Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом - вопросы

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела) - Мы выбрали этот проект по таким причинам:

1. смотрится не убого при небольшой площади

2. есть реальные фото построенных объектов в разных вариантах исполнения

3. нам понравилось расположение комнат и идеально подошло к нашему участку по сторонам света.

Что мы изменили:

1. Пожертвовали одной комнатой ради увеличения ванной и площадей других 2-х комнат.

2. Убрали второй санузел

3. Переместили котельную вправо, отказавшись от двери в кухню (так получается общая вентиляция и 1 торчащая труба из крыши).

Если кому интересно - могу выслать план.

По деньгам фундамент на этот дом (если нанимать рабочих) выйдет 10 куе, если не нанимать - 8. По материалу - где-то 65 кубов газоблока (но мы склоняемся к ракушняку внутри из-за его звукоизоляционных свойств и натуральности).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як що до такого варіанту ?

Интересная планировка. Мне такие попадались, но с большей площадью.

А эта очень даже нравится. Правда, разводку канализации и водоснабжения придется тянуть из-за разноса кухни и санузла.

Встроенный шкаф между кухней и гостинной - явно лишний.

Я бы в этой планировке увеличил кухню влево. Можно отказаться от тамбура (1) и терассы на входе, а тамбур сделать в коридоре. И еще, возможно, добавил бы где-то помещение под котел и т.д. Но где?

Змінено користувачем vickov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то готовый проект или своя планировка?

 

Це моя авторська розробка, цей будинок вже стоїть десь під Луцьком. Скажу з практики - кращої одноповерхівки у мене не було. Можу запропонувати за пів ціни.

Якщо цікавить пишіть в ПП.

Змінено користувачем seyvalter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная планировка. Мне такие попадались, но с большей площадью.

А эта очень даже нравится. Правда, разводку канализации и водоснабжения придется тянуть из-за разноса кухни и санузла.

Встроенный шкаф между кухней и гостинной - явно лишний.

Я бы в этой планировке увеличил кухню влево. Можно отказаться от тамбура (1) и терассы на входе, а тамбур сделать в коридоре. И еще, возможно, добавил бы где-то помещение под котел и т.д. Но где?

 

 

Відкрию секрет - вбудована шафа - це і є проміщення під котел (твердопаливний) проводив по документам як шафу щоб у пожежників було менше запитань (одразу кажу - цей закапелочок - особисте побажання замовника - я б котел ставив на кухні і не парився).

Якщо хочете - можу пропрацювати відповідно до ваших побажань 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкрию секрет - вбудована шафа - це і є проміщення під котел (твердопаливний) проводив по документам як шафу щоб у пожежників було менше запитань (одразу кажу - цей закапелочок - особисте побажання замовника - я б котел ставив на кухні і не парився).

Якщо хочете - можу пропрацювати відповідно до ваших побажань 8-).

Можна на місці приміщень 7,8,9, зробити спальню, а замість спальні 6 - ванну, тоді всі комунікації вийдуть на одну сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна на місці приміщень 7,8,9, зробити спальню, а замість спальні 6 - ванну, тоді всі комунікації вийдуть на одну сторону.

 

Вариант с размещением ванны на месте спальни (6) более приемлем с точки зрения коммуникаций. Но тогда на месте помещений 7,8,9 нужно 2 спальни. И, скорее всего, более желательно зеркальное отражение планировки. Причины ниже.

 

Тут есть моя тема, в которой показан участок и есть пару планировок. В первом сообщении с гаражем и где-то дальше без гаража. У меня слева от места застройки находится старый дом, от которого по договоренности я отступаю пару метров. Больше не приемлемо так как в сторону северо-востока идет уклон. Учитывая это и стороны света для меня более приемлемо размещать слева те помещения, в которых вид из окна на старый дом не будут особо резать глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все досить просто вирішується, головне щоб вас влаштовували габарити та сама концепція будинку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...