Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие документы на груз?

Trast

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Сомневался, где тему создать, попробую здесь.

 

Суть: покупаю и буду перевозить строительный вагончик тралом-манипулятором.

Документов на вагончик никаких. Хозяин говорит, что строительная организация, которая отдала вагончик в части долга за зарплату, распалась 15 лет назад. Т.Е. идти восстанавливать документы некуда.

 

Какой выход из положения? Что можно предъявить даишнику, если тормознут?

 

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Сомневался, где тему создать, попробую здесь.

 

Суть: покупаю и буду перевозить строительный вагончик тралом-манипулятором.

Документов на вагончик никаких. Хозяин говорит, что строительная организация, которая отдала вагончик в части долга за зарплату, распалась 15 лет назад. Т.Е. идти восстанавливать документы некуда.

 

Какой выход из положения? Что можно предъявить даишнику, если тормознут?

 

Спасибо заранее.

 

тормознут обязательно :-)))

 

Вам нужна счет-фактура на вагончик (можно любую выписать) и ТТН - ее может сделать официально нанятый перевозчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тормознут обязательно :-)))

 

Вам нужна счет-фактура на вагончик (можно любую выписать) и ТТН - ее может сделать официально нанятый перевозчик

Счёта-фактуры не мало ли будет? Это ведь не чек, а просто декларация намерения купить. А вагончик везут после факта оплаты.

Или достаточно счёта? Типа отгрузка с постоплатой. Но тогда и ТТН должна быть. Перевозчик даст только транспортную.

Да и печать на счёт надо ставить. Вляпаться можно: один звонок и выяснится, что компания торгует не вагончиками, а огурцами. )

Вот интересно: договор купли-продажи между двумя частными лицами может служить таким документом?

 

Транспортная накладная, это я понимаю, это перевозчик обеспечивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счёта-фактуры не мало ли будет? Это ведь не чек.

Да и печать на счёт надо ставить. Вляпаться можно: один звонок и выяснится, что компания торгует не вагончиками, а огурцами. )

Вот интересно: договор купли-продажи между двумя частными лицами может служить таким документом.

 

Транспортная накладная, это я понимаю, это перевозчик обеспечивает.

 

пардон, не СФ, а просто Накладная

 

никому они звонки не делают, они проверяют наличие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так везли смереку с прикарпатья... Главное накладная.. Хоть и липовая.. Мол вагончик куплен за миллион долларов.. И усьо! Езжайте)) И габариты узнайте)) Может ваш вагонище нужно сопровождать с ГАЙцами):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ваш вагонище нужно сопровождать с ГАЙцами):beer:

Вот вот. Может сразу ГАЙцов нанять и не париться?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот. Может сразу ГАЙцов нанять и не париться?:beer:

 

Если габариты позволяют не нанимать - то накой они? И думаете это дешевое удовольствие? Ой сомневаюсь))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот. Может сразу ГАЙцов нанять и не париться?:beer:

 

так там цифры "космични"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и не говорю что это обязательно делать надо. Просто может у ТС есть ГАЙцЫ знакомые чтоб сопроводили8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и не говорю что это обязательно делать надо. Просто может у ТС есть ГАЙцЫ знакомые чтоб сопроводили8-)

 

Были бы- не переживал бы)))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так везли смереку с прикарпатья... Главное накладная.. Хоть и липовая.. Мол вагончик куплен за миллион долларов.. И усьо! Езжайте)) И габариты узнайте)) Может ваш вагонище нужно сопровождать с ГАЙцами):beer:

Габариты 9*3*2.3

По поводу накладной так и не понял. Транспортная организация выпишет транспортную накладную. Они же не впишут туда мой вагончик, они мне его не продавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габариты 9*3*2.3

По поводу накладной так и не понял. Транспортная организация выпишет транспортную накладную. Они же не впишут туда мой вагончик, они мне его не продавали.

 

у Вас друзья - СПДэшники есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас друзья - СПДэшники есть?

Конечно, есть. Только они в Харькове все, как и я, а вагончик мне таскать 40 км в глубинке области из одного района в в другой.

Там же в накладной адрес указывается.

Наверное, я кажусь вам наивным. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Сомневался, где тему создать, попробую здесь.

 

Суть: покупаю и буду перевозить строительный вагончик тралом-манипулятором..

Документов на вагончик никаких. Хозяин говорит, что строительная организация, которая отдала вагончик в части долга за зарплату, распалась 15 лет назад. Т.Е. идти восстанавливать документы некуда.

 

Какой выход из положения? Что можно предъявить даишнику, если тормознут?

 

Спасибо заранее.

 

Я обычно сам себе накладные выписываю, за прошлый год перевез раз двадцать грузы без документов, негабарит и т.д.

Короче примахались за грейдер, документов на него нет, потерялись и давно, востанавливать само сабой лень.

 

Короче цена вопроса 600 грн на месте за негабарит, про отсутствие документов даже никто и слова не сказал, останавили только потому что негабарит, чтоб денег снять.

