Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сложные моменты с облицовкой

Svetlaya

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Сейчас облицовываем санузел, есть необходимость сделать в углу радиусную полку высотой порядка 9см и полностью обложить керамической мозаикой на сетке.

В связи с этим возникли вопросы: с чего лучше сделать сам каркас полки? ломаю голову, Г/к или может вырезать по лекалу с какого-то стеродура и гипса..:( и как нарезать мозаику на такую облицовку, прямо на сетке или поштучно? особенно беспокоит внешний торец ..

еще мозаикой идет на "верхушку" инсталяций (унитаз-биде) там ее требуеться подрезать под 45, плиточник "крутит носом" и заранее причитает, что ровный край не получиться:(, для меня это не допустимо, может надо эти листы на каком-то специальном станке подрезать?

вообщем-то та же ситуация и по облицовке подиума душевой кабины..

буду благодарна за подсказки и мнения:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас, мне кажется, лучше делать с Г/К. (Не раз уже делали, все отлично) Нарезать лучше на сетке (укладывать проще). Толщину полки сразу расчитывать на N-ое количество целых плиточек, что бы розрезать не пришлось.

А какая именно мозаика? Под 45, действительно, скорее всего, у вашего плиточника ровно вырезать не получится. Либо надо как то обойти без подрезания под 45 гр. (пускай плиточник голову поламает), либо искать специальные станки (не встречал таких).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

каркас из г/к лучше крепить к основанию или к уже положенной фоновой плитке на стене?

мозаика итальянская Марка Корона, квадратики 2.5Х2.5 вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Сейчас облицовываем санузел, есть необходимость сделать в углу радиусную полку высотой порядка 9см и полностью обложить керамической мозаикой на сетке.

В связи с этим возникли вопросы: с чего лучше сделать сам каркас полки? ломаю голову, Г/к или может вырезать по лекалу с какого-то стеродура и гипса..:( и как нарезать мозаику на такую облицовку, прямо на сетке или поштучно? особенно беспокоит внешний торец ..

еще мозаикой идет на "верхушку" инсталяций (унитаз-биде) там ее требуеться подрезать под 45, плиточник "крутит носом" и заранее причитает, что ровный край не получиться:(, для меня это не допустимо, может надо эти листы на каком-то специальном станке подрезать?

вообщем-то та же ситуация и по облицовке подиума душевой кабины..

буду благодарна за подсказки и мнения:rolleyes:

 

Вы хотя бы фотографию приложили.

Стеклянная мозаика под 45 не подрезается. Ни к чему это. Она и так тонкая.

Керамогранитная подрезается на ура. Муторное занятие, правда. Весь массив мозаики укладывается листами. Угловые элементы, подрезанные под 45 - поштучно.

 

Для каких целей планируете полку? Какая нагрузка будет на нее? Полка мокнуть будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюь к вопросу muro-какие условия эксплуатации полочки?Если будет повышенная влажность или нагрузки,то лучше отлить прямо по месту из бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае мозаика такая же как и фоновая плитка, из белой глины, толщина 8мм

полка мокнуть не будет, будет выполнять больше декоративные функции, свечи, небольшая ваза..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае мозаика такая же как и фоновая плитка, из белой глины, толщина 8мм

полка мокнуть не будет, будет выполнять больше декоративные функции, свечи, небольшая ваза..

 

Полку делайте из гипсокартона. Плиточнику надавать по голове.

 

Я не хотел выкладывать эти фотографии. Сделаны на телефонную камеру. Да и грязно, и не закончено все. Но посмотрите. Все квадратики на скруглении подоконника подрезаны под 45. Иначе не состыковать. Вся мозаика - керамогранит. Нарезана фабрично из той же плитки, что и на откосах. Подрезку под 45 делал я. Так что пусть ваш плиточник не ленится.

DSC01028.thumb.JPG.10862ac8d8ba15716d4642323739ce0a.JPG

DSC01041.thumb.JPG.547d8641d35e86ada5128bb09723e4e4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, а еще каркас из г/к лучше крепить к основанию или к уже уложенной фоновой плитке на стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить профиль в общем-то все равно к чему. Но к стене без плитки крепить проще. Намного проще! А соответственно и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...