Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения у автора темы - того же самого эффекта можно достичь, поставив заставку с камином на монитор компьютера. Ж-)

 

Не, ну этот же девайс греет все-таки еще))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у автора темы - того же самого эффекта можно достичь, поставив заставку с камином на монитор компьютера.

 

если все посчитать, то моник такой же диагонали + постоянно работающий в укромном местечке системный блок + расходы на электрику (в этом камине ЛЕД) + гнутое гламурное черное стекло которое фиг его знает где еще заказать...

КАМИН ПОЛУЧАЕТСЯ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ :)

 

А мне очень нравятся кирпичные стены)) Вы их чем-то будете покрывать?

 

боже упаси

не для того мы 200 грн за квадрат платили за кладку "под расшивку"

и колонны и стена такой и задумывалась

 

У вас хорошая дифенбахия! Но у нее со временем, с ростом оголяется стебель/ствол, и она "теряет свою декоративность". У меня подружка на работе ее порезала и посадила в один горшок штук 5-7 (или больше - не помню). Они повылазили, выросли все разной высоты, такой пышный тропический куст получился!!!! И растет быстро, и укореняется легко!

 

растючку любим, но дифенбахия это или амфибрахий не знаем :)

это что же, можно её топором расчекрыжить, в землю воткнуть и вырастет???

(сейчас в стакане с водой проверяю укоренятся ли черенки этого... аспарганатума... или как-то так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растючку любим, но дифенбахия это или амфибрахий не знаем :)

это что же, можно её топором расчекрыжить, в землю воткнуть и вырастет???

(сейчас в стакане с водой проверяю укоренятся ли черенки этого... аспарганатума... или как-то так :)

 

Стопудово вырастет! Моя подружайка на работе регулярно свою чекрыжила, потом в ведерко с водой, потом в горшок зарывала. Как-то мне дала их осенью, я посадила, а вылезли они весной - как потеплело :).

Даст Бог, построим дом, переедем, я себе рощицу их дифенбахий посажу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово вырастет! Моя подружайка на работе регулярно свою чекрыжила, потом в ведерко с водой, потом в горшок зарывала. Как-то мне дала их осенью, я посадила, а вылезли они весной - как потеплело :).

Даст Бог, построим дом, переедем, я себе рощицу их дифенбахий посажу :)

 

Дифенбахия это хорошо но Вы знаете что у не сок ядовитый? и потому у кого маленькие дети нельзя ее держать в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дифенбахия это хорошо но Вы знаете что у не сок ядовитый? и потому у кого маленькие дети нельзя ее держать в доме.

 

даже в целях естественного уменьшения их популяции? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. У нее сок ядовитый, сама по-себе она не опасна. Мой отец когда-то давно попробовал его на вкус зачем-то. Говорит, прихватило так сильно, что он очень испугался и забегал по комнате, все сводит во рту.

 

ни фига себе :)

тут не до шуток

погуглил "смерть от дифенбахии"

 

:

 

Сок растения ядовит, имеет белый цвет и при попадании на кожу вызывает ее раздражение, а при попадании в рот вызывает опухоль слизистых оболочек рта, языка и слюнных желез. При этом человек теряет дар речи, за что на родине растение получило название «немая розга». Местным населением часто используется как яд для грызунов. При черенковании необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы сок не попал на кожу и в глаза. По окончании работы руки надо вымыть несколько раз теплой водой с мылом. Но лучше все же пользоваться перчатками.

Целительные свойства:

По данным НАСА, диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегидов, трихлорэтилена, ксилена, бензола. Рекомендуется выращивать на производствах.

Аналогичными свойствами обладают фикусы, плющи, драцены

***

Е.М. как всегда, пишет правильно. Однако, ядовитость диффенбахии несколько преувеличена. Возможно, на своей родине она и смертельно ядовита, растущая в комнате вызывает жжение, небольшой отёк лица, не более того. Опыт, к сожалению, есть. От ягод паслёна и плодов декоративного перца эффект много сильнее. Но я всё-таки не советую есть эти растения, наоборот, соблюдать меры предосторожности при обращении с ними!!! Вдруг, индивидуальная чувствительность!

 

ну и вот веселая ссылкочка

(ссылка устарела)

как можно отказаться от такой красотищщи

но дифенбахия пускай еще постоит

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни фига себе :)

тут не до шуток

погуглил "смерть от дифенбахии"

Расстроили. А я ее так люблю. Это единственное растение, которое у меня способно выжить :) Как-то раз даже умудрилась черенок вверх ногами в землю посадить, так он из-под земли листья дал :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лирическое отступление от стройки

 

обожаю читать в целом и все подряд в частности

обожаю соцреализм

 

от трагикомического комунистического маразма "Москва 2042" Войновича (кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично!)