 

Процедура простая - сопровождаете груз, желательно выбирать дорогу поглуше, там менты голоднее или вообще нет, если остановили говорите водиле закрыть рот и отправляете в машину, быстро решаете вопрос, спрашиваете нет ли дальше постов и спокойно едите дальше.

 

ПС. Раз не сопровождал, тоже спецтехника, успели райотдел вызвать, мол без документов, пришлось еще коньяк покупать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно предъявить даишнику, если тормознут?

 

Да денег им предъявить, если уж тормознут, и все вопросы. Если официально сопровождение оплачивать, то вагончик золотой окажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габариты 9*3*2.3

По поводу накладной так и не понял. Транспортная организация выпишет транспортную накладную. Они же не впишут туда мой вагончик, они мне его не продавали.

 

Габариты в норме. За платформу машины выступать не будут. Накладную выпишите от любого СПДшника. Проверять могут если на платформе танк, с документами на подводную лодку.

Не переоценивайте умственные способности инспектора ГАИ! Даже если Вам вести этот вагончик через 3 области на хабар потратите максимум 200 грн. Это если водитель не Герасим! :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой совет, по поводу левых дорог(кабаньих троп). Ехать надо по самой многополосной и асфальтированной дороге.

Если едешь по полевым дорогам(значит что-то не так), и если тебя поймают, будь готов к тому, что крови выпьют в разы больше. как раз потому, что менты голодные.

А вообще зря страхов нагнали, здесь нет проблемы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая вагончик без документов, Вы не думали, что он краденный? Таким образом Вы совершаете преступление предусмотренное УК, а изготовление фальшивых документов только подтверждает Ваши преступные намерения. Можно перевезти краденное имущество по липовым документам, но подумайте, оно Вам надо? Пусть продавец обеспечит Вас документами, а если нет - лучше не заморачивайтесь, товар явно имеет темное и мутное происхождение, а ответственность будете нести именно Вы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая вагончик без документов, Вы не думали, что он краденный? Таким образом Вы совершаете преступление предусмотренное УК, а изготовление фальшивых документов только подтверждает Ваши преступные намерения. Можно перевезти краденное имущество по липовым документам, но подумайте, оно Вам надо? Пусть продавец обеспечит Вас документами, а если нет - лучше не заморачивайтесь, товар явно имеет темное и мутное происхождение, а ответственность будете нести именно Вы.

 

А Вы сами когда-нибудь видели документы на вагончики? Это ведь не автомобиль, не недвижимость! Это тоже самое, чтобы требовать чек на б/у шный холодильник, приобретенный в 60-е годы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам выписываю накладные на провоз, а также, если надо, сам сопровождаю груз, и решаю все нюансы с ДАЙ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами когда-нибудь видели документы на вагончики? Это ведь не автомобиль, не недвижимость! Это тоже самое, чтобы требовать чек на б/у шный холодильник, приобретенный в 60-е годы...

Спасибо за поддержку. Логично, конечно, вагончику 30 лет, документы, если и были, то затеряться могли.

Только это негабарит, как я понял. Он уже трала, конечно, но ширина 3м, а негабарит считается более 2.5 по ширине. Или по ширине трала считается?

 

Спасибо и всем крутым ребятам, кто любые вопросы с гайцами решает толщиной кошелька. Я вагончик не потому везу, что мне строителей негде поселить, а сам вселиться хочу, пожить года два, пока пойму, зачем мне это надо. Денёх на домик пока не скопил.

 

В сети прочитал историю аналогичную. Документов на вагон нет, человек смело пошёл к начальнику райотделения ГАИ, типа, за советом к важному человеку, заплатил небольшую денежку в кассу и всё было пучком. Тоже над этим думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "негабарит" то ничего посоветовать не могу.

По поводу собственности, посылать всех на... Мое. Автоперевозчик мой кум. Катаем вагончик, испытываем КамАЗ.

Я живу по адресу... Если у кого то есть претензии на вагончик (холодильник, телевизор и т. д.), что он ворованный, приходите в гости с прокурором. Будем рады видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще примитивный вариант - пустить впереди себя так километра за 2 "разведчика" - автомобиль, который, при виде поста ГАИ, отмаякует перевозчику телефонным звонком, тот остановится и подождет или объедет. Примитивно, но должно сработать, при условии, что гаеры будут на посту, а не в движении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку. Логично, конечно, вагончику 30 лет, документы, если и были, то затеряться могли.

Только это негабарит, как я понял. Он уже трала, конечно, но ширина 3м, а негабарит считается более 2.5 по ширине. Или по ширине трала считается?

 

Спасибо и всем крутым ребятам, кто любые вопросы с гайцами решает толщиной кошелька. Я вагончик не потому везу, что мне строителей негде поселить, а сам вселиться хочу, пожить года два, пока пойму, зачем мне это надо. Денёх на домик пока не скопил.

 

В сети прочитал историю аналогичную. Документов на вагон нет, человек смело пошёл к начальнику райотделения ГАИ, типа, за советом к важному человеку, заплатил небольшую денежку в кассу и всё было пучком. Тоже над этим думаю.

 

Я думал, что высота 3 метра... Если ширина 3, то да не габарит. Ширина машины 2,55м. А от куда и куда его надо вести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...