Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как армировать площадку для автомобилей и как армировать отмостку?

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, коллеги :)!

Подскажите, как правильно нужно армировать площадку под стоянку автомобилей? Диаметр и шаг арматуры.

Чем лучше армировать отмостку и пешеходные дорожки? Какой слой щебня и песка дать на подготовку?

Спасибо заранее :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги :)!

Подскажите, как правильно нужно армировать площадку под стоянку автомобилей? Диаметр и шаг арматуры.

.

Я армировал обычной сеткой 100Х100. В гараже в два слоя. И на заезд в два слоя.

На фото, первый слой.

43749193.jpg

 

А остальную площадку, под караван и т.д. той же сеткой в один слой.

 

43749495.jpg

 

Дорожки не армировал вообще. "Пирог" составил ок. 17 см. Сначала щебень, потом раствор со щебнем.

43749477.jpg

 

43749451.jpg

Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, себе буду делать так же. Вы меня утешили, а то уже думал 3 тонны арматуры надо будет купить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, себе буду делать так же. Вы меня утешили, а то уже думал 3 тонны арматуры надо будет купить :)

Я тоже так думал. Мало того, что мои машины не легкие... Так и камазы заезжали на ту въездную группу. Неоднократно. Ничего не лопнуло и не отвалилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для дорожек использовал старую рабицу. Девать куда-то надо было, вот и пустил в дело. Хуже точно не стало. Пока три года все стоит железно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для дорожек использовал старую рабицу. Девать куда-то надо было, вот и пустил в дело. Хуже точно не стало. Пока три года все стоит железно.

 

Я тоже пустил рабицу под стяжку в подвале на складе. Тоже, думаю, что не помешает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираетесь потом чем-то отделать площадку для авто или будет голый бетон?

 

Площадку будем отделывать песчаником толщиной 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадку будем отделывать песчаником толщиной 3 см.

Я брал под авто 4 см. На все остальное 3см.

Да, если песчаник прошлифовать, после укладки, получается намного красивей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, гранитной брусчаткой?

 

 

Уже в пути фура с 20 т.песчаника из Луганской области :). Хотя брусчаткой жирнее, конечно. Да и въезд до места парковки ( 15Х5 м ) с осени залит бетоном...Бетоном решил залить потому, что в некоторых ветках на форуме производители плитки из искусственного камня активно высказываются за бетонирование перед укладкой всяческих покрытий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

Принимайте новенького.

У меня вопрос.

Опишите,пожалуйста,вкратце процесс укладки песчаника или тротуарной плитки на бетонное основание дорожек,въездов,подъездов и т.д.

Спасибо!

Или дайте ссылочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

Принимайте новенького.

У меня вопрос.

Опишите,пожалуйста,вкратце процесс укладки песчаника или тротуарной плитки на бетонное основание дорожек,въездов,подъездов и т.д.

Спасибо!

Или дайте ссылочку.

 

Зайдите в "поиск" , введите слово "песчаник" укажите, чтобы искало по заголовкам тем. Вылезет 2 страницы. Там найдете ответы на свои вопросы :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги :)!

Подскажите, как правильно нужно армировать площадку под стоянку автомобилей? Диаметр и шаг арматуры.

Чем лучше армировать отмостку и пешеходные дорожки? Какой слой щебня и песка дать на подготовку?

Спасибо заранее :beer:.

На мой взгляд бетонная подготовка это зря потраченные деньги. Достаточно уложить слой гравия 15-20 см, затем хорошо протрамбовать, затем отсев или песок 5 см и протрамбовать виброплитой до такой степени, чтобы при ходьбе следов не оставалось и уж потом укладывать покрытие. У меня так сделана площадка перед магазином 2 года как новая. `А бетон со временем от мороза и воды разрушится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подскажите, как правильно нужно армировать площадку под стоянку автомобилей? Диаметр и шаг арматуры.

Поделитесь, пожалуйста, опытом армирования и бетонирования площадки для заезда автомобилей. В итоге Вы положили сетку (диаметр, шаг сетки) в два слоя или арматуру, с каким шагом, диаметром, какой слой щебня и бетона? После 3-х лет эксплуатации каковы результаты? Что-можно было бы скорректировать задним числом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...