Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вишенки

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

А что конкретно Вас интересует в этом районе?

 

что за место?

как далеко от Золоче

что там с коммуникациями и застройкой в целом

есть ли там лес и вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые участки в этом районе можно разделить не несколько категорий по месту и соц.статусу.

 

1. Новые намывные участки между дамбой берегом Днепра. Прямой выход не Днепр. Освоение земли с "нуля", богатые соседи, недешевая земля. Могут быть проблемы с документами

2. Старые дачные участки между дамбой и берегом. В основном 6 соток , освоенная земля, неоднородные соседи (средний класс,частный бизнес, чиновники уровня ректор вуза, главный нарколог Киева приблизительно пополам с бывшими работниками заводов). Надежные документы. Прямой выход к Днепру , пляжи примерно один на 70-100 участков.

3. Участки на лугу между дамбой и обводным каналом. Нет выхода к Днепру,большие размеры, дорогие коммуникации, относительная дешевизна, до леса около 2 км. В обводном канале кое-где можно купаться и ловить рыбу . Выйти по нему на лодке на Днепр НЕЛЬЗЯ. Шлюзы только для регулирования уровня воды. Риэлтеры часто врут по этому поводу, что мол можно на лодке выплыть на большую воду. Между 1 и 5 шлюзами такого выхода НЕТ.

4. Участки между селом и обводным каналом. То же самое , только ближе к селу.

5. Участки на склонах . Это участки в лесу. До Днепра 10-15 мин машиной. Хороший открытый пляж найти проблема. Рыбачить можно возле шлюзов. Лес как на меня довольно грязный.

 

В селе и нескольких кооперативах нормальные магазины, хлеб свежий каждый день. Маршрутка ходит зимой 2 раза в день, лктом 6 раз в день. Без машины добраться сложно.(И слава богу, т.к. благодаря этому места более менее спокойные)

Дорога по Дамбе до Южного моста занимает 15-20 мин летом, 35-40 мин зимой в зависимости от количества снега. С мая по октябрь начиная с "Белой дачи" по утрам вечерам и днем выходных пробки. В этом плане удобное место тем, что можно ехать по дамбе, а можно через Вишеньки. Практически закончена новая 30тысячная ЛЭП .Газовую трубу протянули, насколько я знаю она пустая. За подключения просят 10000 у.е. и кормят "газ через месяц" уже на протяжении 6 лет.Желающих очень мало.

 

Честно говоря зачем Вам Золоче я не совсем понимаю. Оно состоит из нескольких "городков"- Золоче 1, Золоче 2..Выхода на Днепр нет, заселенных домов мало, содержание домов дорогое, качество постройки за те деньги которые они просят за дома-ужасное-не то слово.Снаружи все более-менее красиво. Но кирпич ужасного качества , между пенопластовыми листами утепления дырки замазанные клеем ( под штукатуркой все равно не видно!), гидроизоляция сделана тяп-ляп,часть мусора закопана под газон. Разве что школу открыли ? Так на мой взгляд проще детку в хорошую школу на Харьковском массиве определить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишеньки и 4 шлюз это немного разные места :). Шлюз находиться где-то в 1,5 км за границей села. И к нему можно проехать двумя дорогами - повернув направо сразу же за Южным мостом или проехав через Бортничи-Гнедын-Вишеньки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые участки в этом районе можно разделить не несколько категорий по месту и соц.статусу.

 

Честно говоря зачем Вам Золоче я не совсем понимаю. Оно состоит из нескольких "городков"- Золоче 1, Золоче 2..Выхода на Днепр нет, заселенных домов мало, содержание домов дорогое, качество постройки за те деньги которые они просят за дома-ужасное-не то слово.Снаружи все более-менее красиво. Но кирпич ужасного качества , между пенопластовыми листами утепления дырки замазанные клеем ( под штукатуркой все равно не видно!), гидроизоляция сделана тяп-ляп,часть мусора закопана под газон. Разве что школу открыли ? Так на мой взгляд проще детку в хорошую школу на Харьковском массиве определить.

 

был в Золоче, визуально понравилось очень даже

но видно что не заселено даже на треть. Есть очень красивые дома, но их явно хзяева строили сами, купив только участки.

