Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по отделке стен и пола

biiid

Рекомендовані повідомлення

суть такова: дача. соответственно зимой там никто не живет.

1. стены поштукатурены хз чем (толи бесписчанка толи шото в этом роде. делалось еще при союзе тем что смог приватизировать) кароче. папа поклеил обои на столярный клей (ну перепутал :)), а штукатурка эта местами пальцем ковыряется аж на ура. вопрос что можно с этим сделать? интересует самый бюджетный вариант. можно ли клеить обои на обои или декоративную штукатурку на обои? в общем как это побороть?

2. пол в соседней комнате (первый этаж. воздушная прослойка-плиты перекрытия-гидроизоляция (рубероид)-керамзит (см 10)-стяжка-краска). хочу положить туда ламинат, но пол на глаз имеет перепады больше 2мм (типа горбики). может под ламинат положить подложку миллиметра 4? если делать что либо толще, то получится ступенька. кстати комната проходная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поповоду стен думаю, что нельзя на рухлую штукатурку чтото наносить,8-)потому что (...если фиговый фундамент, то зачем на нём строить дом?...):)

а поповоду стяжки, я думаю что стяжка нормальна,можите ложить ламинат:)

удачи ВАМ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть такова: дача. соответственно зимой там никто не живет.

1. стены поштукатурены хз чем (толи бесписчанка толи шото в этом роде. делалось еще при союзе тем что смог приватизировать) кароче. папа поклеил обои на столярный клей (ну перепутал :)), а штукатурка эта местами пальцем ковыряется аж на ура. вопрос что можно с этим сделать? интересует самый бюджетный вариант. можно ли клеить обои на обои или декоративную штукатурку на обои? в общем как это побороть?

2. пол в соседней комнате (первый этаж. воздушная прослойка-плиты перекрытия-гидроизоляция (рубероид)-керамзит (см 10)-стяжка-краска). хочу положить туда ламинат, но пол на глаз имеет перепады больше 2мм (типа горбики). может под ламинат положить подложку миллиметра 4? если делать что либо толще, то получится ступенька. кстати комната проходная.

 

Мдаа, трудно что то сказать не увидев ваших стен.:( Так в двух словах: обои снять, прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой, заделать(зашпаклевать) неровности, выбоины и зашлифовать.Опять грунтовать пошпаклёваные места и клеить обои. Обои на обои можно клеить если старые очень хорошо держатся (в вашем случае уверен, что хорошо на столярном клее:D), а вот декоративку нельзя - плотность и разность материала. Т.к. декоративка "небюджет" я не рисковал бы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа, трудно что то сказать не увидев ваших стен.:( Так в двух словах: обои снять, прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой, заделать(зашпаклевать) неровности, выбоины и зашлифовать.Опять грунтовать пошпаклёваные места и клеить обои. Обои на обои можно клеить если старые очень хорошо держатся (в вашем случае уверен, что хорошо на столярном клее:D), а вот декоративку нельзя - плотность и разность материала. Т.к. декоративка "небюджет" я не рисковал бы:rolleyes:

я имел ввиду декоративную штукатурку как полигон для тренировок :rolleyes: чтобы потом дома на кухне делать :)

а обои держаться на редкость хорошо. отодрать можно только со штукатуркой причем железной щеткой на дрели! может их какойнить грунтовкой? или не поможет?

з.ы. ну штукатурка не совсем рыхлая. я когда провода под резетку зачищал (подгорели немного), так я эту штукатурку ответрткой разковыривал без особого напряга. вобщем массиве она прочная, но если ковырять дырочку, то довольно легко получается. вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду декоративную штукатурку как полигон для тренировок :rolleyes: чтобы потом дома на кухне делать :)

а обои держаться на редкость хорошо. отодрать можно только со штукатуркой причем железной щеткой на дрели! может их какойнить грунтовкой? или не поможет?

 

Неутруждайтесь, поверх обоев пошпаклюйте акриловой шпаклёвкой, перешлифуйте, прогрунтуйте и смело можете клеить обои. Тоже самое и с декоративкой, только под декоративку идёт своя грунтовка с мелким кварцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неутруждайтесь, поверх обоев пошпаклюйте акриловой шпаклёвкой, перешлифуйте, прогрунтуйте и смело можете клеить обои. Тоже самое и с декоративкой, только под декоративку идёт своя грунтовка с мелким кварцом.

пасиб :) бум пробовать. а грунтовка вообще для чего нужна? какая ее функция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиб :) бум пробовать. а грунтовка вообще для чего нужна? какая ее функция?

 

Обеспылить, повысить агдезию (прилипание) материала к материалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я не понимаю, хоть убейте!!! Люди готовы на стены газеты клеить, даже не содрав старые и не подремонтировав локально/повсеместно штукатурку, абы дешевле вышло, но зато на пол кладут ламинат.

