Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Заказал окна. Мы с женой находимся в предвкушении чуда:rolleyes:

 

Я, как-то среди кучи вопросов, упустил из виду отделку оконных проемов.

Стены изнутри первозданные, голый газоблок. Снаружи - зашпаклеванные. Фасад мы собираемся покрасить. Когда это делать, до откосов или после?

Внутри - ставить сейчас подоконники или нет? Как защитить окна и подоконники на период отделки? Внутренние откосы, я так понимаю, делаются после установки подоконников?

 

Что я еще должен сделать до установки окон???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда!

Вопросы никому не интересны. Только опыт подавай, с фотками и что по чем.

 

Я понимаю, в этой ветке нужны отчеты. Вопросы в специализированных разделах.

Что ж, вот вам мини-отчет:

1. Поставили входную дверь.

2. Покрасили дом

3. Частично подбил крышу

Фоток нет. Фотик капут.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за двери? Цена? Хочу фоток по подшивке крыши!

 

Двери брал в Эпике. Фирма - торекс, ширина 960 мм, цена - 4000грн

 

Фоток нет и не будет. Подшивка крыши у меня не образцовая, повторять не рекомендую. Есть множество отчетов, посмотри поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал окна. Мы с женой находимся в предвкушении чуда:rolleyes:

 

Фасад мы собираемся покрасить. Когда это делать, до откосов или после?

Внутри - ставить сейчас подоконники или нет? Как защитить окна и подоконники на период отделки? Внутренние откосы, я так понимаю, делаются после установки подоконников?

 

 

Я бы фасад красил уже после откосов...Подоконники пока можно не ставить (в шкафу они лучше сохранятся:D) По поводу внутренних откосов правильно понимаете...Окна защищать всеми удобными способами, закрыть картоном, плотным целофаном etc.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери брал в Эпике. Фирма - торекс, ширина 960 мм, цена - 4000грн

 

Фоток нет и не будет. Подшивка крыши у меня не образцовая, повторять не рекомендую. Есть множество отчетов, посмотри поиском.

отчеты... их безлич!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты лучше скажи, что ты с погребом решил?

Та или нэт? (с) Наша раша :D

 

Руки-ноги в этом году никак до погреба не дойдут.

Оставляю на подумать:D

 

Еще думаю над наличием балкона и крыши над терассой. Если не делать погреб, то можно обойтись маркизой. В несезон ее убирать и на кухне светлей будет. Как думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал туру - дышать сразу стало легче!:D

А то на работу сходить 135 грн день стоит, дождь пошел - 135 грн день, материал закончился - 135 грн день. Ахренеть!!!

Зато какая мотивация поскорей порешать все дела с фасадом и крышей;), иначе б сидел и думал...

 

Фасад есть. Осталось поставить окна и заделать откосы.

 

Красили краской Колорит силикон фасад люкс - фантастика. Краска удобная в работе, цепкая, быстро сохнет. Три стороны дома в два этажа мы покрасили в два слоя за 5 часов.

 

По низу мы оставили 1.2 м высотой не покрашенный цоколь, чтобы отделать его более практичным материалом, чем светлая краска. Все-таки брызги от дождя пачкают низ стен.

Сейчас штукатурим декоративной фасадной штукатуркой Ферозит мозаика Т131. Квадратный метр получается где-то 50 грн. Под штукатурку необходимо наносить краску-грунт, которую желательно колорировать по таблице. Мы не колорировали.

Наносится штукатурка намного легче шпаклевки, получается ровнее. Знал бы раньше - все заштукатурил бы!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесили с Маклюком водосточку Докке. Понравилась система! Только одно но, кляті німці, хомумы для труб и колен - головная боль. Ой как все не просто. Чтобы установить хомут понадобится куча инструментов и терпения. И крепеж не супер жесткий. Хотя мне не с чем сравнивать.

Немного перестарались с уклоном на одной строне. Взяли как написано в журнале - 2 см на метр. Получилось рагульно, но кроме вида это ничего не портит. В инструкции производителя - 3 мм на метр. Мы это заметили позже.

