Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен эл.щит с начинкой

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Нужен Щит со всей необходимой начинкой (счетчик, защиты всякие и т.п). Я в этом деле профан, поэтому хотелось бы услышать комплексное предложение.

 

Исходные данные:

3 фазы

15 квт

счетчик с возможностью зонных тарифов

 

просьба писать в ветку а не в личку - так дух конкуренции сильнее :)

всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Исходные данные:

3 фазы

15 квт

 

нужна схема. УЗО нужно? Разрядник нужен? и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит и для чего это нужно? можно ли поставить потом?

пока нужно просто подключать бетономешалку и прожектора.

я вообще не разбираюсь в этих вещах.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите здесь ТУ что Вам Выдали в РЕС. И еще нужна однолинейная схема, которую Вы планируете реализовать у себя в доме, уже только после этого можно предлагать начинку шкафа, а потом и шкаф.

Если Вам нужна времянка, возьмите шкаф металлический для наружной установки под счетчик и несколько автоматов

и несколько автоматов. Один вводной рассчитанный под мощность по Вашим ТУ и отходящие для временных потребителей(мощность бетономешаки, количество фаз; мощность прожекторов и количество)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ постараюсь сканернуть и выложить в понедельник. может оттуда нужны какие то конкретные данные? Ящик буду ставить в гараже. Там он будет всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новым требования шкаф учета устанавливается либо на столбе либо на фасаде дома. Уже от него можно уходить в щит в гараже.

В ТУ должно быть написано какой разрядник должен быть установлен и какой вводной автомат. Еще все зависит кто Вас подключает, у одних приходит электрик пломбирует счетчик и никаких проблем у других начинается канитель, то не так и это не то что нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал ТУ.. из требований к щитку нашел только такое:

- диференц. учет (я так понял это тарифный счетчик)

- эл. счетчик

- комплект ограничителей для защиты от грозовых перенапряжений.

 

собственно все.

 

то, что предложил человек из РЭС (у него карманная фирма):

1. Щит обліку ШОР-3 -20/16У УХЛ4 (336грн)

2. Лічильником активної енергії електронним трифазним, МЕРКУРІЙ 231 АТ (870грн)

3. Вимикач автоматичний триполюсний, ~400В, ВА 47-29 32А (91грн)

4. Вимикач автоматичний триполюсний, ~400В, ВА 47-29 25А (91грн)

5. Клемник на 30 пар затискачів, струм 25А (14грн) 2 шт.

6. Обмежувач перенапруги ОПС1-С (250грн) 3шт.

 

 

 

 

сказал производитель (ETI) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказал производитель (ETI) .

 

ВА 47-29 - это китайский ИЕК, я Вам уже об этом говорил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВА 47-29 - это китайский ИЕК, я Вам уже об этом говорил

 

я обратил на это внимание, на моих глазах буквы ВА 47-29 были зачеркнуты :D

 

потому и обращаюсь к людям на форуме. Зарабатывать должны все, но наценка должна быть адекватна трудозатратам и капиталовложениям.

 

хочется услышать конкретные предложения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если согласованиеи подключение будет производиться от человека назвавшего такие комплектующие, то надежнее переговорить с ним на тему "а если я куплю то что хочу, Вы мне все подключите?" если да то ищите где купить нормальные комплектующие, если нет, то попросите пусть он купит нормальные, а не Китай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы посоветовать, что там должно быть и какие деньги это стоит? Ну типа "как себе".

 

Честно говоря, мне нужно что бы я поставил этот щиток и забыл про него, а не бегал к нему постоянно что то менять/крутить/паять и т.п. С РЭСом я как то вопрос решу - в конце концов, это мой щиток а свои деньги они возьмут по-любому, только где то в других моментах.

 

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы посоветовать, что там должно быть и какие деньги это стоит? Ну типа "как себе".

 

Честно говоря, мне нужно что бы я поставил этот щиток и забыл про него, а не бегал к нему постоянно что то менять/крутить/паять и т.п. С РЭСом я как то вопрос решу - в конце концов, это мой щиток а свои деньги они возьмут по-любому, только где то в других моментах.

 

Спасибо.:beer:

 

 

автоматы 3ф поставьте Легранд они из качественных самые дешевые 6кА "С" характ. у них цена не намного отличается от указанных Вами выше, щиток со встроенными шинами о + зем., клемники SEZ, розрядник это для киловольтных напряжений, а желательно что бы еще стояло устройство защиты от перенапряжений с индикатором можно наше Украинское. Также на вход поставьте реле контроля фаз РНПП-311, так как в случае пропадания одной из фаз будут очень большие неприятности для оборудования. Стоит такое примерно 200грн. Ну и непомешало бы хоть какой нибудь мало-мальский стабилизатор (если часнтый сектор+слабые линии на выходные дни гарантировано 140В-170В!) Щит учета помоему дороговато! Если без дизайнерских изваяний то можно вложиться в гривет 200 на 36 модулей со всеми встроенными шинами из нормального метала (во всяком случае так он у нас стоит). А так то цены адекватные как для розничной торговли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматы 3ф поставьте Легранд они из качественных самые дешевые 6кА "С" характ. у них цена не намного отличается от указанных Вами выше, щиток со встроенными шинами о + зем., клемники SEZ, розрядник это для киловольтных напряжений, а желательно что бы еще стояло устройство защиты от перенапряжений с индикатором можно наше Украинское. Также на вход поставьте реле контроля фаз РНПП-311, так как в случае пропадания одной из фаз будут очень большие неприятности для оборудования. Стоит такое примерно 200грн. Ну и непомешало бы хоть какой нибудь мало-мальский стабилизатор (если часнтый сектор+слабые линии на выходные дни гарантировано 140В-170В!) Щит учета помоему дороговато! Если без дизайнерских изваяний то можно вложиться в гривет 200 на 36 модулей со всеми встроенными шинами из нормального метала (во всяком случае так он у нас стоит). А так то цены адекватные как для розничной торговли.

 

Я в этих всех названиях и терминологии полный профан.

не могли бы вы выслать ком.предложение по моей задаче (судя по нику, вы торгуете электрооборудованием).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этих всех названиях и терминологии полный профан.

не могли бы вы выслать ком.предложение по моей задаче (судя по нику, вы торгуете электрооборудованием).

 

Тарас будьте добры скинтьте в личку ТЗ а я Вам выложу предложение потому-что мне надо понимать какая задача стоит, если это просто ввод то он какой-то не законченный...Нет всех необходимых устройств в перечне. А вообще я солидарен с Konstruktorom по поводу всего процесса. Если человек с Киевнерго на откате то будет ставить палки в колеса. Лучше всего узнать у него самого, будет ли возможным закупка на стороне...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...