 

П.С. если дом не отапливается, то я бы не рискнул клеить новые обои поверх непонятно чего в непонятно каком состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я не понимаю, хоть убейте!!! Люди готовы на стены газеты клеить, даже не содрав старые и не подремонтировав локально/повсеместно штукатурку, абы дешевле вышло, но зато на пол кладут ламинат.

 

П.С. если дом не отапливается, то я бы не рискнул клеить новые обои поверх непонятно чего в непонятно каком состоянии

 

Отвечу на П.С. Вы представляете , что такое "поклеить на столярный клей обои?? Это всёравно, что к гипсу приклеить картон, но в 15 раз крепче и лучше. Т.е. на стене имеется штукатурко-картон:D , но в 15 раз качественее. Дальше как вы представляете его отделовать?

Дальше по "газетам" , да согласен 21 век на дворе, но если пользователь срашивает "допотопную" технологию, (значит это комунибудь нужно)(Новые Приключения Шурика тоже клеили на газеты...)(присмотритесь):D, то в моём понимании нужно эту технологию описать ( если знаешь), а уже потом рассуждать , что это "эрунда" и давно уже так не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Бурулька, наш разговор, это разговор глухого с немым. Я вам про качество как основу всего остального, а вы мне про интерьер. Ведь вами описуется штукатурка, которая продавливается пальцем, а вы рассказываете про 15-кратный запас прочности. Шойта тут не сростается. Клейте что хотите, это ваше личное дело. Я же только советую не пренебрегать основой, т.е. укрепить штукатурку, а после клеить что угодно. А про ламинат мною упоминается как про не дешёвый элемент отделки, требующий серьёзного подхода к обустройству пола. Так вот, считаю, что на пол можно не ложить столь дорогое покрытие, если вы собираетесь экономить на этом всём ремонте.

 

П.С. надеюсь вы меня услышите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Бурулька, наш разговор, это разговор глухого с немым. Я вам про качество как основу всего остального, а вы мне про интерьер. Ведь вами описуется штукатурка, которая продавливается пальцем, а вы рассказываете про 15-кратный запас прочности. Шойта тут не сростается. Клейте что хотите, это ваше личное дело. Я же только советую не пренебрегать основой, т.е. укрепить штукатурку, а после клеить что угодно. А про ламинат мною упоминается как про не дешёвый элемент отделки, требующий серьёзного подхода к обустройству пола. Так вот, считаю, что на пол можно не ложить столь дорогое покрытие, если вы собираетесь экономить на этом всём ремонте.

 

П.С. надеюсь вы меня услышите.

 

Да , вы правы , основа это превыше всего. Но согласитесь трудно спорить не видя предмета спора:). Меня смутил тот факт , что обои практически не снимаются или снимаются при помощи щётки по металлу и дрельки, а уже потом под обоями штукатурка плохого качества. Желание у ТС делать бюджетно, вот из этого и последовал мой совет. Да, если бы делали мастера, то конечно же нужно всё снимать и укреплять основу:beer:А так........8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть такова: дача. соответственно зимой там никто не живет.

 

2. пол в соседней комнате (первый этаж. воздушная прослойка-плиты перекрытия-гидроизоляция (рубероид)-керамзит (см 10)-стяжка-краска). хочу положить туда ламинат, но пол на глаз имеет перепады больше 2мм (типа горбики). может под ламинат положить подложку миллиметра 4? если делать что либо толще, то получится ступенька. кстати комната проходная.

Если дача не отапливается, значит есть сырость, а ламинат сырость боится - может в один момент поднятся. Если класть массив паркет (а я могу предложить бюджетный вариант из лиственницы сибирской - сушка парафиновая для устойчивости от влаги правда толщина 19 мм на 110Х990) то вы его просто вскрываете с четырех сторон (так называемая вакуумная упаковка) и никакая сырость не страшна. Вскрыть с нелицевой стороны можно олифой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по полу самый простой вариант кинуть прямо на стяжку хороший линолеум. Недавно стелил у себя Таркет. Очень понравился. Твёрдый, не воняет, смотрится красиво. Около 75 грн за квадрат.

Половая доска вообще самый лучший вариант. Но это и дольше и дороже. И х.з. как она поведёт себя зимой без отопления. Разве что кинуть на лаги обычную доску, как в деревнях раньше делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... которая продавливается пальцем...

...А про ламинат мною упоминается как про не дешёвый элемент отделки...

неее, штукатурка пальцем не продавливается. ее скорее можно сравнить по прочности с пенобетоном (пеноблок) :)

а можете предложить вариант дешевле ламината, если он стоит от 60грн за кв.м.? ленолиум не предлагать (хотя нормальный ленолиум стоить будет дороже!)

 

кстати сырости нет в доме. мы ее еще год назад убрали. утеплили стены и закопали погреб :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клейте обои смело если старые нормально держатся. Мы у себя в старой кухне (летней) слоев 5 клеили - дешево и сердито. А на пол точно лучше ленолиум, ламинат уж больно капризная вещь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...