И еще, нельзя примерять желоб в кроншейны, особенно длинный. Один раз вставляется и больше не вынимается. Защелкивается надежно, кляті німці!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доке вроде в Раше делают? Там эта водосточка одна из лидирующих.выбирал конкретно безклеевую систему? А почему доке? Можно по ценам определить? Дороже чем марли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доке вроде в Раше делают? Там эта водосточка одна из лидирующих.выбирал конкретно безклеевую систему? А почему доке? Можно по ценам определить? Дороже чем марли?

 

Понятия не имею по ценам и клеевая/не клеевая. Да, делают в раше.

Марли в жизни не видел.

 

Просто система доке состоит из универсальных элементов, нет лево-право и прочих. Она из приятного матового пластика, очень эластичного, снегом не порвет. Выглядит аккуратно. Вся водосточка у меня не большая, поэтому сильно сэкономить на ней не получилось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера:(дождь:-(смыл:-(часть:-(декоративной:-(штукатурки:cry:, которая не успела схватиться:o пока нас не было дома...

 

Извините за обилие эмоций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера:(дождь:-(смыл:-(часть:-(декоративной:-(штукатурки:cry:, которая не успела схватиться:o пока нас не было дома...

 

Извините за обилие эмоций

ото вже гавно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера:(дождь:-(смыл:-(часть:-(декоративной:-(штукатурки:cry:, которая не успела схватиться:o пока нас не было дома...

 

Извините за обилие эмоций

 

Именно штукатурки? Засада. Погода всем сейчас подложила свинью. Я даже утеплитель больше не засыпаю, что есть не очень хорошо. Засыпать еще успею, но придется основательно поработать длинной арматуриной.

 

Ксати, мне показалось что ты уже всю штукатурку закончил. Или сделал перерыв в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять не спится:o

 

Как бы мне не спиться?

 

У меня много проблемок с домом из-за того что это пристройка. Стыки, деформационный шов, окна, гидроизоляция, уровни пола... Нельзя взять инструкцию или технологию и забацать "дворец". Каждое решение - компромисс! Ну ничо..

 

Ответ Игорехе:

 

Я с самого начала поделил фасад на два блока. Блок 1 - нужны леса, тура. Взял в аренду туру и за 12 дней зачистили, загрунтовали, зашпаклевали, загрунтовали, покрасили, подшили свесы, повесили водосточку с трех сторон дома. Блок 2 - не нужна тура. Загрунтовали и покрыли мозаичной штукатуркой 1,2 м низа стены - имитация цоколя, ну и покрытие практичней, чем краска. Сегодня зашпаклевали и погрунтовали под покраску четвертую сторону дома. Остается покрасить ее и подшить свесы с четвертой стороны.

 

Но тут возникла проблема. Только я решился перейти к герметизации примыкания старого дома и пристройки, провел обследование и понял - Виг Вам!:lol: ничего у меня с этой старой крышей не выйдет. Нужно или взорвать все к чертовой матери... или сесть и подумать. Решение должно быть бюджетное, быстроисполнимое, чтоб хватило лет на 5-7. Сделать нормальную ендову между крышей тамбура и старой крышей не переделав пол крыши не выйдет. К тому же на втором скате еще одна ендова, которая течет. Вобщем меня ждет демонтаж старой крыши, организация новой ендовы, ремонт старой, новая гидроизоляция, примыкание и накрытие новой крышей...в этом году!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урраа!!!:Yahoo!:

Фотик пришел из ремонта - 2!:beer:

Теперь я опять нормальный:lol:

Завтра попробую пофоткать то, что изменилось за то время пока не было фотика. Мне, признаюсь, стыдно выкладывать фотки с бардаком в доме и на участке. Может когда выпадет снег участок будет выглядеть посимпатичнее?

Photo0288.thumb.jpg.074fafaf01d2065d94a91ce387d83ddb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79048

 

- вот задал вопрос в профильном разделе по стыковке разных кровельных материалов в одной плоскости. Хочу со своей половины крыши снять шифер, а на его место положить металлочерепицу. Есть два основных подхода.

Нормальный, не идеальный, но все же: на сплошной настил из шалевки, который там уже есть, набить гидробарьер-контробрешетку-обрешетку-металлочерепицу.

Очень простой: металлочерепицу накручивать сразу на сплошной настил из шалевки. Под шифером еще рубероид. Рабочий ли такой вариант?

И еще вопросы по стыковке металлочерепицы и шифера???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще вопросы по стыковке металлочерепицы и шифера???

