Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом, подобный проекту "Дом в ананасах"

refrim

Рекомендовані повідомлення

Строю дом, подобный проекту "Дом в ананасах" (www.archon.com.ua/proekt_doma...m44bf7d63034f4).

 

В прошлом году сделал фундамент бетонный (70см под землей, 30 см - сверху).

В этом году хочу построить коробку и крышу.

Делать решили из газоблока АЭРОК, крышу хочу покрыть обычной глиняной черепицей. Перекрытия - дерев. брус.

 

Посоветуйте какую сделать толщину несущих стен и чем утеплить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ссылка не читается . Вы не указали климатическую зону .

вот интересная передача про аэрок

,

может чем и поможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, подобный проекту "Дом в ананасах" (www.archon.com.ua/proekt_doma...m44bf7d63034f4).

 

В прошлом году сделал фундамент бетонный (70см под землей, 30 см - сверху).

В этом году хочу построить коробку и крышу.

Делать решили из газоблока АЭРОК, крышу хочу покрыть обычной глиняной черепицей. Перекрытия - дерев. брус.

 

Посоветуйте какую сделать толщину несущих стен и чем утеплить?!

 

Газоблок 40 см шириной Д400 В2,5 без всякого утепления.

если хотите могу вам скинуть примерную стоимость материалов и работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок 40 см шириной Д400 В2,5 без всякого утепления.

если хотите могу вам скинуть примерную стоимость материалов и работ.

 

Да, спасибо! Очень был бы признателен.

Однако побаиваюсь, что все-таки газоблок влагозависим и будет холодно. Поэтому все-таки рассматриваю вариант 30см (или 37,5) Д400 В2,5 + утеплитель (напр. пенопласт 3см) + короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо! Очень был бы признателен.

Однако побаиваюсь, что все-таки газоблок влагозависим и будет холодно. Поэтому все-таки рассматриваю вариант 30см (или 37,5) Д400 В2,5 + утеплитель (напр. пенопласт 3см) + короед.

 

ну это личное дело каждого, но поройтесь по форуму уже очень много раз обсуждали газоблок и что его нельзя утеплять пенопластом.

а чтоб прикунуть стоимость строительства, сбросьте на мыло план фундамента и помещений vmezentcev@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, подобный проекту "Дом в ананасах" (www.archon.com.ua/proekt_doma...m44bf7d63034f4).

 

В прошлом году сделал фундамент бетонный (70см под землей, 30 см - сверху).

В этом году хочу построить коробку и крышу.

Делать решили из газоблока АЭРОК, крышу хочу покрыть обычной глиняной черепицей. Перекрытия - дерев. брус.

 

Посоветуйте какую сделать толщину несущих стен и чем утеплить?!

 

Аерок сейчас стоит как Поротерм 25, но Поротерм все-же керамика и расход 11 блоков на м2 если утеплять думаю будет интересным вариантом, и по цене и по экологии + порекомендуем строителей с опытом и вменяемыми расценками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо! Очень был бы признателен.

Однако побаиваюсь, что все-таки газоблок влагозависим и будет холодно. Поэтому все-таки рассматриваю вариант 30см (или 37,5) Д400 В2,5 + утеплитель (напр. пенопласт 3см) + короед.

 

3 см пенопласт ???? не че не путаете............ ! мой вам совет ( у меня дом 30 см газоблок в нутри ц/п щекатурка+с наружи лепят пенопласт 10 !) так вот не занемайтесь...ерундой и не наступайте на чужие ГРАБЛИ!!! берите качественны 40 блок ложите на качественный клей и мастеров возьмите правильных !!! и съекономите на всяких щекатурках!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 см пенопласт ???? не че не путаете............ ! мой вам совет ( у меня дом 30 см газоблок в нутри ц/п щекатурка+с наружи лепят пенопласт 10 !) так вот не занемайтесь...ерундой и не наступайте на чужие ГРАБЛИ!!! берите качественны 40 блок ложите на качественный клей и мастеров возьмите правильных !!! и съекономите на всяких щекатурках!!!!!

 

Правельно пишется ШТУКАТУРКА :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок 40 см шириной Д400 В2,5 без всякого утепления.

если хотите могу вам скинуть примерную стоимость материалов и работ.

скиньте пожалуйста мне в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...