Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ж/б монолитная (не из колец!) станция полной очистки от ОСК-Эколайн. У кого-то есть?

parole

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане! Уже прямо с головой я в канализации:D, читая продвинутых старожилов. Очень захотелось спросить у умных людей: уже 2 года "вынашиваю" идею установить в своем строящемся доме (с высооокими грунтовыми водами, полметра копнул - и влага) нормальную канализацию (без вони, ежедневного высасывания какашек, вместительную, очищающую до, практически, питьевой воды) и, естественно, подешевле. Из-за высоких грунт.вод отказалась от пластиковых септиков, и меня впечатлило предложение от ОСК-Эколайн по станции полной биоочистке из двух монолитных железобетонных ванн (правда, проживающих у меня будет всего 4 человека...). Может, кто-то уже ставил? Отзывы есть? А мнения? Спасибо заранее Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы есть? А мнения? Спасибо заранее

 

А как вы хотите поставить бетонный септик при 0,5м грунтовых вод?

У Вас дренаж будет затоплен! Я советую Вам поставить биологическую очистку!

Если дорого тогда поднимайте септик (железобетонный или пластиковый) на отметку где грунтовые воды не будут затапливать дренаж! тоесть септик будет поднять на 0,8 до 1 метров над отметкой 0,000!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким УГВ для септика надо насыпное поле фильтрации. Проще аэрационную установку купить. Но правда стоит дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы хотите поставить бетонный септик при 0,5м грунтовых вод?

У Вас дренаж будет затоплен! Я советую Вам поставить биологическую очистку!

Если дорого тогда поднимайте септик (железобетонный или пластиковый) на отметку где грунтовые воды не будут затапливать дренаж! тоесть септик будет поднять на 0,8 до 1 метров над отметкой 0,000!

 

Пардон, конечно, за непроффесионализм, но в дренаже-то я проблемы никакой и не видела. Септики и остальные "станции" просто же всплывать будут! А дренаж действительно можно поднять. Или нет?

Во всяком случае именно эта станция ими (ОСК-Эколайн) была именно для высоких грунтовых вод и разработана. Говорят, что в нашем районе (Мощун, Горенка) как на них самый большой спрос.

Змінено користувачем parole
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, конечно, за непроффесионализм, но в дренаже-то я проблемы никакой и не видела. Септики и остальные "станции" просто же всплывать будут! А дренаж действительно можно поднять. Или нет?

Во всяком случае именно эта станция ими (ОСК-Эколайн) была именно для высоких грунтовых вод и разработана. Говорят, что в нашем районе (Мощун, Горенка) как на них самый дольшой спрос.

 

Каждый участок индивидуален! у ваших соседей к примеру уровень грунтовых вод может быть 2м.

Всплывать могут и железобетонные септики тоже! С септика уходят стоки в дренажное поле под небольшим уклоном! Если вы поставите сепик на одном уровне а дренажные трубы поднимите вверх тогда вода из септика не будет уходить а пойдет назад в унитаз! Так же под дренажными трубами должен быть щебень 40см (фракцией 20/40) размер трубы 110 мм перфарированой!

Если Вам дают гарантию и в случае чего........переделывают систему тогда пробуйте!

Но мое мнение септики нужно поднимать и засыпать землей сверху!

Или ставить биологическую очистку бочка в диаметре 1м высотой 1,5 м! Производителей хватает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый участок индивидуален! у ваших соседей к примеру уровень грунтовых вод может быть 2м.

Всплывать могут и железобетонные септики тоже! С септика уходят стоки в дренажное поле под небольшим уклоном! Если вы поставите сепик на одном уровне а дренажные трубы поднимите вверх тогда вода из септика не будет уходить а пойдет назад в унитаз! Так же под дренажными трубами должен быть щебень 40см (фракцией 20/40) размер трубы 110 мм перфарированой!

Если Вам дают гарантию и в случае чего........переделывают систему тогда пробуйте!

Но мое мнение септики нужно поднимать и засыпать землей сверху!

Или ставить биологическую очистку бочка в диаметре 1м высотой 1,5 м! Производителей хватает!

Спасибо. А станции биологической очистки - это как ТОПАС? Если да, то уже тут начиталась про энергозависимость. Как-то же ходят в туалет с высокими грунтовыми водами? Какие тогда еще могут быть варианты?

Ага, нашла станцию полной очистки, так там цена даже ниже, чем на железобетон... Теперь будет новый вопрос, кто ставил такие станции и пользуется ими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А станции биологической очистки - это как ТОПАС? Если да, то уже тут начиталась про энергозависимость. Как-то же ходят в туалет с высокими грунтовыми водами? Какие тогда еще могут быть варианты?

Ага, нашла станцию полной очистки, так там цена даже ниже, чем на железобетон... Теперь будет новый вопрос, кто ставил такие станции и пользуется ими?

А что это за станция полной очистки (от чего) дешевле чем септик? Удивительно??? Нельзя ли производителя или ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, нашла станцию полной очистки, так там цена даже ниже, чем на железобетон... Теперь будет новый вопрос, кто ставил такие станции и пользуется ими?