 

что-то на что-то придется заводить.. скорее шифер с его прочностью на металл..8-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то на что-то придется заводить.. скорее шифер с его прочностью на металл..8-):beer:

 

Я так понимаю за основу брался второй-простой вариант. Я какраз к нему склоняюсь. Но. Высота профиля МЧ=39 мм, а шифера=35 мм. В виде планки стыка думаю использовать коньковый элемент. Ничего никуда не заводить. Просто накрыть стык.

 

Во мне зреет критика металлочерепицы. Когда все крышные работы закончатся напишу о своих косяках целую повесть...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в процессе замены шифера на металлочерепицу в старой части дома. Ну что сказать, был принят за основной "нормальный" вариант. Да, это больше труда и времени. Денег лишних мы не тратили. Есть пленка и остатки пиломатериалов+поддоны.

 

Сняли с женой шифер. Набили пленку и обрешетку. Работа движется значительно медленнее, чем по новому все делать. Теперь еще и две ендовы+ два примыкания. Но это самый простой из правильных варантов. До сих пор дом стоял без отмостки, нормальной водосточки и дырявой ендовой!!! :shock:

DSC_7967.thumb.jpg.a2961caa9877ee72149e10ecc51476b7.jpg

DSC_7952.thumb.jpg.79deaa2515c224624dc78ef70f5d460a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой называем эту крышу любя "Клепанный танк":rolleyes:

Что по этому поводу можно сказать - жесть, в прямом и переносном смысле;)

 

Крыша изначально была накрыта с ошибками, поэтому был придуман такой вариант исправления оных. Правда с самого начала хотелось изобразить крышу в виде однородного листа зеленого цвета, как книжка, лежащего на стенах дома. Если интересно мое мнение, то вид меня устраивает, несмотря на кривизну. Практичность покажет время. Повторять не рекомендую!

DSC_7894.thumb.jpg.60c1db3da793f7b37d3dc59cc55c53a0.jpg

DSC_7896.thumb.jpg.6fba7469b579304c1de6f9e9b9e4e991.jpg

DSC_7917.thumb.jpg.52d66d7f124f34422b856a9dd7914bb3.jpg

DSC_7929.thumb.jpg.ac3f4a64a1f4e9e6389a84d3281fdafe.jpg

DSC_7964.thumb.jpg.b5597175d21f0047a3f9368384e6a83d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит мозаичная штукатурка на нашем цоколе. Физические свойства супер. Очень прочная, легко моется. Эстетические свойства могли бы быть значительно выше, если бы я все же не повелся на ля-ля продавца-консультанта и купил колор для краски-грунта - раз, и, если бы сразу после нанесения не шел три дня поряд дождь!:( В следующем году пройдусь еще одним слоем, чтобы скрыть те места, где штукатурку посмывало дождем.

DSC_7955.thumb.jpg.f4e36d15edb0153590a7bbea5052e4fb.jpg

DSC_7946.thumb.jpg.a40a5d41283f3c08452e7321af9f23be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое нам досталось в наследство:(

Это имеет свое имя - Проблема. Но на то она молодость, чтобы ставить Проблемы к стенке и тра-та-та!!!...:o

 

Не будем называть имен, но я знаю кто совершил это преступление. Подсказка для любознательных: начинается на букву "Л"...

 

Такая ендова не могла не течь. По хорошему она должна была быть шире в три-четыре раза и подвернута так, чтобы создававть непреодолимый порог для воды.

DSC_7948.thumb.jpg.a7fa1193b983dabb95fdd50b11cfb355.jpg

DSC_7925.thumb.jpg.9dc688c829d36e31d1ced6c4609dc55e.jpg

DSC_7926.thumb.jpg.e626ac99a5d1b2f4cffa95c243ca3a9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Вот такой вид из окна на втором этаже. Те, кто перекрывал крышу на этом доме в прошлом году, явно поприкалывались:lol:

DSC_7932.thumb.jpg.0bcaca15e25947fcd04ba8c1d1ee228d.jpg

DSC_7934.thumb.jpg.ca1841618f684bd9fbbe6d9fb44f1824.jpg

DSC_7938.thumb.jpg.41b833d68f4183d85374ed64c5b3f636.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...