Вы правы, меня там интересует садик и потом возможно школа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишеньки и 4 шлюз это немного разные места :). Шлюз находиться где-то в 1,5 км за границей села. И к нему можно проехать двумя дорогами - повернув направо сразу же за Южным мостом или проехав через Бортничи-Гнедын-Вишеньки.

 

Можно еще с Бориспольской трассы через Процев. Быстрее всего получается, хотя смотря откуда ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"меня там интересует садик и потом возможно школа"

 

Садик под боком да еще и за городом - это по-моему идеальный вариант для ребенка. А школа в Золоче.... я сильно сомневаюсь что они дадут хороший уровень образования, потому что школа это прежде всего Учитель, его личность , увлеченность работой. Хороший и востребованный педагог вряд ли будет ездить за город, он без проблем найдет работу в удобном для него месте и с хорошим коллективом. Единственное чем они смогут переманить , на мой взгляд, так это зарплатой. Но тогда и цена обучения в школе будет нехилой. Стоит ли оно того? Не знаю...

 

И насколько я помню Золоче обещало принимать в школу и садик всех желающих, в не только живущих в городке.

 

Что меня еще сильно напрягло в Золоче, так это стоимость содержания дома. Мне озвучивали цифру 1 уе за м кв + газ и свет по счетчику. 300-400 долларов в месяц за коммуналку по моему это неадекватная цена за содержание дома . За эти деньги вне городка я могу платить по счетчикам, пультовой охране дома с тревожной кнопкой , нанять садовника и уборщицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"меня там интересует садик и потом возможно школа"

 

Садик под боком да еще и за городом - это по-моему идеальный вариант для ребенка. А школа в Золоче.... я сильно сомневаюсь что они дадут хороший уровень образования, потому что школа это прежде всего Учитель, его личность , увлеченность работой. Хороший и востребованный педагог вряд ли будет ездить за город, он без проблем найдет работу в удобном для него месте и с хорошим коллективом. Единственное чем они смогут переманить , на мой взгляд, так это зарплатой. Но тогда и цена обучения в школе будет нехилой. Стоит ли оно того? Не знаю...

 

И насколько я помню Золоче обещало принимать в школу и садик всех желающих, в не только живущих в городке.

 

Что меня еще сильно напрягло в Золоче, так это стоимость содержания дома. Мне озвучивали цифру 1 уе за м кв + газ и свет по счетчику. 300-400 долларов в месяц за коммуналку по моему это неадекватная цена за содержание дома . За эти деньги вне городка я могу платить по счетчикам, пультовой охране дома с тревожной кнопкой , нанять садовника и уборщицу.

 

я не собираюсь жить в Золоче, я ищу участки где то в окрестностях

Вишенки, Гнедын и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И насколько я помню Золоче обещало принимать в школу и садик всех желающих, в не только живущих в городке.

 

 

Да, у них сейчас явный недобор, активно рекламируются на "Славутиче". да и откуда дети возьмутся, "Золоче" пустое стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в Гнидыне, Вишеньках, Бортничах есть садики и школы, ИМХО, лучше продумать логистику по доставке ребенка на Харьковский.

 

Разница во времени 10-15 мин. будет. Что 3 км до садика, что 15, все-равно ребенка кому-то на чем-то везти нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у них сейчас явный недобор, активно рекламируются на "Славутиче". да и откуда дети возьмутся, "Золоче" пустое стоит.

 

да золоче напоминает что то апокалиптическое)

но есть очень красивые дома, парочка, самострои явно

и садик тоже рекламируют, но он еще не готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в Гнидыне, Вишеньках, Бортничах есть садики и школы, ИМХО, лучше продумать логистику по доставке ребенка на Харьковский.

 

Разница во времени 10-15 мин. будет. Что 3 км до садика, что 15, все-равно ребенка кому-то на чем-то везти нужно.

 

харьковский не нравится

в вишенках хоть воздух нормальный а не городской чад

плюс езда за городом и по городу, это совсем разное

в Бортничах садики не ахти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, недавно видела объявление недалеко от м. Славутич "Частный садик на Осокорках". Телефон не фиксировала (моя у же в институте слава богу). . но если это актуально , могу записать. Это может быть неплохим решением проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, недавно видела объявление недалеко от м. Славутич "Частный садик на Осокорках". Телефон не фиксировала (моя у же в институте слава богу). . но если это актуально , могу записать. Это может быть неплохим решением проблемы.

 

пожалуйста, буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...