меньше глины. Соответственно меньше расходы на сырье. .

 

конечно мы не в европах живем , но стремимся туда ....

климат у нас не отличаеться ...

цены ? да дорогой материал, но это к теме жадности наших бизнесменов , чиновников ...

мы не спорим же что шифер дешевле и долговечнее чем та же говняная металлочерепица ..., но большинство застройщиков шифер не рассматривает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати вы не ответили на этот вопрос. Прямой вопрос. Все что ниже его - демагогия.

вы тоже не отчечаете на прямые вопросы:D

я просто верю что крупный европейский концерн не будет (не сможет) производить "говно " с которого строиться пол европы

,в отличии от наших колхозных "кирпичных заводов"

даже если они купили пресловутое ISO

следуя вашей логике крыша у вас будет с шифера...надежный долговечный материал ..в отличии от МЧ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня просчитывала смету для Поротермодома - в лишние затраты еще пришлось внести тот факт, что ВЕСЬ ПОРОТЕРМ придется привозить машинами и разгружать КРАНОМ. Не очень дешевое удовольствие. Все-таки, кирпич для первого этажа можно покупать насыпной и сгружать с самосвала в песочную кучу :)

:)

девушка! вы может будете удивлены , но кирпич тоже разгружают краном....( можно и вручную)

но 1,5 машины поротерма будут эквивалентны 5 машинам кирпича ,или 10 самосвалам , если вы захотите покупать кирпич с таким способам доставки , но вряд ли съэкономите

так что считайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может,что-то упустил?Все время сравнивается Поротерм и кирпич.Но какой?Где сейчас взять полнотелый качественный материал?А если щелевой,то это тот же Поротерм,только маленький,со всеми его недостатками.

И еще завод СБК намерен наладить выпуск керамических блоков.Вот это да,вместо превосходного кирпича,вкладывать деньги в говноблоки,которые никому не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Поротерм мне был интересен с точки зрения застройщика. Я хотел из него строить. В процессе обдумывания я пришел к вобщем-то очевидному выводу что он во всем уступает обыкновенному кирпичу. Вот и поделился выводами. :) Может кто то почитает и это поможет ему принять решение в вопросе из чего строиться. Газобетон я не рассматриваю в принципе. Жить окруженным со всех сторон бетоном я не хочу и все. :) Поэтому рассматривались только стены из керамики.

 

1. Аналогично, я то же хотел строиться из поротерма, но теперь однозначно НЕТ

товарищи по не счастью, а может быть и на оборот да здравствует кирпич который сто лет уже стоит!

 

2. ISO 9001 это говорит лишь о том что на предприятии просто ну просто дохерише бумаги добавилось в документооборот, а еще в каждом кабинете вист бумажёнки на которых написано ну такая чушь Цитата с того документа: Стремиться к постоянному совершенствованию качества для завоевания доверия потребителей, если интересно могу чуть попозже всю доку выкинуть, ну чушь, наше предприятие за это грёбанное ISO один мужык пенсионного возраста бегал заметте только по кабинетам он в производстве ни разу небыл! заплатили если я не ошибаюсь около 300000Евриков, а теперь они к нам ездят с проверкой, что бы на столе не было документов которые у тебя не указаны в реестре, что бы бумажка на которой написана политика качества висела на стене и все сотрудники знали примерное содержимое что в ней написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом 16 блоков на 4-5 грн и сложите :)

 

Вы уверены что за поротерм возьмут такую цену? Или это производитель вам цифру дал? :) Я неоднократно спрашивал, сколько стоит кладка поротерма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто верю что крупный европейский концерн не будет (не сможет) производить "говно " с которого строиться пол европы

 

Вы не поверите, но концерн будет производить что угодно, лишь бы спрос был и продавалось. И чем говняней - тем выгодней. А спрос, как показывает практика, очень мало зависит от качества. Пропаганда и грамотный маркетинг делают свое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да,вместо превосходного кирпича,вкладывать деньги в говноблоки,которые никому не нужны.