 

 

Только не нарвитесь на Аквантис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, нашла станцию полной очистки, так там цена даже ниже, чем на железобетон... Теперь будет новый вопрос, кто ставил такие станции и пользуется ими?

 

 

Только не нарвитесь на Аквантис.

 

Да да да :D если аквантис забудьте как страшный сон :)! Да системы биологической очистки типо топас, энергоресурсинвест, био cwt, Граф это компании которые делают под ключ и с которыми сталкивался отзывы по ним неплохие! цены можете узнать прозвонив их!

Конечно они энергозависимы! Если вопрос в деньгах по оплате за электроэнергию ..... это не так дорого можете посчитать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело, конечно же, не в деньгах за электроэнергию, а в том, что ее просто может несколько дней не быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, конечно, за непроффесионализм, но в дренаже-то я проблемы никакой и не видела. Септики и остальные "станции" просто же всплывать будут! А дренаж действительно можно поднять. Или нет?

Во всяком случае именно эта станция ими (ОСК-Эколайн) была именно для высоких грунтовых вод и разработана. Говорят, что в нашем районе (Мощун, Горенка) как на них самый большой спрос.

 

Если есть желание подъезжайте с понедельника в Горенку и посмотрите как будет проходить монтаж пластиковых септиков для 2-х домов. И цена адекватная(10900грн. за оборудование) и степень очистки позволяет сбрасывать очищенные стоки в грунт и септики полностью герметичные, а значит на участке чисто и сухо. В Вашем случае надо будет подкорректировать чуть схему, но не существенно. А про ОСК-Эколайн слышал неплохие отзывы, но бетон всё же более подвержен разрушению в агрессивной среде, чем пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание подъезжайте с понедельника в Горенку и посмотрите как будет проходить монтаж пластиковых септиков для 2-х домов. И цена адекватная(10900грн. за оборудование) и степень очистки позволяет сбрасывать очищенные стоки в грунт и септики полностью герметичные, а значит на участке чисто и сухо. В Вашем случае надо будет подкорректировать чуть схему, но не существенно. А про ОСК-Эколайн слышал неплохие отзывы, но бетон всё же более подвержен разрушению в агрессивной среде, чем пластик.

Я конечно извиняюсь, у Вас вполне бюджетное и симпатичное оборудование, но что это за нормы такие для сброса стоков в грунт? И какая степень их очистки? Насколько это всё безопасно для близлежащих колодцев, скважин и т.д. ? Вы меня простите, но всё это "замыливание глаз" и не решение проблемы. Это как пойти и нагадить ночью в углу - никто не видит и Вам хорошо и проблему решил. "Отфильтровал" свои, практически неочищенные стоки соседям, или через грунтовые воды в ближайший водоём, в котором потом сами и искупались или помылись водой из крана, которая пришла из водоканала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, у Вас вполне бюджетное и симпатичное оборудование, но что это за нормы такие для сброса стоков в грунт? И какая степень их очистки? Насколько это всё безопасно для близлежащих колодцев, скважин и т.д. ? Вы меня простите, но всё это "замыливание глаз" и не решение проблемы. Это как пойти и нагадить ночью в углу - никто не видит и Вам хорошо и проблему решил. "Отфильтровал" свои, практически неочищенные стоки соседям, или через грунтовые воды в ближайший водоём, в котором потом сами и искупались или помылись водой из крана, которая пришла из водоканала.

 

Эт Вы зря так) Не стоит извиняться! Я что-то писал про техническое решение данной проблемы, уважаемый? Зачем глупые вопросы задаёте, если знаете на них ответы? Степень очистки септика до 55-65%, станций биологической очистки до 90-98%. Безопасно. Соблюдайте сан.зону и ни у кого не будет проблем со здоровьем. "Замыливание глаз" - я бы не удивился, если бы это выражение услышал от пацана из подворотни, а не от такого профессионала как Вы. Давайте всё-таки выбирать слова. По поводу ночных походов на огород, это всё же к людям, которые используют выгребную яму и деревянные будки туалета, вопрос не ко мне. Проблему можно решать по-разному. В моем варианте нет сброса в водоём, очищенные стоки отфильтровываются в дренаже. Это классика. Читайте книги и нормы. Принцип работы там полностью описан. Хотя, думаю, Вы и это знали. Зачем только спрашиваете никак ума не приложу. Хотя догадываюсь. Вы наверно хотите поднять мне рейтинг на форуме :D Если Вы на счет качества воды у Водоканала, то эти претензии не ко мне. Я не директор КП "Водоканал", хотя было бы, конечно, классно ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание подъезжайте с понедельника в Горенку и посмотрите как будет проходить монтаж пластиковых септиков для 2-х домов. И цена адекватная(10900грн. за оборудование) и степень очистки позволяет сбрасывать очищенные стоки в грунт и септики полностью герметичные, а значит на участке чисто и сухо. В Вашем случае надо будет подкорректировать чуть схему, но не существенно. А про ОСК-Эколайн слышал неплохие отзывы, но бетон всё же более подвержен разрушению в агрессивной среде, чем пластик.

