Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на электричество повышаются. как насчет качества?

vladest

Рекомендовані повідомлення

что скажут местные представители всяческих РЭС?

все еще мало? когда будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот европейские цены для конечного бытового потребителя на электроэнергию и газ:

 

Europe's Energy Portal

 

Таблица End-user prices for EU Domestic consumers, цены на основе потребления 3500 кВт / год (30% в ночное время). Данные с сентября 2010г.

27494929_.thumb.jpg.76b27492f706ee65feef60e8a0b96abd.jpg

Минимум в Болгарии - ? 0,0865, максимум в Дании - ? 0,2462, средняя по Европе ~ ? 0,15.

 

Думаю и у нас будет расти. Низкие доходы населения только увеличат время до достижения европейских показателей.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум в Болгарии - ? 0,0865, максимум в Дании - ? 0,2462, средняя по Европе ~ ? 0,15.

 

Думаю и у нас будет расти. Низкие доходы населения только увеличат время до достижения европейских показателей.

 

то, что у нас цена будет расти я ничуть не сомневаюсь. я спрашивал про качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что у нас цена будет расти я ничуть не сомневаюсь. я спрашивал про качество.

 

а что вы включаете в понятие "качество" ? частоту переменного тока? именно этот параметр есть показатель качества к эл-ву, которое "отгружают" энергогенерирующие компании.

 

а все остальные параметры - это проблемы транспортных посредников.

кстати, оптовая цена за квтч электроэнергии от энергогенерирующих компаний 52 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы включаете в понятие "качество" ? частоту переменного тока? именно этот параметр есть показатель качества к эл-ву, которое "отгружают" энергогенерирующие компании.

 

а все остальные параметры - это проблемы транспортных посредников.

кстати, оптовая цена за квтч электроэнергии от энергогенерирующих компаний 52 коп.

 

стабильность напряжения. у меня в доме, например. напряжение скачет от 180 до 270 вольт

платить как в европе, а получать качество как в гондурасе меня не устраивает

 

кстати, покупают электричество они по 14 коп. на эти 2% и живут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабильность напряжения. у меня в доме, например. напряжение скачет от 180 до 270 вольт

платить как в европе, а получать качество как в гондурасе меня не устраивает

Проверяет РЭС Держенергонагляд по программам обстеження суб’єктів електроенергетики, суб’єктів відносин у сфері теплопостачання і споживачів електричної енергії, смотрит в диспетчерский журнал: жалоб населения нет, всё нормально.

Просит РЭС денег на реконструкцию ВЛ, а облэнерго и говорит: зачем? Жалоб населения нет.

 

кстати, покупают электричество они по 14 коп. на эти 2% и живут

 

Откуда инфо? Почему не по 4 коп.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

markets.eizvestia.com/full/konec-subsidiyam

 

Первоапрельское удорожание тока на 15% — пока цветочки. Ягодки ожидаются к июню 2012 г.—

к этому времени в соответствии с программой экономических реформ Виктора Януковича тариф на электроэнергию для населения должен возрасти в четыре раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кстати, оптовая цена за квтч электроэнергии от энергогенерирующих компаний 52 коп.

 

а кстати всегда очень радуются "выгодным" контрактам на поставку электроэнергии то в Венгрию, то в Беларусь и цена там обычно фигурирует очень смешная.... что то типа 2 евроцентов за Квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы такие цены берёте? Инет не генерирует и тем более не продаёт электроэнергию.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы такие цены берёте? Инет не генерирует и тем более не продаёт электроэнергию.:D

 

Ну цены озвучивались официальными источниками, хоть и через инет. У Вас есть другие данные по чем мы продает электроэнергию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы такие цены берёте? Инет не генерирует и тем более не продаёт электроэнергию.:D

 

давай не превращать тему в словоблудие? про цену в 14 коп я читал в инете. если у тебя есть другая информация - можешь поделиться

а то как в том анекдоте "у нас есть таааакие танки, но мы вам их не покажем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То JFK

 

Закон України Про електроенергетику

Стаття 30. Особливості експорту електроенергії

 

Для здійснення експорту електричної енергії енергопостачальники закуповують необхідний її обсяг на оптовому ринку електричної енергії України за оптовою ринковою ціною.

Про затвердження прогнозованої оптової ринкової ціни на березень 2011 року

1. Затвердити на березень 2011 року прогнозовану оптову ринкову ціну електричної енергії 561,91 грн. за 1 МВт·год. (без ПДВ).

