Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу жить в квартире, поехали

v.anonim

Рекомендовані повідомлення

По просьбам трудящихся частично выкладываю материал о высящем угле!

 

 

:good: Спасибо! У меня наверное тоже будет висящий угол. А перекрывались монолитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Спасибо! У меня наверное тоже будет висящий угол. А перекрывались монолитом?

 

Нет, плитами, причем в той комнате плиты получились 63. Но лежат в доль, получается нагрузка на меньшее плечо углового окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, плитами, причем в той комнате плиты получились 63. Но лежат в доль, получается нагрузка на меньшее плечо углового окна.

 

Смело. А расчет делали? Там же еще стенка пойдет выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом приехала первая фура с газоблоком. Долго я выбирал какой купить, смотрел на точные, паз-гребень, на клей, и т.д. Потом плюнул и решил что будет лучше проверенным способом.

 

П.С. Не стоит мне рассказывать по поводу мостиков холода, уже надоели, у меня свои убеждения. Форум по поводу клей/раствор - перечитан от корки до корки, выбор был в сторону раствора.

1.jpg.2fcf4253c2dfe7c5fc5118a124e7c9b1.jpg

2.jpg.870d07b6591996665380e4917b93ae8c.jpg

3.jpg.1639f11f281236e3fa71b91c18af4173.jpg

4.jpg.2aca0a0fda19e085105020b1674d6b78.jpg

5.jpg.67454e3ee6d9b01474418f688db17e0b.jpg

6.jpg.697ad8aac4a10c6f6edbf627fe2740d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку начали заниматься коммуникациями параллельно. Выгребная яма будет с переливом, общий объем посчитал - 34 м3, диаметром делали 1.5 метра под кольца, глубина 3 метра, как раз до песка дошли.

 

Кстати сразу вопрос, вроде как сейчас нужно это дело даже узаконивать, яму выгребную + нужно по правильным принципам делать что бы она снизу была забетонирована. Если можно то поподробней.

 

Дальше стены, начали расти. Незабываемое чувство когда ходишь по зародышу своего дома, просто бомба. Кстати комнаты начинают казаться очень большими, но это после квартиры. Но когда уложат плиты перекрытия - сразу становятся меньше.

1.jpg.1498b03dd7f454a8e182f5ad56d39896.jpg

2.jpg.241d5ededb0249ad38b7275b7e60bcc1.jpg

3.jpg.ba132ce5a97994f25b05ecea0ce91b0b.jpg

0_3d71b_935d3811_XL.jpg.b11c03b9fccfb3b9dcff4b377c0588ed.jpg

4.jpg.fab14bfe20a96a0944c90771a28b8f56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой стройка никому не интересен? :)

 

Вроде как без серьезных огрехов, потому и не пишут...

И вы ж сами сказали - про раствор/клей не писать, про то не советовать, про это не говорить...:rolleyes:

Оно конечно, если вы пенопластом оклеиваете кругом, то можно и на раствор, а можно было и пеноблок и кирпич положить... и даже лучше было бы...

Только сдается мне, что пенопласта маловатый слой - сколько у вас см?

По поводу выгребной ямы - дно однозначно бетонировать. Не могу дать ссылку на нормативный документ, но в журнале "Приватный дом" написали, что нужно "в соответствии с законодательством"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как без серьезных огрехов, потому и не пишут...

И вы ж сами сказали - про раствор/клей не писать, про то не советовать, про это не говорить...:rolleyes:

Оно конечно, если вы пенопластом оклеиваете кругом, то можно и на раствор, а можно было и пеноблок и кирпич положить... и даже лучше было бы...

Только сдается мне, что пенопласта маловатый слой - сколько у вас см?

По поводу выгребной ямы - дно однозначно бетонировать. Не могу дать ссылку на нормативный документ, но в журнале "Приватный дом" написали, что нужно "в соответствии с законодательством"...

 

У нас в соответствии с законодательством взятки запрещены и т.д. :)

Пенопласта дали 5 см, но садили на ляпухи клея и дали 1 см зазора между пенопластом и газоблоком. Я лично видел таких пару домов, затраты на газ минимальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом привезли плиты перекрытия. Тут хочу отметить: не покупайте плиты перекрытия не понятных заводов, только Ковальская, а лучше типа Дикергофа, если финансы позволяют. Потом будет экономия на выравнивании потолков и тому подобные нюансы вылезут.

