Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей Ансеркол

artur100

Рекомендовані повідомлення

Добрий день "строители".

8-)Планую вкладати буковий паркет на клей "Ансеркол" по цементній стяжці. Можливо хтось працював з цим клеєм? Цікавить чи не буде паркет з часом відставати від стяжки, і яке загальне враження від роботи з цим клеєм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространённый, Польский клей, оптимальный цена-качество, есть ещё "анед" польский, тоже каучуковый, немного получше будет. Отставать не будет точно, если сама стяжка не отслоится. Но может деформироваться и рассыхаться паркет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространённый, Польский клей, оптимальный цена-качество, есть ещё "анед" польский, тоже каучуковый, немного получше будет. Отставать не будет точно, если сама стяжка не отслоится. Но может деформироваться и рассыхаться паркет.

 

 

Круто. Обоснуйте для общего развития.Я по поводу деформироватся и рассыхатся....На моей практике до 1998года паркет клеили на стяжку, после придумали подстелать фанеру. Почему без фанеры "деформируется и рассыхается"????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Обоснуйте для общего развития.Я по поводу деформироватся и рассыхатся....На моей практике до 1998года паркет клеили на стяжку, после придумали подстелать фанеру. Почему без фанеры "деформируется и рассыхается"????

 

А сколько я перестилил без фанеры :) ,уже обсуждали этот вопрос очень много здесь, можно найти. Если в 2-х словах, стяжка может передавать влажность паркету, но не факт, от многих факторов зависит, я себе стелил в молодости прямо на стяжку, у меня дерево очень реагирует, тем более первый этаж, панельный дом.

Но если цель- идеальный пол, то либо через изоляцию (фанера,ОСБ), либо на стяжку специальным клеем на основе МС-полимеров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...