Приехать в Горенку не смогу, потому как работа. А у вас нет такой практики как фотографирование процесса? Я бы посмотрела. Кроме того, отзывы - это когда уже кто-то пару лет пользовался - у вас есть конкретные примеры? Еще в другой теме я читала, что там какая-то у вас несусветная стоимость работ была. Может, проще нам списаться и по возможности просчитать все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в личку, только завтра, ссылка на другом компе...

Ну так это как раз та фирма, о которой нехорошие отзывы. Уже несколько раз писали в различных темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это как раз та фирма, о которой нехорошие отзывы. Уже несколько раз писали в различных темах.

То есть Аквантис и этот БиоБох - это отпадает. Кстати, там отзывы плохие были после установки или до? Может, помните. Потому что я несколько тем перечитала, но они мне еще не встретились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, у Вас вполне бюджетное и симпатичное оборудование, но что это за нормы такие для сброса стоков в грунт? И какая степень их очистки? Насколько это всё безопасно для близлежащих колодцев, скважин и т.д. ? Вы меня простите, но всё это "замыливание глаз" и не решение проблемы. Это как пойти и нагадить ночью в углу - никто не видит и Вам хорошо и проблему решил. "Отфильтровал" свои, практически неочищенные стоки соседям, или через грунтовые воды в ближайший водоём, в котором потом сами и искупались или помылись водой из крана, которая пришла из водоканала.

Тут, насколько я понимаю, любой вариант все же лучше, чем сральник на участке - так и так все идет прямиком в грунт, и у соседей тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, насколько я понимаю, любой вариант все же лучше, чем сральник на участке - так и так все идет прямиком в грунт, и у соседей тоже...

 

:D 100 балов :lol: скинул Вам предложение разсматривайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D 100 балов :lol: скинул Вам предложение разсматривайте!

чего-то нет вашего предложения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехать в Горенку не смогу, потому как работа. А у вас нет такой практики как фотографирование процесса? Я бы посмотрела. Кроме того, отзывы - это когда уже кто-то пару лет пользовался - у вас есть конкретные примеры? Еще в другой теме я читала, что там какая-то у вас несусветная стоимость работ была. Может, проще нам списаться и по возможности просчитать все...

 

Жаль, лучше 1 раз увидеть, чем 100раз слышать. Знаете такую народную пословицу? У меня есть много фотографий, но это всё не то. Хотя надо будет сделать альбом как Korni. Есть конкретные примеры. Стоимость работ как и слово дорого, понятие растяжимое. Повторюсь, я не знаю, что для Вас она символизирует. Извините. Цены адекватные рынку и ситуации в стране. списываться можем, но это долго. наберите нас или можем мы Вас набрать когда пожелаете. Чтобы просчитать, нужно либо план участка перед собой иметь, либо выехать на объект. и конечно же все вводные данные. Форум мне помогает найти клиентов, что-то ценное подсказать, помочь в их догадках, но расчеты в индивидуальном порядке и только в реале. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, лучше 1 раз увидеть, чем 100раз слышать. Знаете такую народную пословицу? У меня есть много фотографий, но это всё не то. Хотя надо будет сделать альбом как Korni. Есть конкретные примеры. Стоимость работ как и слово дорого, понятие растяжимое. Повторюсь, я не знаю, что для Вас она символизирует. Извините. Цены адекватные рынку и ситуации в стране. списываться можем, но это долго. наберите нас или можем мы Вас набрать когда пожелаете. Чтобы просчитать, нужно либо план участка перед собой иметь, либо выехать на объект. и конечно же все вводные данные. Форум мне помогает найти клиентов, что-то ценное подсказать, помочь в их догадках, но расчеты в индивидуальном порядке и только в реале. Спасибо за внимание.

Мне больше нравится переписываться. Могу потом на досуге перечитывать:). Я сначала собираю все предложения предварительные с одинаковыми вводными данными. Потом, когда выберу - тогда будет и выезд на объект. С вашего сайта отправила запрос на просчет. Не поняла, в чем разница между польскими и украинскими станциями, кроме того, что у польских размерная линейка шире. По стоимости работ (в смысле, копательных), насколько я поняла, их можно делать и самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится переписываться. Могу потом на досуге перечитывать:). Я сначала собираю все предложения предварительные с одинаковыми вводными данными. Потом, когда выберу - тогда будет и выезд на объект. С вашего сайта отправила запрос на просчет. Не поняла, в чем разница между польскими и украинскими станциями, кроме того, что у польских размерная линейка шире. По стоимости работ (в смысле, копательных), насколько я поняла, их можно делать и самим.

 

Польские септики стоят дороже ))) а смысл тот же! но есть заказчики которые категорично хотят иностранное производство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польские септики стоят дороже ))) а смысл тот же! но есть заказчики которые категорично хотят иностранное производство!

Ну так где ваше предложение? Я что-то ничего в личку не получала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так где ваше предложение? Я что-то ничего в личку не получала...

Я вам отправил на электронный адрес! сейчас сюда тоже скину!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...