Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем фундамент

sablena

Рекомендовані повідомлення

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?

20 куе за фундамент? афигеть!8-) Нам ленточный фундамент обошелся в 6 куе (площадь ок. 100 квадратов)

На счет своих сил - если вы проф.строитель или хотя бы хорошо в этом разбираетесь, то конечно. Если же чайники, то я бы не рисковала. Скупой платит дважды (с) - пословицу не дураки придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?

 

:o они Вам что из позолоченной арматуры и добавлением в бетон изумрудов просчитали?

 

Самое главное = РАЗМЕТКА(сделаете правильно и будет все гуд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и правда очень дорого! и нас площадь дома приблизительно, как у Вас, то ленточный фундамент + подушка (все в монолите) около 80 000 грн, но это пока ориентировочная стоимость, так как только будет делать. Размеры дома 9 на 12м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали вот эти ребята (чес слово - я не их представитель)grandcity-stroy.com.ua/index.html свяжитесь с ними.

У нас под сто квадратов+колонны ( в опалубку) 7,5 куев.

Нам тоже, когда мы только начинали искать, за наш объем предлагали 20 куев.:fool: Мы вежливо отказались!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?

Фундамент, не измеряется деньгами, он рассчитывается!!!!:o

А вот имея расчет, (ширина-глубина армопояс) составляется смета, в которой указывается сколько кубов бетона (блоков) пойдет, сколько арматуры и сколько работа. Я видел фундамент на глине за 4000у.е (глубиной 40см).:good::Bravo:" каждому свое." Говорит, так все знакомые строились:o. Посмотрите информацию в профильной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент, не измеряется деньгами, он рассчитывается!!!!:o

.

Может люди строят три этажа подвала - тогда конечно и 20 немного.

А у нас по конструктиву фундамент армированный монолит высотой 1600, шириной 500, глубина котлована - 1400, остаток - на воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?

 

а выложите нам схему вашего фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?

 

Думаю, что реально, но для начала нужно выполнить проект по вашей геологии! На чертежах всё указано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?
Действительно без расчета, невозможно понять дорого это или дешево.. все имеет свою цену и цена просто должна быть адекватной. Все зависит от грунтов и объемов. Не рекомендовал бы рисковать и делать самому.. Думаю если вы сами раз 5 выполнили такие работы был-бы опыт и вопроса бы не было. Поскольку опыта нет, то лучше на себе не тренироваться. Змінено користувачем Kreatonec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно без расчета, невозможно понять дорого это или дешево.. все имеет свою цену и цена просто должна быть адекватной. Все зависит от грунтов и объемов. Не рекомендовал бы рисковать и делать самому.. Думаю если вы сами раз 5 выполнили такие работы был-бы опыт и вопроса бы не было. Поскольку опыта нет, то лучше на себе не тренироваться.

 

А зачем нагружать сообщение ТС о ФУНДАМЕНТЕ видео о кладке блоков поротерм?:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нагружать сообщение ТС о ФУНДАМЕНТЕ видео о кладке блоков поротерм?:p

это вообще-то подпись8-) Но тоже вопрос - зачем?:fool: Модераторы, разве можно в подпись видео вставлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вообще-то подпись8-) Но тоже вопрос - зачем?:fool: Модераторы, разве можно в подпись видео вставлять?

 

Я понял, что подпись... Думаю нельзя видео в подписи.. Пожалуюсь (настучу) на сообщение модераторам))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем начать строить фундамент. Склонны делать своими силами, на рассмартиваем варианты. Одна фирма расчитала 20 тыс. дол. за 120 кв.м. Реально самим сделать фундамент, не будучи строителем?

 

 

Вот как-раз по теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58447

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что подпись... Думаю нельзя видео в подписи.. Пожалуюсь (настучу) на сообщение модераторам))))

 

Если нельзя то уберу, но читал внимательно нигде не сказано, что нельзя использовать видео в подписи, ведь возможность такая есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нагружать сообщение ТС о ФУНДАМЕНТЕ видео о кладке блоков поротерм?:p

 

Согласен ... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...