 

? 0,04989 1 кВт/ч

 

То vladest

 

Давай. Показывай, на каком заборе про 14 коп прочитал и пишешь как про доказанный хвакт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай. Показывай, на каком заборе про 14 коп прочитал и пишешь как про доказанный хвакт.

забор я указал. ищи

если ты представитель энергокомпании, ответь на вопрос, плз. иначе ты просто занимаешься сливом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге методом последовательных итераций приблизятся к тому значению, превышение которого может грозить бунтом и все

как раз думаю раза в 4-5

кач-во не улучшиться, потому что деньги в развитие сетей вкладываться не будут

 

все переходим на ТТ котлы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабильность напряжения. у меня в доме, например. напряжение скачет от 180 до 270 вольт

это вина местных сетей.

могу даже указать как одну из основных причин - та, о которой каждая десятая тема в электирке на форуме: "как перепаковать 16А на 40А"

 

 

кстати, покупают электричество они по 14 коп. на эти 2% и живут

официальную ссылку здесь уже sanykrimea предоставил

 

все переходим на ТТ котлы

нет, я наоборот от тт перешел на электро и не жалею, пусть хоть по рублю будет квтч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай не превращать тему в словоблудие? про цену в 14 коп я читал в инете. если у тебя есть другая информация - можешь поделиться

а то как в том анекдоте "у нас есть таааакие танки, но мы вам их не покажем"

 

по моему, то как-раз вы и занимаетесь словоболудием.

прежде чем приводить даные , укажите источник информации.

а если не можете подтвердить , то нефиг болтать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему, то как-раз вы и занимаетесь словоболудием.

прежде чем приводить даные , укажите источник информации.

а если не можете подтвердить , то нефиг болтать.

 

economics.unian.net/rus/detail/76747

считаем среднюю отпускную цену ГЭС и АЭС

теперь жду ответ на свой вопрос: "сколько при текущих раскладах будет достаточно?"

заодно было бы неплохо услышать, как отпускная цена электричества относиться к данному вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

economics.unian.net/rus/detail/76747

считаем среднюю отпускную цену ГЭС и АЭС

теперь жду ответ на свой вопрос: "сколько при текущих раскладах будет достаточно?"

заодно было бы неплохо услышать, как отпускная цена электричества относиться к данному вопросу?

 

ну и хде тут 14 копеек??

...

"кстати, покупают электричество они по 14 коп. на эти 2% и живут"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и хде тут 14 копеек??

...

"кстати, покупают электричество они по 14 коп. на эти 2% и живут"

 

ну да. сорри. 11 и 15 копеек. в среднем получается меньше 14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём проблема? Езжай в "Днепргидроэнерго", заключай договор по 12 коп., потом в "Укренерго" - договор на передачу твоих 5 кВт до города, потом в облэнерго - договор на распределение до района электросетей, потом в свой РЭС - договор на передачу до ввода в дом. Не забудь про диспетчеров энергосистемы Украины - пульнут твои 5 кВт сябрам и концов не найдёшь.

Да - свою часть не забудь оплатить Держенергонагляду за госнадзор за производителями и транспортировщиками.

Предварительно пробей поправку к статье 15 закона "Про электроэнергетику" в Верховной Раде об эксклюзивности твоей квартиры

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladest

 

тока вот не надо перекручивать,да.

разговор идет об оптовой цене-

"Средневзвешенная оптовая рыночная цена электроэнергии, которая сложилась на Оптовом рынке электроэнергии Украины в 2010 году, возросла по сравнению с 2009 годом на 17,5% или на 71,36 грн за МВт/ч. – до 478,92 грн за МВт/ч."

...

и-

Цитата:Сообщение от Телесистемы

а что вы включаете в понятие "качество" ? частоту переменного тока? именно этот параметр есть показатель качества к эл-ву, которое "отгружают" энергогенерирующие компании.

 

а все остальные параметры - это проблемы транспортных посредников.

кстати, оптовая цена за квтч электроэнергии от энергогенерирующих компаний 52 коп.

 

vladest

 

кстати, покупают электричество они по 14 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladest

 

тока вот не надо перекручивать,да.

 

именно. не надо перекручивать. изначально вопрос звучал так: "сколько нужно заплатить, чтобы получать качественную электроэнергию?"

ответа так и не последовало.

дополню вопрос: "сколько нужно заплатить, чтобы получать качественную электроэнергию в нужном мне объеме?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём проблема?

 

проблема в том, что цена растет, а качество нет

отсюда вопрос - сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...