Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БУЧА - Что нам стоит дом построить или кто в теремке живёт?

Алекар

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане!

Вот решил попробовать и свою *стройку* выставить на обозрение и обсуждение.

Вдуг не *посадят*. :o :wink:

Очень много подводных камней сейчас на пути к целе. Как в поговорке - построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Даже не знаю что сложнее - дом построить или сына вырастить?

Предыстория проста - 3 семьи в трёх комнатной квартире... Быть или не быть , вот в чем вопрос.

Теперь к деталям:

1. есть дача в садовом кооперативе

2. есть самострой подвал 9*6,5 под гараж - не уверен в его надёжности

3. комуникации в пределах *улица*

4. частично сделаный проэкт.

5. Неимоверно бедный бюджет.

Идея стройки в том, чтобы на подвале постоить дом 130 м2 мансардного типа. Разобрать наименее слабые стенки по ширине(по ширине 6,5 гаражные ворота и стена из не особо качественного монолита , по длинне 9 м стена из ФБС блока) и сделать укреплённый монолит фундамент.

Пока разрешениями не занимался(есть некоторые сложности) но есть возможность и неимоверное желание начать стройку. В планах до осени выгнать коробку и накрыть крышу, возможно окна и двери поставлю, паралельно займусь оформлением. На этом финансы споют романсы... С весны с новими силами и свежими сбережениями (копеечка к копеечке) приступить к внутренней отделке.

Буду благодарен за советы и критику

ПЛАН 1.pdf

ПЛАН 2.pdf

РОЗРІЗ 1.pdf

ФАСАДИ.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть я скажу глупость, но я бы не стал ломать цоколь, который уже несколько лет стоит без видимых проблем. Неизвестно как поведут себя новые стены фундамента. Я бы выбрал материал для стен дома наиболее легкий - газобетон или каркас из дерева. Крышу металл или ондулин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть я скажу глупость, но я бы не стал ломать цоколь, который уже несколько лет стоит без видимых проблем. Неизвестно как поведут себя новые стены фундамента. Я бы выбрал материал для стен дома наиболее легкий - газобетон или каркас из дерева. Крышу металл или ондулин.

 

спасибо за совет!

Но втом и дело что именно указаные места и оказались проблемными - цемент под воздействием влаги стал *песком* . Заливка делалась со щебнем крупной фракции - камешки рукой можно вытягивать.

Стены - газобетон АЭРОК Экотерм 375 внутрение перестенки кирпич М-100 полнотелый. Крыша металочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере продвижения стройки буду вылаживать фотки и детально затраты - если кому интересно милости просим:)

Кстати подскажите как выложить фото полноразмерные?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконецто свершилось!

С первыми потеплениями взялись ломать :o слабые стенки подвала с целью сделать свежие с армированого монолита на всю глубину.

за пару недель обещают готовый фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконецто свершилось!

С первыми потеплениями взялись ломать :o слабые стенки подвала с целью сделать свежие с армированого монолита на всю глубину.

за пару недель обещают готовый фундамент

 

вы что уже фундамент начали делать ?? ??? фото выложи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может помочь определится с производителем газоблока?

АЭРОК и Обуховский... Цены почти одинаковые но мнения по качеству очень разные. Кому верить? И еще вопрос о блоке с пазами - насколько они *лучше* и *удобнее* по сравнению с обычными?

А фотки завтра выложу - времени не хватает на поездку чисто пофоткать:rolleyes:

П.С. Если кто предложит блок 375 с доставкой (65 м3 в Бучу) по цене ниже 540 грн/м3(это за АЭРОК ЭКОТЕРМ) ...:beer:в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри ! Не Обуховский газоблок а Бровары

 

Берите броварской стоунлайт. Аэрок хуже.

Нам не хватило стоунлайта, купленного прямо на заводе в Броварах, и пришлось докупать аэрок 2 куба в Новой Линии. По субъективным ощущениям аэрок хлипкий какой-то :). Хотя геометрия вроде как одинаковая.

Звоните прямо на завод их завод в Броварах. У них и фура есть с манипулятором.

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
кто может помочь определится с производителем газоблока?

АЭРОК и Обуховский... Цены почти одинаковые но мнения по качеству очень разные. Кому верить? И еще вопрос о блоке с пазами - насколько они *лучше* и *удобнее* по сравнению с обычными?

А фотки завтра выложу - времени не хватает на поездку чисто пофоткать:rolleyes:

П.С. Если кто предложит блок 375 с доставкой (65 м3 в Бучу) по цене ниже 540 грн/м3(это за АЭРОК ЭКОТЕРМ) ...:beer:в личку

 

привет соседям! где строетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже привет соседям :) мы возле Ютема, там где новый стадион. А вы? :beer:

;):beer:привет! очень даже рядом)) по Садовой улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;):beer:привет! очень даже рядом)) по Садовой улице

 

Значит соседи. Мы как раз готовим проект дома на Воинов-Интернационалистов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит соседи. Мы как раз готовим проект дома на Воинов-Интернационалистов :beer:

 

:D интересно где именно? мы как раз на этой улице живем :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D интересно где именно? мы как раз на этой улице живем :lol::beer:

Как тесен мир :) Ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет соседям и форумчанам!

Кто может поделится тайнами оформления разрешения на строительство в Буче?:beer:

А заодно может посоветавать фасадчиков/крышников? пока дело до этого не дошло но хочу приценится :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати выразите своё мнение по поводу *больших* окон в доме...

Светло это хорошо но что практичней? В начале выложен проэкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот финальный вид проэкта.

Желающие построить крышу - в личку смету. Детальность сметы и цена - ключевые критерии выбора.

Металочерепица матовая ,1 окно мансардное, дымоход 1, водостоки фронтоны, утепление.

План 1.pdf

План 2.pdf

План підвалу.pdf

План поківлі.pdf

Розріз 1.pdf

Розріз 2.pdf

Фасади.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...