от пропагандистского и немного примитивного Часа Быка Ефремова, которого стоит читать ради одного гениального абзаца (не помню какого, но такого, что аж хочется вырезать и на стену повесить), ну и чтобы узнать об интересной идее соцустройства кжи и джи

от а-ля Маяковский "Мы" Зомятина и его капиталистического аналога "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли

 

до мрачнейшего и реально страшного "1984" Джорджа Оруэлла каждое слово которого стоило читать ради последней строчки - "пуля входила в его мозг".

 

и вот попался мне "Многорукий Бог Далайна" Святослава Логинова

 

такого самобытного, яркого (то есть хмурого) и оригинального мира я еще не встречал

такой глубокой проработки и детальности мира, людей, давненько я не встречал

 

большинство площади - черный жидкий далайн с хищной ядовитой рыбой и свойствами кислоты

владыка Далайна - многорукий Проол-Гуй

создатель всего этого - старик Тэнгер

темный разъедающий ступни шавар, бееее

мокрые, гарячие и сухие оройхоны, строить которые может только один человек - илбеч с соответствующим даром

строить эти убогие квадратные островки, ради людей из которых настоящих людей ни одного

живая водянистая чавга, единственная широкодоступная еда прямо из грязи

почти бандиты цэрэги, которые обеспечивают сбор дани для одонтов (да пребудут их ноги всегда в сухости), над которыми правит пресветлый ван

выстрелы ухеров, тукка, взрывоопасный харвах на хохиуре, гвааранз, Маканый и много всего офигезного еще Вы там встретите

 

короче, записываю эту книгу в соцреализм, и ставлю в своем списке на №1

 

ЗЫ. Кстати, книжечка попроще того же Логинова - "Лунный свет в окошке" намного ближе к нашей жизни, и тоже очень интересная. Авторская догадка по поводу загробной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую еще "S.N.U.F.F." Пелевина. Есть в разных форматах, в том числе в очень хорошем аудиоварианте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую еще "S.N.U.F.F." Пелевина. Есть в разных форматах, в том числе в очень хорошем аудиоварианте.

 

ммм, опять какая-нибудь наркомания ;)?

хотя Ампир V до сих пор помнится, хорошая книжечка

у него кстати следующие лучше предыдущих

 

спасибо за наводку, прочту с удовольствием, через уши книги не воспринимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

закончили еще одну микрокомнатку на втором этаже - гостевой туалет

уже беремся за полноценную ванную чтобы можно было двух подружек переселять"...........

 

А можно у вас спросить что вы использовали в отделке гостевого санузла? Я так понимаю обои и покраску стен? Кафеля нет или я неправильно рассмотрел? Оооочень понравился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, плитки нигде нету, посчитали что без душа она вроде и не нужна

плитка только в зоне умывальника 2 шт

обои были в остатке от стендовой комнаты

докупили только багет один горизонтальный

а на стенах даже не обои - там не видно - но там вазюка а-ля декоративная штукатурка акриловая аккорд-шпатель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лирическое отступление от стройки

обожаю читать

 

О лирике, отступлении и чтении - первый раз прочитал название этой темы "Дом ГАИшников". Задумался... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О лирике, отступлении и чтении - первый раз прочитал название этой темы "Дом ГАИшников". Задумался... :)

 

так-так-тааак-с

ну ка, ну ка, посмотрим-сссс

эт какие же ж дома себе ГАИшники строют...

о_О

 

www.livelib.ru/author/17380/quotes

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже первый раз так прочитала. Тема познавательна. Здоровья и благополучия Вашей семье. С Рождеством!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ксиксюаюань или хуньвинчао :)

 

а если серьезно

МТ67С02 (з вигнутим склом)

это все, что удалось найти на еще не спаленной коробке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поживает пенопласт на газоблоке?

может где-то дала о себе знать страшно-ужасная праонепроницаемость?

 

с праздниками :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, добрый день

а в чем она проявляется?

я вообще то всегда считал пенопласт паропроницаемым, отлично дышащим материалом

достаточно взять лист любой толщины и подуть в него

между пупырышками куча места для выхода воздуха и влаги

 

(кстати поэтому, мои карпатские знакомые не видят смысля утепляться вообще, там это как то не принято, они утверждают, что достаточно стену в полтора кирпича заштукатурить с обеих сторон, и при дополнительном утеплении особо большого выигрыша на отоплении не получится. Я на них смотрел О_О такими глазами)

 

это стиродур паронепроницаемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём том листы пенопласта сверлятся и крепятся на дюбеля, а чем это не выход для "пара"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще то всегда считал пенопласт паропроницаемым, отлично дышащим материалом

 

по умолчанию "начитавшись" считал пенопласт неподходящим для утепления газобетонна из-за его низкой паропроницаемости. ответ сподвиг допросить гугл с пристрастием. получил разрыв шаблона. спасибо.

 

под спойлером видео про паропроницаемость пенопласта.

