Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу поставить кондиционеры

almuz

Рекомендовані повідомлення

Что посоветуете, мастера?

Есть квартира с таким планом (немного неверно указаны выходы на лоджии). Киев, дом 80-х годов - проводка алюминий. Лоджия в комнате 14,7 м2 застеклена. Хочется поставить 2 кондиционера: в большую комнату 17 м2 и комнату 14,7 м2. Варианты инверторов тоже рассматриваются.

 

(ссылка устарела)

 

 

ps. все комнаты с металлопластиковыми окнами. большая комната, кухня и маленькая комнаты выходят окнами на запад - после 12.00 довольно жарко.

Змінено користувачем almuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая планировка, я планирую поставить в коридоре возле двери санузла, а канал тащить через туалет на торцевую стенку...

 

а как сейчас с разрешениями на установку кондиционеров? а то меня пугают, что сейчас запретили ставить кондеры на фасады многоэтажных зданий...

 

кто что знает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете, мастера?

Посоветовать можно много чего. Какой уровень техники желаете - по-дешевле, по-дороже?

Из первого могу предложить Cooper&Hunter, из второго HITACHI, LG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кто что знает по этому поводу?

Закон мусолят уже на протяжении 5 лет, сейчас утверждают, что уже приняли... но кондёры всё ещё ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют кондеры инверторного типа. Хотелось бы, чтобы внешний блок был не слишком тяжелым - в пределах до 50 кг (у некоторых фирм до 80 кг доходит, судя по описаниям!). Цена за один до 500 уе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют кондеры инверторного типа. Хотелось бы, чтобы внешний блок был не слишком тяжелым - в пределах до 50 кг (у некоторых фирм до 80 кг доходит, судя по описаниям!). Цена за один до 500 уе.

Если вы про мультисплит, то 61кг наружный блок инверторный 2.1-5.3 кВт к которому можете подсоединить 2 внутренних - цена с 10% скидкой и далее, 838$

Если Вы про мультисплит неинверторный, то цена - 729$

Если Вы вообще о обыкновенных сплитах, то их блоки небольшой мощности весят до 50кг.

Цена за один 500$ писали, то неинверторный сплит 07 (2,1кВт)- 283$, а инверторный (0.66-2.9 кВт) - 460$, монтаж типовой по Киеву - 95$, вакуумизация 10$.

 

P.S. Найдете дешевле - маякните в личку, дам еще скидку за маркетинговые исследования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...