Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удалил сантехкабину, посоветуйте

dimn

Рекомендовані повідомлення

Из чего лучше ложить простенки между кухней прихожей и ванной. Санузел будет совмещен. На стенах кафель. Хотелось бы простенки сделать максимум дешевле, чтоб по кладке сразу клееть плитку. Если из кирпича, можно ли ложить его на ребро? Почему нельза на кирпичь сразу ложить плитку? Как закрепить кладку к несущим стенам? Можно для этих целей использовать старую катанку которую выбил из гипса сантехкабины, правда она ржавая, там где-то шестёрка. Надо ли забуриваться в пол и потолок? Из чего сделать перекрытие над дверью.

Братцы выручайте:), делаюв всё сам, тренеруюсь перед строительством дома.

 

Ванная будет угловая, 1,5*1,05. Переднюю панель брать не буду, т.к. хочу сделать с одной стороны две ступеньки чтоб подниматься в ванную. Естестенно осташееся заложу кирпичем. Возникла идея сделать ванную съемную вверх, чтоб не делать техревизию. Вылаживаю чашу обкладываю кафелем и в нее сверху опускаю ванную. Плюс доступ к трубам смесителя который будет установлен в полочке из гипса. Заштрабливать в стену боюсь, т.к. в старой квартире (где сейчас живу) дважды за 6 лет текла труба на стыке пайки. Но там проще, там трубы открытые за кухней, т.к. квартира однокомнатная. Прокоментируете, может кто уже делал так, может есть другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя разбил кабину, а точнее все стенки кроме напольной плиты. Возвёл всё в тех же местах из влагостойкого гипсокартона. Толщина стенки получается 75мм (12+50+12).

В результате увеличилась высота внутри ванной на 15см. Туалет стал глубже на 40см. Стены стали ровными, а внутри них очень удобно легли трубы, электропроводка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя разбил кабину, а точнее все стенки кроме напольной плиты. Возвёл всё в тех же местах из влагостойкого гипсокартона. Толщина стенки получается 75мм (12+50+12).

В результате увеличилась высота внутри ванной на 15см. Туалет стал глубже на 40см. Стены стали ровными, а внутри них очень удобно легли трубы, электропроводка

Разбил. Напольная плита-сама рассыпалась, если имелась ввиду часть сантехкабины. Теперь имею провал относительно стяжки 45мм. Вот теперь думаю, крепить профиль, монтировать гипсокартон а потом заливать стяжку или наоборот?. Посоветуйте.

Пустоту между гипсокартоном чем заполняли? Как со звукоизоляцией?

446769619_.thumb.jpg.7c374cb0b56744045d1cd299ef97b89d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ хочется мне с гипсом морочиться, по двум причинам.

1. непрочность конструкции, полку не повесишь, надо в профиль попадать, и т.д.

2. по стоимости дороже выходит, например если из кирпича выложить.

 

Левша в вашем случае, если вы будете использовать гипс то наверное лучше изначально сделать стяжку, хотя с другой стороны наверное без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбил. Напольная плита-сама рассыпалась, если имелась ввиду часть сантехкабины. Теперь имею провал относительно стяжки 45мм. Вот теперь думаю, крепить профиль, монтировать гипсокартон а потом заливать стяжку или наоборот?. Посоветуйте.

Пустоту между гипсокартоном чем заполняли? Как со звукоизоляцией?

Я бы отсутствие плиты компенсировал стяжкой, только дистанциировал бы от основной, т.к. жить вместе они вряд ли смогут. Пустоту стен можно заполнить пенопластом, а можно и ватой. Звукоизоляция будет не очень, т.к. есть отверстия, которые не закрыть - вентиляционное отверстие, подрезы снизу дверей. Что ставить раньше, стены или стяжку не скажу, т.к. не вижу особой разницы, тут пусть гуру подскажут. Я бы делал стяжку, а потом стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ хочется мне с гипсом морочиться, по двум причинам.