 

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по умолчанию "начитавшись" считал пенопласт неподходящим для утепления газобетонна из-за его низкой паропроницаемости

 

да, мифов "по умолчанию" расплодилось великое множество

кроме "недышащего пенопласта" есть еще перлы типа:

 

"квартиру на дом поменять невозможно"

"строить своими руками архисложно"

"я в стройке ничего не понимаю, нужен прораб"

"откосы должны быть ровными и белыми... и потолок"

"а стоит ли начинать стройку имея на руках 25к"

... :)

 

и на все эти умолчания есть позитивный, простой и весьма неожиданный ответ

ЛЕГКО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
по умолчанию "начитавшись" считал пенопласт неподходящим для утепления газобетонна из-за его низкой паропроницаемости. ответ сподвиг допросить гугл с пристрастием. получил разрыв шаблона. спасибо.

 

а вот Вам второй разрыв шаблона

говорят утепление минватой - вот что по настоящему дышащая стена...

а получается наоборот, ведь по технологии сначала набивается ПАРОБАРЬЕР, который полностью закрывает дыхание стен и останавливает беспрепятственный вывод влаги сквозь стену

 

только поэтому минвата получается теплее пенопласта

 

поправьте если я ошибаюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

предпредпредпоследний рывок к свободе

зал на втором этаже 35м2

 

считали считали, жена заявляла "пусть делают люди, я уже устала!"

выкатил перед ней заманчивый бонус, согласилась опять 1,5 месяца колбасить самостоятельно, уж больно бонус хорош...

 

так вот, уже вроде закончили стены и потолок

одну стену и корридорчик сделали рельефной штукатуркой (кульком), покрасили в один тон, пока мне что-то не нравится, посмотрим что там нужно будет доработать

кумарились долго, особенно жена

две стены поклеили обоями, детей отвезли к бабушке, и поклеили, 5 часов работы

потолок между балками по накатанному рецепту, обои двух видов, перемешаные как попало, в два захода и 7 часов работы в сумме

 

но самая большая гордость это стена полосками

этот способ отделки я высмотрел у одного клиента

весь дом в черных полах/дверях/лестницах

а стены белые, в вертикальную 3Д полоску, выглядит потрясающие

когда спросил у его прораба "как Вы это сделали", он не ответил, лишь хитро улыбнулся, но на донышках его глаз ответ таки увидел - ПАЛЬЦАМИ

"ох и намудохались же ж мы" снизошел только бросить

сделано все там было на уровне, все ровненько, короче загорелся я, да и идея выглядела легкой

 

сначала эскпериментировали на откосах, сделали три разных откоса и поняли что пальцетворные полоски будет клево

 

когда перенесли задумку на стену, оказалось что выглядит не ахти. Там где раствора мало - полоски мелкие, выглядят как проплешины. На чисто белом фоне это выглядело вообще плохо. Взяли пушистый валик, и легкими касаниями нанесли краску. Стало хорошЕе. Но все равно чего-то не хватало. И заиграло только тогда, когда женушка в белой водоэмульсионке растворила серебрянку, и всю стену посеребрила. Вот тогда получилось ОНО. Кстати вживую выглядит в разы круче, чем на фото.

 

Тесть как ни морозился, а наконец выложил дымоход плиточкой. Китай, но симпатишный, под камень и 50% скидка в Агромате на отстатки. Слишком глянцевая, из-за неё теперь покрашенная кулёк-фактура выглядит блекло, краска-то полуматовая. Думаем теперь как эту фактурную штукатурочку отделать, чтобы органичнее было. Осталось сделать пол и пыль наконец будет изгнана из нашего дома! как же она нас за...

 

Подоконники тоже выложили плиткой. По себестоимости получилось на три окна 160 грн, ну и плюс 10 побуждающих тумаков тестю.

 

еще на фото лестница трансформер с деревянным армированием, чтобы вдвоем было не страшно клеить обои на потолке:)

DSC_6808.thumb.JPG.84f77041663ebf8895f2f958a5fbd1a5.JPG

DSC_6822.thumb.JPG.496021a2bb0f30289557c7d0cdb69f96.JPG

DSC_6826.thumb.JPG.8b919eea2a4485588375646b220e0a25.JPG

DSC_6831.thumb.JPG.27ec6c62d07c8baab19637e44a5056ae.JPG

DSC_6835.thumb.JPG.34a34e9747cbac576ac61f024c583568.JPG

DSC_6836.thumb.JPG.f2d86e673c79fcf96cb2006185207525.JPG

DSC_6842.thumb.JPG.761546955e5bacc1b55d4bbcfc18b543.JPG

DSC_6843.thumb.JPG.f6b1958d7e83f6e2e00f9ccec78acc33.JPG

DSC_6844.thumb.JPG.553e3254b22e1dae91e73163f6859972.JPG

DSC_6845.thumb.JPG.31a963f277e4036382fd5941634dc291.JPG

DSC_6846.thumb.JPG.101d7fbb00359b5f6130578cea10d0b1.JPG

DSC_6830.thumb.JPG.1d04287efa9aaaf103f6ab635c04334b.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...