Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пластиковая панель ванной VS плитка

Levandr

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы рекомендаций и мнений относительно двух вариантов при установки акриловой ванной - не жесткое, с использованием акриловой юбки или вариант обкладки ванны кирпичем и плиткой. Кстати. как правильно реализовать вариант №2.

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловая панель - проще и быстрее.

Плиткой - дешевле (Теоретически. Зависит от модели ванны и собственно плитки).

Угловые и асимметричные ванны лучше брать с панелью, плиткой радиус не выведешь. А вообще - на ваш вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы рекомендаций и мнений относительно двух вариантов при установки акриловой ванной - не жесткое, с использованием акриловой юбки или вариант обкладки ванны кирпичем и плиткой. Кстати. как правильно реализовать вариант №2.

Всем заранее спасибо!

 

:D Какой кирпич в наше время,оцинкованный профиль и гипсокартон в помощь,а на него клеим плитку....."не жесткое, с использованием акриловой юбки" как на меня не очень....советую по опыту,только закончил делать себе ванную.

Про радиусы...интересно получается радиусные плоскости под ванной сделанные мозаикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ещё один момент-если ванна с гидромассажем то лучше поставьте акриловую панель,а если ванна пустышка то как вам больше нравится так и делайте.С панелью удобней обслуживать сифон если забьется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ещё один момент-если ванна с гидромассажем то лучше поставьте акриловую панель,а если ванна пустышка то как вам больше нравится так и делайте.С панелью удобней обслуживать сифон если забьется.

Ванная без гидромассажа. Как вкладывать ваную: в раствор или в монтажную пену или еще что-то? не хочу что-б ванная бубнела. Но будет ли держаться акрил к основе при воздествии тепловых расширений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная без гидромассажа. Как вкладывать ваную: в раствор или в монтажную пену или еще что-то? не хочу что-б ванная бубнела. Но будет ли держаться акрил к основе при воздествии тепловых расширений?

А вы уверены, что она у вас бубнит? Запенивать акриловую ванну смысла нет. У меня на штатных ножках все отлично стоит, не гремит, не переворачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою акриловую пеной задул обратную сторону на всяк случай. Балона пены не жалко. Тепло будет дольше держать. Ставил дно не на штатные ножки (не доверяю жестянке) а на кирпичи на растворе в трех местах. Так же со стороны стены крепили к стене дюбелями верхние края. С другой стороны кирпичом замуровали и плиткой обложили. Получилось почти как чугунная, ничего не играет.

К сифону дверцу поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... а как же мозаика например...

 

А если я выберу коллекцию, в которой нет мозаики? Вы мне ее из плитки будете выпиливать?

хочется жесткость чугуна а форму акрила))

Ну поставьте опалубку и забетонируйте. Заодно можно и горшок замуровать. Мало-ли что:D Или вы думаете, что пена жесткости существенно прибавит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я выберу коллекцию, в которой нет мозаики? Вы мне ее из плитки будете выпиливать?

нет. я не буду))

а вот плиточник поможет подобрать коллекцию в которой можно будет обыграть радиус. кроме того, любую плитку можно подрезать в нужных размерах на любой фирме что занимается изделиями из мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. я не буду))

а вот плиточник поможет подобрать коллекцию в которой можно будет обыграть радиус. кроме того, любую плитку можно подрезать в нужных размерах на любой фирме что занимается изделиями из мрамора.

 

Ну так я и говорю: дело вкуса. Либо на ваш вкус, либо на вкус плиточника. Только плиточнику в том доме не жить потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и говорю: дело вкуса. Либо на ваш вкус, либо на вкус плиточника. Только плиточнику в том доме не жить потом.

не конструктивно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не конструктивно

 

Так если вы на плитку настроены, то зачем вам все эти тонкости? Сделайте, как задумываете, и радуйтесь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем что хочу знать как правильно сделать. если у Вас есть что сказать - скажите))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем что хочу знать как правильно сделать. если у Вас есть что сказать - скажите))

 

www.google.com/webhp?hl=ru#q=%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0&hl=ru&site=webhp&prmd=ivns&ei=4aSQTen_B8yRswaA5N2YCg&start=0&sa=N&fp=8e986eabf0096bb7

Там и с картинками есть.

Если вкратце, то, как уже выше говорили, профили и гипсокартон. Кирпичи, каркасы из уголка - это уже перестраховка. Учтите, что наполненная ванна немного "садится".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...