Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к мамам и папам, и тем кто любит еду с села

Люша

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Возникла мысль насчет поставки такого продукта.

Хочу спросить есть ли желающие покупать подобную продукцию? Одноразово? Постоянно? С какой периодичностью? В каком кол-ве? Что предпочтительнее курица или кролик?

Моя идея: проехала по селам затарилась живыми особями (в пятницу), в субботу, воскресенье - приезжаете забираете свеженькое мяско, согласно предварительного заказа.

Прошу высказаться...:)

Спасибо:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как кто, но мы, ежели чего надо, и у себя в селе покупаем. в основном берем молочку. по осени - картошку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Возникла мысль насчет поставки такого продукта.

Хочу спросить есть ли желающие покупать подобную продукцию? Одноразово? Постоянно? С какой периодичностью? В каком кол-ве? Что предпочтительнее курица или кролик?

Моя идея: проехала по селам затарилась живыми особями (в пятницу), в субботу, воскресенье - приезжаете забираете свеженькое мяско, согласно предварительного заказа.

Прошу высказаться...:)

Спасибо:Rose:

И чем это отличается от базара? Мне б было бы интересно, если точно знать, как выращены эти экземпляры. А если просто перекупать, то зачем лишний раз с кем-то пересекаться - на базар-то все равно идешь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте по сути выскажемся! Без разглагольствований.

Я стараюсь покупать продукты от сельских жителей. И им копеечка и самому приятнее кушать продукты из села, а не из маркета. А кто, на чём, когда и по какой технологии выращивает - нужно спрашивать в маркете, а не у бабулек. Человек же берёт на себя посредничество по доставке. Естественно с прибылью! И молодчага. Или все хотят чтобы им "на шару" доставляли? Предлагаю отвечать по существу, критиков у нас в любой "ветке-вопросе" форума хватает.

Без обид, ребята. Но девушка предложила, как лучше. Кого не интересует, писать свою критику не нужно. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya Вам хорошо:rolleyes: мое предложение для тех у кого села нет... За отклик - спасибо!

 

OlaR у меня сыну полтора года, когда покупаю живьем и сама разделываю кура варится около двух часов, как куплю в Боярке на рынке пол-часа и кура готова. Бабульки из окресных сел рассказали, что те которые на базаре это ряба только осмаленая, поэтому смахивает на домашнюю. Я готова отдавать весь потрох, что б было доказуемо, ну и если бабушка не продала сегодня проаст завтра, то я предлагаю убой под приезд покупателя. За отклик - спасибо!

 

Валерий Валентинович И Вам спасибо за отклик!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы доставить продукцию(в объемах которые привышают нормы) прийдется отсчитать гайцам,на кисломолочную и мясо нужны бумажки.

ну а воопще все к етому идет,зажиточные воры в законе(как мелкие так и не очень)начнут подобным заниматся,для себе подобных,а нас добьют всякими ГМО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya Вам хорошо:rolleyes: мое предложение для тех у кого села нет... За отклик - спасибо!

 

Люша, Вас интересует, будет ли спрос. Своим постом я пыталась объяснить Вам, что большинство застройщиков, как и я, строят дом в сельской местности. И как и я, могут брать продукцию у селян напрямую, без посредников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы брала, слишком хорошо знаю, как бабульки на рынках бизнес делают на гавриловских курчатах + важна свежесть продуктов

 

где-то 1 курочка в неделю + 1 уточка в 2 недели, 1 кролик в неделю (если есть такая возможность)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы брала, слишком хорошо знаю, как бабульки на рынках бизнес делают на гавриловских курчатах + важна свежесть продуктов

 

где-то 1 курочка в неделю + 1 уточка в 2 недели, 1 кролик в неделю (если есть такая возможность)

 

 

Переодически заказываем теленка в селе.

Приехали закололи разделали в морозильные камеры, на месяц хватает.

За курами ездить смешно , т.к. ездить бы приходилось каждый день.

 

Благо сейчас морозильники сейчас продаются какие хоч, купили и вот так набегами забиваем пока все не сьедим и опять.

 

А вообще то сейчас пост и на время от мяса можно постараться отказаться )))), как и от других животных жиров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка отличная!

Только например в моем селе на картошку, которая для продажи, льют столько химии, что я фигею, как они сами то живы...

 

Насчет мяса, это лучше искать минифермы. Закупочная цена на свинину такая мизерная, боюсь соврать, но кажется нам говорили родственники в другой части Украины, что закупают по 14 грн за кг... Поэтому наверное лучше скооперироваться нескольким людям и заказать поросенка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупочная цена на свинину такая мизерная, боюсь соврать, но кажется нам говорили родственники в другой части Украины, что закупают по 14 грн за кг... Поэтому наверное лучше скооперироваться нескольким людям и заказать поросенка...

 

вчера общались с соседями по поводу закупочной. сказали что была 10, сейчас вроде 8 :(

недавно брали кабану мешок кукурузной муки - около 100грн. картоху всю сьел. спрашивается зачем его выращивать если 1кг свинины на рынке 35грн, крупный/мелкий карась - 18/12 (сегодня). дешевле кабана пристрелить чем выращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общались с соседями по поводу закупочной. сказали что была 10, сейчас вроде 8 :(

недавно брали кабану мешок кукурузной муки - около 100грн. картоху всю сьел. спрашивается зачем его выращивать если 1кг свинины на рынке 35грн, крупный/мелкий карась - 18/12 (сегодня). дешевле кабана пристрелить чем выращивать.

 

Пуля тож денег стоит... Душить гада !

А если по теме, то неплохо бы ТС примерные цены и условия огласить. Так думается проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу высказаться...:)

А будут ли какие-то документы о качестве продукции? Вы планируете мясо и молочку сдавать на экспертизу?

И +1 к ценам на товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому наверное лучше скооперироваться нескольким людям и заказать поросенка...

 

Готова скооперироваться!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте по сути выскажемся! Без разглагольствований.

Я стараюсь покупать продукты от сельских жителей. И им копеечка и самому приятнее кушать продукты из села, а не из маркета.

Так на базаре не из маркета ;). Еще ярмарки регулярные.

 

А кто' date=' на чём, когда и по какой технологии выращивает - нужно спрашивать в маркете, а не у бабулек..[/quote']

 

Я тоже лично ИМХО высказываю. Очень многие сельские жители кормят скотинку теми же комбикормами, что и на животноводческих комплексах.:( По рассказам человека, который занимается закупками по селам и продажей мяса в Никополе, когда кому-то удается прикупить свинку, выращенную в забитом селе натуральными кормами, то мясо это до прилавков не доходит - раскупается по своим.:( А такие перекупщики, которые у селян покупают и потом продают, на всех базарах стоят. Мне просто интересно, чем предложение ТС отличается от базарного? Если б свое предлагал.:unknown:

 

Rs Ничего против перекупщиков не имею, как и против такого способа заработать копеечку. Вопрос только в том, а в чем преимущество для конечного покупателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена подобное практикует. Правда она не перекупает, а берет у моей тещи и распределяет среди близкого окружения. Все передается маршруткой и стоит это 20 грн. Получается что мы помогаем теще реализовать выращенный ней продукт на 10-15% дороже ее региона на и нам немного перепадает:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...