Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант из чего сделать камеры септика!

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

И еще, у меня насамом деле - бочки - без дна. Т.е. в момент "запуска" достаточно много воды просачивается через дно.

 

Так у Вас не септик получился, а, пардон, выгребная яма со стенками из бочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость на 3 куба из пластика-5500гр.За ети деньги получаеться из колец и септик и дренажный колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1000 уе в Хмельницком делают 12 кубовый ж\б септик под ключ. Но цена на пластиковый всё равно меньше чем в Епицентре.

 

Адрес можно или телефончик!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь перед постройкой фундамента обустроить септик, иначе потом копать прийдётся вручную. Сразу-же возникли вопросы:

1. На сколько близко к дому можно прокладывать дренажные трубы?

2. Можно ли дренажные трубы закапывать на глубину 3-4м (участок на склоне, септик - в самой нижней точке участка)?

3. Чем можно заменить дренажное поле? Места под очистные сооружения мало - с одной стороны ограничено фундаментом дома, с остальных - границами участка (дорога и соседи). Грунт - песок. грунтовые воды глубоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Чем можно заменить дренажное поле? Места под очистные сооружения мало - с одной стороны ограничено фундаментом дома, с остальных - границами участка (дорога и соседи). Грунт - песок. грунтовые воды глубоко.

 

Если песок, то зачем Вам поле? Дренажного колодца (еще одно кольцо только без дна, с дырками в стенках и засыпкой щебнем или битым кирпичем) Вам вполне хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фундамента, собираюсь занятся септиком. Планируется делать септик за територией двора, в тупике улици (ничейная територыя), возможно кто-то из соседей в долю войдет. Труба ввода войдет в септик на глубине 1,3м.(наклон грунта в нашу сторону)общая глубина нужна 3м. Септик думаю ЖБ, заливать сам, квадратный

Вопрос: места в тупике не много(5-6м) если септик однокамерный +колодец фильтрации, или квадрат обязательно делить на 2 части(простенок)? и как бы это все разместить поудачней? Кран туда не заедет, камаз тоже...

200850420_.jpg.92da4ff47c9c0fe20eda1060cd594e1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего согласовывать не надо. Привозил себе несколько раз. Каждый раз приезжал грузовик с манипулятором. Сразу и выставлял по месту. А то, что не установил сразу "с колес" ставил обыкновенным сельским трактором

Дай телефон грузовика с манипулятором с вменяемыми ценами.

Желательно чтото длинное.

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фундамента, собираюсь занятся септиком. Планируется делать септик за територией двора, в тупике улици (ничейная територыя), возможно кто-то из соседей в долю войдет. Труба ввода войдет в септик на глубине 1,3м.(наклон грунта в нашу сторону)общая глубина нужна 3м. Септик думаю ЖБ, заливать сам, квадратный

Вопрос: места в тупике не много(5-6м) если септик однокамерный +колодец фильтрации, или квадрат обязательно делить на 2 части(простенок)? и как бы это все разместить поудачней? Кран туда не заедет, камаз тоже...

я бы лично делал - только для себя, и только на своей территории. "Лучше меньше - но лучше". ну это дело личное....а поводу однокамерности - лучше двух-камерный, а то даже 3-х. В однокамерной тажело будет воде расслаиваться на тяжелую и светлую воду. Получиться большая такая выгребная яма с дренажом...а дренаж если загадиться - считай его менять надо.

 

Дай телефон грузовика с манипулятором с вменяемыми ценами.

Желательно чтото длинное.

Можно в личку.

Я посмотрю. мне в этом апреле привозили. с вишневого в круглик - 600 грн с устновкой (около часа - полтора провозились, у меня яма подсыпалась, туда-сюда.). Машина мерседес, влезло 5 колец и 6 крышек. Манипулятор не супер длинный конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не поле делай, а канаву дренажную. Ее вообще можно под дорогу засунуть. Там главное, лишь бы длины дренажей хватало.

Я так понимаю, поле роют - потому как проще: пригнал трактор, захреначил котлован, все свинтил, потом засыпал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дренажная канава имхо лучше - пустил вдоль участка вниз по склону и все, с трубами не надо мучаться - всего одна. кстати пдсказали решение - обычная канализационная труба с прорезаными болгаркой щелями (коротенокими ессно).

полу нужно для увеличения площади фильтрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дренажная канава имхо лучше - пустил вдоль участка вниз по склону и все, с трубами не надо мучаться - всего одна. кстати пдсказали решение - обычная канализационная труба с прорезаными болгаркой щелями (коротенокими ессно).

