Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматическая насосная станция. Кто пользуется?

Славик

Рекомендовані повідомлення

Я лет 5 пользую станцию Speroni (1.1квт, корпус насоса нерж., аккумулятор 20л (или 30?)). С глубины ~13м + 3м горизонтальный участок. Насос хорошо работает, а вот аккумулятор с самого начала приходилось регулярно подкачивать. Уже пошла вода (из штуцера для закачки воздуха), придётся заменить аккумулятор (или где-то пристроить второй?).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошла вода (из штуцера для закачки воздуха), придётся заменить аккумулятор (или где-то пристроить второй?).

А почему бы просто не заменить мембрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лет 5 пользую станцию Speroni (1.1квт, корпус насоса нерж., аккумулятор 20л (или 30?)). С глубины ~13м + 3м горизонтальный участок

 

Промеряйте ещё раз статический и динамический уровень! При всасывании с 9,8м (гравитационная постоянная) наступает разрыв потока. (Физика!)

Может у вас скважина 13 м, а статика-динамика 1-2 м? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы просто не заменить мембрану.

 

А почему бы не порставить, просто, нормальный гидроаккумулятор? (Что б не спускало, и не рвало?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не порставить, просто, нормальный гидроаккумулятор? (Что б не спускало, и не рвало?)

А такие есть? Дайте координаты, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала почитайте тему (к вопросу "практической пользы"). Я рассказал что стоит у меня на даче. Чтобы на пальцах не объяснять тип и хар-ки станции, выложил с официального сайта.

Вот я и спрашиваю, к чему всё это?

Я тоже могу зайти на автомобильный форум, и поделиться, что езжу на черном "Мерседесе", двигатель V-образная титано-магневая "шестёрка" на 12 свечей, электронная коробка-автомат, полный привод, кожаный салон, полный электропакет, круиз, климатконтроль, исполнение "Avantgarde", телефон, TV, NAVI, ABS, ESP, BAS, ASD, и т.д. и т.п.

И кому это будет интересно?

Вот и я вас спрашиваю, к чему в данной теме о "Кёрхере" описание станции, которой пользуетесь ВЫ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие есть? Дайте координаты, пожалуйста.

 

ZILMET серии Ultra-Pro надёжные, как автомат Калашникова! :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промеряйте ещё раз статический и динамический уровень! При всасывании с 9,8м (гравитационная постоянная) наступает разрыв потока. (Физика!)

Может у вас скважина 13 м, а статика-динамика 1-2 м? :lol:

 

Спасибо, почитал ликбез о характеристиках скважины. Да, наверное стат.уровень в скважине небольшой (пойма р.Десна). И дебит достаточный, могу часами качать на полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...