Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технология поклейки цоколя из ППС на фасад?

Rambler1234

Рекомендовані повідомлення

Эта сторона здания под навесами, снега возле цоколя не будет.

Если ПСБ-С халявный, но я всё равно бы нижние пол листа сделабы ЭППС. Запас-запасу рознь, но он не подведёт и каждый свой запас у бога просит, монах монахину поскай и не здоровается, но всегда носит носовой платок в оттопыреном кармане брюк.:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ПСБ-С халявный, но я всё равно бы нижние пол листа сделабы ЭППС.

Та что-то вы так про ЭППС пишете стремно. Ещё неправильно процарапают и всё поотваливается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что-то вы так про ЭППС пишете стремно. Ещё неправильно процарапают и всё поотваливается...

Стоять над людьми надо! проверять качество приклейки, при вопросах обкалывать листы клей-пеной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять над людьми надо! проверять качество приклейки, при вопросах обкалывать листы клей-пеной!

Если стоять, то когда ж работать?:)

ИМХО, технология должна быть хоть как-то дуракоустойчива.Что б помазали клеем, придюбелили и держалось.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоять, то когда ж работать?:)

ИМХО, технология должна быть хоть как-то дуракоустойчива.Что б помазали клеем, придюбелили и держалось.:)

Нужно производство работ разбить на этапы и их контролировать, либо нанять профессионала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж их взять, профессионалов, они все по столицам...

А как производство работ по пенопласту разбить на этапы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж их взять, профессионалов, они все по столицам...

А как производство работ по пенопласту разбить на этапы ?

1. Выведение сетки из под системы

2. Зашкуривание ЭППС перед приклейкой

3. Приклейка

прошло 3 дня или более

4. Пропенивание швов, подшкуривание неровностей.

5. Устройство базового армирующего слоя на примыканиях системы.

6. Устройство базового армирующего слоя на основной плоскости.

7. Дюбелирование рядами, треугольником.

8. Устройство второго базового армирующего слоя.

9. Оттяжка базового армирующего слоя

прошло более 3 дней или более

10. Приклейка облицовки до 44кг/ м2, размер не более 300х300 мм, шов не менее 4 мм на гибкий клей

прошло 3 дня

11. Затирка швов

прошло 1-3 дня

12. Гидрофобизация.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тут немного не понятно

1. Выведение сетки из под системы

..........

12. Гидрофобизация.

1.С начала на цоколь клеится сетка с выпуском, на неё ЭППС и сетка заводится на стеновой пенопласт сверху? А зачем?

....

12.Гидрофобизация стены перед финишной отделкой? Или цоколя?

А чем лучше вскрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минватой цоколь не утепляют

 

Вообще то я имел в виду не цоколь, а стены. Возможен такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я имел в виду не цоколь, а стены. Возможен такой вариант?

На стены можно специализированную минераловатную фасадную плиту вес от 145 кг/ м3 типа Папрок Фас 4, фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Выведение сетки из под системы

2. Зашкуривание ЭППС перед приклейкой

3. Приклейка

прошло 3 дня или более

4. Пропенивание швов, подшкуривание неровностей.

5. Устройство базового армирующего слоя на примыканиях системы.

6. Устройство базового армирующего слоя на основной плоскости.

7. Дюбелирование рядами, треугольником.

8. Устройство второго базового армирующего слоя.

9. Оттяжка базового армирующего слоя

прошло более 3 дней или более

10. Приклейка облицовки до 44кг/ м2, размер не более 300х300 мм, шов не менее 4 мм на гибкий клей

прошло 3 дня

11. Затирка швов

прошло 1-3 дня

12. Гидрофобизация.

 

Нужен срочны совет.

Для утепления стен был куплен ЭППС 35-250 не рефленый а гладкий (не обратили внимание когда нам превезли) , кстати напарил кто то из форумчан но это другая история.

Теперь начинаем монтировать на стены - строители говорят что с него штукатурка будет спадать , типа нужен рефленый или надо шкурить (понятно что за другие деньги).

 

Теперь вопрос как поступить ???

Материал Техноплекс 35-250 - смесь для армироания цемент(хенкель), надо ли наносить доп рефление на листы которые на стене дюбеляться или нет??? - Сетка армирования будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос как поступить ???

Материал Техноплекс 35-250 - смесь для армироания цемент(хенкель), надо ли наносить доп рефление на листы которые на стене дюбеляться или нет??? - Сетка армирования будет.

 

Что делать менять техноплекс "35-250" на "35-250-Фасад" с рефлением, или смеси для армирования будет достаточно для надежной штукатурки.

Нужна ли грунтовка какая нибудь по листам ЭППС ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен срочны совет.

Для утепления стен был куплен ЭППС 35-250 не рефленый а гладкий (не обратили внимание когда нам превезли) , кстати напарил кто то из форумчан но это другая история.

Теперь начинаем монтировать на стены - строители говорят что с него штукатурка будет спадать , типа нужен рефленый или надо шкурить (понятно что за другие деньги).

 

Теперь вопрос как поступить ???

Материал Техноплекс 35-250 - смесь для армироания цемент(хенкель), надо ли наносить доп рефление на листы которые на стене дюбеляться или нет??? - Сетка армирования будет.

Шкурьте ножовкой, это несколько минут , на фотографии увидите до какого состояния нужно шкурить www.n-dom.ru/news/?id=16&page=1

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

День добрый. Раз пошел такой разговор подскажите и мне, пожалуйста.

Есть утепленный первый этаж, утеплен пенопластом 25 плотности. На облицовку уже куплено грунтовку Ceresit CТ 16, клей для плитки Ceresit CM 117 ну и сама фасадная плитка - вес 21 кг на 1 кв.м. Между первым этажом, который и будет облицован плиткой и цоколем строители предложили положить металический уголок на который и будет идти весовая нагрузка. Ну, по крайней мере я так поняла с их слов. Конструкция имеет право на жизнь? Или нужны другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Раз пошел такой разговор подскажите и мне, пожалуйста.

Есть утепленный первый этаж, утеплен пенопластом 25 плотности. На облицовку уже куплено грунтовку Ceresit CТ 16, клей для плитки Ceresit CM 117 ну и сама фасадная плитка - вес 21 кг на 1 кв.м. Между первым этажом, который и будет облицован плиткой и цоколем строители предложили положить металический уголок на который и будет идти весовая нагрузка. Ну, по крайней мере я так поняла с их слов. Конструкция имеет право на жизнь? Или нужны другие варианты?

У вас нижний ряд цоколя без ЭППС??? У Вас сделан двойной базовый армирующий слой??? Для чего на цоколе СТ 16, она под декоративную штукатурку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нижний ряд цоколя без ЭППС??? У Вас сделан двойной базовый армирующий слой??? Для чего на цоколе СТ 16, она под декоративную штукатурку!

 

На даный момент цоколь голый. Вернее стоит в гидроизоляции.

И армирующий слой двойной.

По поводу СТ 16 сказать ничего не могу. :fool: Не вникла. Зря выброшенные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даный момент цоколь голый. Вернее стоит в гидроизоляции.

И армирующий слой двойной.

По поводу СТ 16 сказать ничего не могу. :fool: Не вникла. Зря выброшенные деньги?

ЭТО как????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Насколько критично дюбелирование и повторное армирование для облицовки фасада (частично) довольно легкой фасадной плиткой (20 кг/м2)? Это ж не камень весом 40-44 кг/м2. Многие советуют сразу клеить на первый армирующий слой. Благодарю за совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...