Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умный крот на участке

Корнил

Рекомендовані повідомлення

Прочитал только что про жабу и вспомнил про своего крота. Тоже надо бы поймать, но мне кажется сложнее чем с жабой. По рассказам соседей живет этот зверь лет шесть на участке. Как понимаю, чувствовал он себя обалденно,делал частенько вылазки к соседям , и потом назад "домой" на отдых. Его лежбище было порушено, когда строители рыли яму под скважину-все так аккуратненько было соломкой подстелено. С моим появлением у крота закончилась спокойная жизнь, целыми днями камазы,эксковаторы и пр. техника-полный дискомфорт, дважды ему удалось удрать от строителей, был на волоске от с мерти. Заливали водой его норы,ставили ловушки-как терминатор,непобедимый.Я пока с этим кротом сильно не заморачиваюсь,весь в стройке,до участка руки пока не доходят,соседи же смотрят на меня с большой надеждой, что смерть этого землекопа не за горами.Пообещал им, что в этом году с этим "парнем" будет покончено, хотя как пока еще не знаю. Нужен такой способ,что б уж верняк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройдитесь поиском. Была уже тема по борьбе с кротами. Однозначного ответа помоему так и не нашли. :D Так что удачи....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=982

и вот

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4331

 

Безальтернативный способ найден не был...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырыть котлован на весь участок глубиной метров 10 иначе не выведешь. живучие гады
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырыть котлован на весь участок глубиной метров 10 иначе не выведешь. живучие гады

уж лучше в засаде всю ночь с ружжом и залпом на каждый шорох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал только что про жабу и вспомнил про своего крота. Тоже надо бы поймать, но мне кажется сложнее чем с жабой. Нужен такой способ,что б уж верняк

 

Свій досвід я виклав на www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47234 в пості 3, 8

Не можу сказати, що повністю переміг, але кротів стало набагато менше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на выставке видела сетку против грызунов на участке. Особо не вникала, но она кладется на грунт и кроты , мыши и прочие друзья садоводов их клумбы не посещают. Кому интересно найду буклетик в той куче рекламы, что я притащила с выставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на выставке видела сетку против грызунов на участке. Особо не вникала, но она кладется на грунт и кроты , мыши и прочие друзья садоводов их клумбы не посещают. Кому интересно найду буклетик в той куче рекламы, что я притащила с выставки.

 

только этот буклетик очень важный, не потеряйте его, его нужно вместе с сеткой класть на участке чтоб кроты и мыши его читали и понимали что теперь им сюда ни ногой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только этот буклетик очень важный, не потеряйте его, его нужно вместе с сеткой класть на участке чтоб кроты и мыши его читали и понимали что теперь им сюда ни ногой

Т.е. Вы уже испытали и знаете, что работать не будет? А я уже обрадовалась, что есть способ грызунов прогнать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы уже испытали и знаете, что работать не будет? А я уже обрадовалась, что есть способ грызунов прогнать.:(

 

я когда то испытывал такой же хитрый девайс, только по отпугиванию комаров

втыкаешь по периметру участка какие то приборчики, которые создают какие то волны и комары тикают

комары инструкцию не читали....или были безграмотные комары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на выставке видела сетку против грызунов на участке.

 

Интересно - выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку. А не то будет как реклама.

ТС не забудьте, на рыбу с сеткой ходить приходилось, а вот чтоб на кротов :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС не забудьте, на рыбу с сеткой ходить приходилось, а вот чтоб на кротов :twisted:

 

Зря прикалываетесь. Возьмем, к примеру, геотекстиль - воду пропускает, а растительность - нет. Хотя ростки травы посильнее кротов будут - даже бетон пробивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря прикалываетесь. Возьмем, к примеру, геотекстиль - воду пропускает, а растительность - нет. Хотя ростки травы посильнее кротов будут - даже бетон пробивают.

Да какие уж тут приколы-будь то сетка или еще какое орудие,главное чтоб эти холмы навечно посчезли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря прикалываетесь. Возьмем, к примеру, геотекстиль - воду пропускает, а растительность - нет. Хотя ростки травы посильнее кротов будут - даже бетон пробивают.

 

можно заасфальтировать - крот точно покурит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно заасфальтировать - крот точно покурит

Вариант! Я ему так и скажу

- Два дня на депортацию, а не то в асфальт закатаю сцуко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант! Я ему так и скажу

- Два дня на депортацию, а не то в асфальт закатаю сцуко!

 

мой дед ловил кротов таким способом, в местах его ходов вкапывал ведра, чтоб если крот ползет по ходу, падал в ведро

работало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой дед ловил кротов таким способом, в местах его ходов вкапывал ведра, чтоб если крот ползет по ходу, падал в ведро

работало

 

 

Думаю, тут этот способ не сработает. Автор сразу, еще в заглавии предупредил, что крот УМНЫЙ. Стало быть, либо этот говнюк (крот, ессно) прокопается мимо ведра, либо тупо утащит хозяйское ведро и продаст на ближайшей барахолке. Этим умные кроты всегда отличаются от неумных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тут этот способ не сработает. Автор сразу, еще в заглавии предупредил, что крот УМНЫЙ. Стало быть, либо этот говнюк (крот, ессно) прокопается мимо ведра, либо тупо утащит хозяйское ведро и продаст на ближайшей барахолке. Этим умные кроты всегда отличаются от неумных...

Ваша правда, от этого шахтера все шо хош можно ожидать, тут надо подойти к вопросу с умом и хитростью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша правда, от этого шахтера все шо хош можно ожидать, тут надо подойти к вопросу с умом и хитростью

 

Я робив ловушку з банки - другого дня банка була засипана, я навіть не зміг ії витягти - так там і залишилась.

 

Ще засовував в нору риболовні гачки - потім знаходив іх на газоні.

 

Дзижчалки ціле літо дзижчали - ефект ну-льо-вий.

 

Чим нагадали мені анекдот-загадку Не жужжит и в ж.пу не лезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим нагадали мені анекдот-загадку Не жужжит и в ж.пу не лезет

Ржут они над нашим примитивом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда этот собака делает мне на газоне пару горок, я терплю. Но когда появляется десяток - прихожу в ярость.

Беру шланг, начинаю размывать горки. Это и способ убрать землю - смывается в норку. Когда нащупываю хороший уход воды - оставляю на час, уходит до куба воды.

Однажды так выкурил собаку. Помог кот Федя (наблюдал за процессом) - заметил крота, убегающего по наземному ходу. Хватаю нож, аки тигр бросаюсь и наношу удары! Зарезал собаку и выкинул на помойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда этот собака делает мне на газоне пару горок, я терплю. Но когда появляется десяток - прихожу в ярость.

Беру шланг, начинаю размывать горки. Это и способ убрать землю - смывается в норку. Когда нащупываю хороший уход воды - оставляю на час, уходит до куба воды.

Однажды так выкурил собаку. Помог кот Федя (наблюдал за процессом) - заметил крота, убегающего по наземному ходу. Хватаю нож, аки тигр бросаюсь и наношу удары! Зарезал собаку и выкинул на помойку.

Жалко кротика:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко кротика:cry:

А мне хозяина кота Феди, надож было до такого зверского убийства человека довести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...