Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица TEJAS BORJA

*Alexey*

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Сегодня на выставке увидел продукцию ТМ TEJAS BORJA (Техас Борха). Это Испанская керамическая черепица.

По предварительному осмотру: геометрия ничё так (то что глаз видит: качество отливки, углы, прилегание в замках) Отдельно хочу отметить серии под глазурью. Они то собственно и зацепили, т.к. среди равнозначных средиземноморских направлений форм таких ТМ как Пика, Терреал, Ла Есканделла, подобного ассортимента не наблюдается. Возможно, что на отсутствие глазури на вышеупомянутых ТМ свои причины. Однако факт наличия на лицо. Да, они не прошли украинской сертификации (насколько мне известно это вопрос 10 кило грн, и напишут усЁ шО нАдо!!). Но тем не менее в районе Одессы (а именно там их оф.представительство) уже есть объекты под Техас Борха. Кто знаком?? Акро, может Вы что-то знаете??

 

После посещения выставки, осталось двоякое мнение о Техас Борхе (нарядные краски с одной стороны и отсутствие информации - с другой).

Обращаюсь к знающим юзерам/спецам. Поделитесь информацией для общего развития:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще параллельно спросить мнение специалистов по натуральной черепице FBM (Италия), тоже представлена на выставке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Испанский
Добрый день всем.

Сегодня на выставке увидел продукцию ТМ TEJAS BORJA (Техас Борха). Это Испанская керамическая черепица.

По предварительному осмотру: геометрия ничё так (то что глаз видит: качество отливки, углы, прилегание в замках) Отдельно хочу отметить серии под глазурью. Они то собственно и зацепили, т.к. среди равнозначных средиземноморских направлений форм таких ТМ как Пика, Терреал, Ла Есканделла, подобного ассортимента не наблюдается. Возможно, что на отсутствие глазури на вышеупомянутых ТМ свои причины. Однако факт наличия на лицо. Да, они не прошли украинской сертификации (насколько мне известно это вопрос 10 кило грн, и напишут усЁ шО нАдо!!). Но тем не менее в районе Одессы (а именно там их оф.представительство) уже есть объекты под Техас Борха. Кто знаком?? Акро, может Вы что-то знаете??

 

После посещения выставки, осталось двоякое мнение о Техас Борхе (нарядные краски с одной стороны и отсутствие информации - с другой).

Обращаюсь к знающим юзерам/спецам. Поделитесь информацией для общего развития:smile:

По букве закона украинского сертификация на керамическую черепицу не нужна - есть европейская(что , кстати, имеет гораздо большее значение, чем укр., которая , как вы правильно отметили, покупается за деньги без собственно испытаний), а инфо - море на сайте tejasborja.com.ua, да и на выставке раздавались каталоги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По букве закона украинского сертификация на керамическую черепицу не нужна - есть европейская(что , кстати, имеет гораздо большее значение, чем укр., которая , как вы правильно отметили, покупается за деньги без собственно испытаний), а инфо - море на сайте tejasborja.com.ua, да и на выставке раздавались каталоги

Вся заказная литература мною уже изучена (акцент на заказная). Всё как у всех.

Меня интересует мнение тех, кто сталкивался с ней в жизни: монтировал, накрыл ею дом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эту черепицу представляет компания, по совместительству являющаяся нашим дилером - "Компания Потенциал". Есть с этой черепицей объекты в Конча Заспе (один из них - дом Веры Брежневой), и я думаю, что они с удовольствием Вам их покажут или найдут такой способ (хотя, сами знаете как непросто пройти на такие объекты через охрану). В кровельных материалах к спецам себя отнести не могу, но могу лишь сказать об этой фирме - они г-ном предпочитают не заниматься. Если взялись, значит черепица хорошая.

А насчет сертификации, я для частного дома не переживала бы. Другое дело, если вы беретесь за большой проект или бюджетный, и надо прикрывать всё бумажками.

Удачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту черепицу представляет компания, по совместительству являющаяся нашим дилером - "Компания Потенциал". Есть с этой черепицей объекты в Конча Заспе (один из них - дом Веры Брежневой)

 

У Брежневой? Чёта я тут керамики не наблюдаю www.segodnya.ua/img/ui/_40fdd1fd078cdce50d65d360bbc6888c.jpg Вроде как битумка......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Брежневой? Чёта я тут керамики не наблюдаю www.segodnya.ua/img/ui/_40fdd1fd078cdce50d65d360bbc6888c.jpg Вроде как битумка......:)

...вот фото: черепица TEJAS BORJA TB-10 CENTENARIA SAND

такая вот битумка))))

DSC_07431.JPG.e7177102e0b0f2fb2f85a74ca16168d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...