 

Ответил выше. Почему не нужны? Спрос есть - значит нужны. Не надо ставить на одну чашу выгоду продавцов и выгоду покупателей. Это совершенно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дома на продажу. Изначально хотел возводить из поротерма - основное преимущество "понты" для заказчика - вроде дорого, современно, из за границы. Пришлось отказаться в пользу газобетона из-за того что с поставками данного материала полный головняк. Когда был в Польше, там куча маленьких баз по трассе где уже стоит живой поротерм и что-то еще + принимают заказы на кровельные материалы. А у нас заплати - закажи - а мы тебя еще и по срокам кинем. В срочном порядке закупал газобетон. Не думаю, что хоть что-то потерял в качестве, тем более в тепле - учитывая что все равно делать мокрый фасад, а значит несложно утеплитель поклеить (выбрал пенополистирол ODE 50 мм пазовый с тиснением). Насчет швов, дышания и т.д считаю все все это чепуха. Те кто думают что поротерм не надо отделывать - ошибаются - вид как у сарая. Так что хоть туда хоть сюда надо готовить деньги на фасад - 200 грн/м2. А укладке небольшая экономия - газобетон чуть больше, а стоимость укладки сравнимая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовой кирпич СБК соответствует стандарту ISO 9001;)

 

Рядового кирпича СБК НЕ БЫВАЕТ! Нет у производителя в прайсе такого. То, что продают брак как рядовой - это исключение! Поэтому опираться в утверждениях на такой кирпич не корректно. А строить из лицевого кирпича основную стену - довольно дороговато получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич то вобщем то не изменился. Каким он был тогда когда его испытывали, таким и остался. И делают его из той же глины. Да и что там вобщем то изменить можно?

 

Лично работал на кирпичном заводе 8 лет назад - выпускали рядовой красный кирпич. Скажу так: ой как может отличаться кирпич качеством не только в одной партии, но и в одной вагонетке. Обжиг газом, нюансов - масса! Чуть пересушили при сушке - и уже кирпич другой, что-то с линией на обжиге произошло - и часть кирпича подпалена. Также постоянные эксперименты с добавками в по-вашему "простую" глину :) В керамическом кирпиче совсем не только глина :) Реальная марка НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА заявленной.

Охотно верю, что с тем-же лицевым кирпичем типа СБК все нормально, но цена его почти в 3 раза выше обычного лицевого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поротерме камня 20% (это на глаз, по весу надо считать, мне влом) остальное - воздух. :)

 

Ок, я посчитаю :) Блок поротерма 38 весит 17 кг (заявлено), заменяет около 10-11 полнотелых кирпичей по 3,5кг. Т.е. блок легче обычного красного полнотелого кирпича в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что за поротерм возьмут такую цену? Или это производитель вам цифру дал? Я неоднократно спрашивал, сколько стоит кладка поротерма.

 

 

В прошлом году отстроился сосед по 3 грн за блок. По 5 грн мне выставляет счет моя стройкомпания. По 6 грн - бригада "особой аккуратности работы"

 

А у нас заплати - закажи - а мы тебя еще и по срокам кинем. В срочном порядке закупал газобетон.

 

Дома на продажу - не аргумент, к сожалению. У вас впереди планеты всей стоят два желания - сэкономить и ускорить темпы. Сомневаюсь, что Вас занимают вопросы точки росы, теплоэкономии или экологичности материала :) А Поротерма сейчас много. Его даже Эпицентр продает, так что про поставки - это совсем другая песня, к качеству стены отношения, прошу простить, не имеет :)

 

у меня на палете этикетка СБК "Цегла рядова", да он бывает редко, но когда очень надо 100 тыс. организоваь можно;)

Почему я и спрашивала - есть ли у них полнотелый рядовой. Вот такого ,как на вашей картинке пустотелого рядового с этикеткой в ЭПИЦЕНТРЕ много. ТАк что огорчу- это не какой-то дефицит или спецзаказ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на палете этикетка СБК "Цегла рядова", да он бывает редко, но когда очень надо 100 тыс. организоваь можно;)

 

Интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...