полу нужно для увеличения площади фильтрации.

 

У меня прорези через 5 см на 1/3 диаметра. Цена приятная у 50 трубы. Я когда все делал - в 500 грн уложился (это с учетом работы, копали лопатой вручную)

8-)

Зато ща - ненарадуюсь. :D

Живу в старом районе. Соседи, дебилы, по ночам воду насосами в канавы сливают.:fool:

Пытался им объяснять, рисовал. Не! Не верят,чтовсе так может быть дёшево и сердито.

Может, им морды понабивать?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай телефон грузовика с манипулятором с вменяемыми ценами.

Желательно чтото длинное.

Можно в личку.

 

НА этой ветке посмотрите

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5577&highlight=%CC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F2%EE%F0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фундамента, собираюсь занятся септиком. Планируется делать септик за територией двора, в тупике улици (ничейная територыя), возможно кто-то из соседей в долю войдет. Труба ввода войдет в септик на глубине 1,3м.(наклон грунта в нашу сторону)общая глубина нужна 3м. Септик думаю ЖБ, заливать сам, квадратный

Вопрос: места в тупике не много(5-6м) если септик однокамерный +колодец фильтрации, или квадрат обязательно делить на 2 части(простенок)? и как бы это все разместить поудачней? Кран туда не заедет, камаз тоже...

 

1. Ничейной территории у нас в стране нет. Будьте готовы к другому: когда выроете котлован явятся хозяева, проинформированые доброжелательными соседями. И будут серьёзные проблеммы. Говорю основываясь на собственном горьком опыте. Мыслил также, как и Вы: я же никому не мешаю, этот клочёк земли никому не нужен, с экологией всё будет в порядке, ну и т.д. ... Наивный я ...

 

2. Однокамерный - это не септик, а так, типа выгребная яма. Не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу в дренаждую канаву уже взял 110-ю, видимо погарячился)))

зато вопрос - конец этой самой трубы в дренажной канаве закрывать заглушкой или оставлять открытой? уклон трубы в дренажной канаве я так понимаю не имеет особого значения, вроде водичка течет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конец этой самой трубы в дренажной канаве закрывать заглушкой или оставлять открытой?

 

Вообще то основной смысл - это хорошая вентиляция дренажа, которая идет в направлении, обратном току воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

значит не только не закрывать, но и вывести наружу вход для воздуха? 50-кой например.

правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Телесистемы

значит не только не закрывать, но и вывести наружу вход для воздуха? 50-кой например.

правильно я понял?

Да. Плюс обводной канал септика - для циркуляции воздуха через всю систему: - оголовок - фановая труба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

обводной канал септика - это труба, соединяющая части септика выше уровня входа/выхода?

я хоть и инженер, но канализацию строю первый раз)))

давно хотел спросить - если мы стояк канализации в доме выводим вместе с вытяжками выше конька , то тяга в канализации будет будь здоров. и соответственно воздух попадает в систему через вывод в конце дренажной канавы + вывод в септике и уходит в атмосферу выше конька. правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

обводной канал септика - это труба, соединяющая части септика выше уровня входа/выхода?

я хоть и инженер, но канализацию строю первый раз)))

давно хотел спросить - если мы стояк канализации в доме выводим вместе с вытяжками выше конька , то тяга в канализации будет будь здоров. и соответственно воздух попадает в систему через вывод в конце дренажной канавы + вывод в септике и уходит в атмосферу выше конька. правильно?

Все верно.

А что за вывод в септике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это соединение септика с атмосферой, тоже какой-то 50-кой. планировал сделать из второй камеры.

спасибо за терпеливые ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это соединение септика с атмосферой, тоже какой-то 50-кой. планировал сделать из второй камеры.

спасибо за терпеливые ответы

А зачем он?

Оголовки делайте такого же диаметра как и трубы дренажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, а что такое оголовки? если это окончания труб в септике (колена, тройники) то конечно такого же диаметра.

я имел ввиду трубу которая идет сквозь крышку септика вертикально и просто соединяет септик с атмосферой. насколько это нужно не знаю (говорят, чтобы при сливе воды воздух мог выходить в атмосферу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, а что такое оголовки? если это окончания труб в септике (колена, тройники) то конечно такого же диаметра.

да

я имел ввиду трубу которая идет сквозь крышку септика вертикально и просто соединяет септик с атмосферой. насколько это нужно не знаю (говорят, чтобы при сливе воды воздух мог выходить

камера анаэробная, этот канал лишний.

Воздух может идти через обводной канал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...