Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой размер баньки мне нужен?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый!

На завершающем этапе генплана меня вдруг осенило, что неплохо было бы нанести на него и будущие постройки, дабы облегчить себе жизнь в будущем. Хочу как-то обозначить на генплане баньку. Но вот незадача: я понятия не имею какие размеры мне указывать, что нужно учесть при строительстве бани:crazy:(как-то только о доме думала). Теперь время поджимает, надо быстро соориентироваться... Исходные данные: банька нужна только для нашей семьи (4 чел), никаких бурных посиделок с друзьми не планируем. Хорошо бы бассейник маленький там же, душевую и туалет. Вопрос: в какие размеры все это можно поместить, так чтобы и лишнего места не съесть и в баньке попариться комфортненько?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю 4м на 6м + терраса 4м на 2,5м. Итого: 4м на 8.5м по внешним(?) размерам.

 

Спасибо. Простите, а терраса зачем?(я не в теме пока:oops:)

 

Скажите, а какую лучше топку на дровах или электро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а терраса зачем?

Скажите, а какую лучше топку на дровах или электро?

1-типа чай пить после баньки летом на свежем воздухе/нырять с террасы в бассейн

2-лучше на дровах, но половина субботы будет занята подготовкой к парилке, но многим это нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нанес себе на генплан 6*6 баньку с подсобным помещением и комнатой отдыха.

 

Построил дом, начал узаканивать в БТИ. Приехала тетя и спросила - банька уже есть? Я говорю нету. Она говорит что дом можно узаконить, но когда построю баньку, узаканивать надо будет все заново. Отакэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нанес себе на генплан 6*6 баньку с подсобным помещением и комнатой отдыха.

 

А я сделала в два этажа домик под сауну(в целях экономии места),размер 3*6.На первом :душ,туалет и сама парная(2,3*2,1)Топка- дрова.При этом пол субботы для растопки не надо,а полных часа 2-3 нужно.На втором этаже комната отдыха и балкон(покурить и глотнуть воздуха),винтовая лестница между этажами. Для 4 чел вполне комфортно.(правда без бассейна-только душ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...