1. непрочность конструкции, полку не повесишь, надо в профиль попадать, и т.д.

2. по стоимости дороже выходит, например если из кирпича выложить.

 

А она вам нужна эта прочность? Вы каждый день будете полки в новых местах вешать? Да и гипс выдерживает достаточную нагрузку, особенно если учесть что стена будет покрыта плиткой.

Стоимость - спорный вопрос, тем более в кирпич не спрятать трубы. Да ипро нагрузку на плиту не стоит забывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка на плиту от перестека-не смешите меня :),погуглите,на какие нагрузки расчитаны плиты перекрытия,будете очень удивлены.Я стараюсь везде,где есть возможность,ставить перегородки в четверть кирпича,да и облицовывать плиткой сразу на кирпич ,без штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и облицовывать плиткой сразу на кирпич ,без штукатурки.

 

А во сколько раз увеличивается при этом расход клея-просветите. Желательно в таком виде: с/уз ХХ м2, плитка =такая-то, клей+такой-то, ХХ мешков. И как уровень плитки ловить?:o

Очень хотел бы взглянуть на Вашу работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное всем отписавшимся. Принято решение выложить простенки из 100 мм газоблока. Стоимость простенков 500 грн. Гипсокартон получился в 650 с профилем.

Кирпич отпал. По цене одинаково с газобетоном, но кладка в пол кирпича тяжелее + сложнее выгнать плоскость. Класть кирпич на ребро, в четверть, не хочу. Пьяный в стенку бахну, завалиться.:(

На газобетон плитку как класть? В эпицентре менегер сказал на стеклосетку. Или можно сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газобетон плитку как класть? В эпицентре менегер сказал на стеклосетку. Или можно сразу.

 

Менегеры эпицентра еще раз показали свою "квалификацию". Зачем стеклосетка под плитку? Ну вот если просто подумать, включить логику?

Укладывайте на хороший плиточный клей типа см-117. Когда-то укладывал по газобетону на см-11. Держится. Но лучше перестраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько раз увеличивается при этом расход клея-просветите. Желательно в таком виде: с/уз ХХ м2, плитка =такая-то, клей+такой-то, ХХ мешков. И как уровень плитки ловить?:o

Очень хотел бы взглянуть на Вашу работу.

Если на клей,то расход увеличится процентов на 20,кирпич нужно подбирать ровныйи класть ровно,разници между кирпичной и газобетонной стеной не будет никакой.В качестве просвещения-как раньше клали плитку,ещё какихто лет 15-20 назад,когда о клеях никто и не слышал?Правильно,на раствор,стоит до сих пор прекрасно,хрен отобьёш.Просто сейчас всем мастерам намного проще и легше класть на клей,а большинство на раствор и не умеют.Приезжайте ко мне домой,в Каменец-Подольский-у меня все перестенки в четверть кирпича и вся плитка ложена на раствор.Если б Вы были в Киеве,то на спор на любом из своих обьектов легко сделаю тоже самое.А насчёт уровня-рассмешили:),я уровнями в принципе не пользуюсь,два отвеса и леска тёмная-всё,с помощью этих нехитрых приборов я сделаю кладку,оштукатурю,укладу плитку на любую стену,личный рекорд-стена в 320 м2.Сейчас,правда,немного расслабился,лазер прикупил,очень помогает,но пузырьковых уровней у меня просто нет,не нужны они мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша у меня уехала. Ну вот нафиг мне этот коридорчик нужен. Короче сегодня после вывоза мусора моему взору предстало помещение 16 м кв. без стен и перегородок. И вот подумалось а не поменять ли кухню с ванной местами. Единственный минус на кухне не будет окна, но опять таки насколько это критично??????

О всех прелестях огромной ванной комнаты с окном промолчу.

Квартира стандартная двушка в панельной девятиэтажке.

Ну вот нафиг мне этот коридорчик нужен. Кто нибудь что-то подобное делал?

Не хочу херню спороть просто.

Лист Microsoft Excel.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...