 

Закладка первых плит у меня вызвала море эмоций, это реально событие, начинает вырисовываться здание, крыша над головой (важно что она именно твоя) это очень круто!

 

Закончили копать ямки, скоро обсадим кольцами. Ну и накрытый гараж. Ввиду не успевания залить армопояс до приезда крана - сделали его из кирпича, самое важное для газоблока это избежать точечных нагрузок, ну так мне рассказывали + я в школе учил физику, вроде все просто и понятно.

1.thumb.jpg.bb32516321673f0b791a156292eb0d04.jpg

2.jpg.cff2c9b98e7980350cbe9e6118542e66.jpg

3.jpg.1eaefb9c0e4970c70d209c9b0b145772.jpg

4.jpg.311721439e29143ef7fe041f83d4ef8d.jpg

5.thumb.jpg.d745a9ba8e0a020d1fc8143ae357dfe8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом привезли плиты перекрытия. Тут хочу отметить: не покупайте плиты перекрытия не понятных заводов, только Ковальская, а лучше типа Дикергофа, если финансы позволяют. Потом будет экономия на выравнивании потолков и тому подобные нюансы вылезут.

 

Закладка первых плит у меня вызвала море эмоций, это реально событие, начинает вырисовываться здание, крыша над головой (важно что она именно твоя) это очень круто!

 

Закончили копать ямки, скоро обсадим кольцами. Ну и накрытый гараж. Ввиду не успевания залить армопояс до приезда крана - сделали его из кирпича, самое важное для газоблока это избежать точечных нагрузок, ну так мне рассказывали + я в школе учил физику, вроде все просто и понятно.

 

Экономии на выравивании потолков не будет, потому что их все равно гипсокартоном зашивать...

При укладке плит главное правильно их "посадить" - на слой раствора 15-20мм и никакой арматуры под низом (типа для выравнивания)!!!

Не только это. Если читали техкарты производителей газобетона, то в обязательном порядке его еще и армировать надо (подоконные ряды, под перемычками и каждый четвертый ряд). Поскольку вы клали на раствор, то можно было бы использовать для этих целей кладочную сетку (в тех же местах)...

Кстати говоря по поводу армопояса из кирпича - надо бы минимум три ряда с армированием каждого ряда кладочной же сеткой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой стройка никому не интересен? :)

Очень интересен :beer:

Более того я очень рад, что у вас все так хорошо движется и жду продолжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При укладке плит главное правильно их "посадить"

 

Если читали техкарты производителей газобетона, то в обязательном порядке его еще и армировать надо

 

А почему нельзя на арматуру посадить плиты?

Армирование газоблоков как раз делали кладочной сеткой, именно как и вами сказано.

 

П.С. Я противник указывания огрехов при строительстве, сами подуймайте: вы делаете не приятно человеку который горит по сути своей стройкой, ну и переделывать стоит не малых денег, ясно что почти никто не будет, а осадочек то остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя на арматуру посадить плиты?

Армирование газоблоков как раз делали кладочной сеткой, именно как и вами сказано.

 

П.С. Я противник указывания огрехов при строительстве, сами подуймайте: вы делаете не приятно человеку который горит по сути своей стройкой, ну и переделывать стоит не малых денег, ясно что почти никто не будет, а осадочек то остался.

 

К чему тогда вопрос был "Мой стройка никому не интересен? "

Я сам набил столько шишек, что вам не желаю.

И я ведь не знаю - что и как вы делали, потому что вы не пишете - как вы ПЛАНИРУЕТЕ делать? А после того как...

Может, будете перекрывать еще этаж, то насчет арматуры пригодится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему тогда вопрос был "Мой стройка никому не интересен? "

Я сам набил столько шишек, что вам не желаю.

И я ведь не знаю - что и как вы делали, потому что вы не пишете - как вы ПЛАНИРУЕТЕ делать? А после того как...

Может, будете перекрывать еще этаж, то насчет арматуры пригодится...

 

Я писал в начале, коробка полностью готова. Уже идут внутренние работы, дому скоро год. Вот как только тепло - буду заниматься штукатуркой и двором, основное уже сделано. Просто выкладывать все подряд тоже не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если читали техкарты производителей газобетона, то в обязательном порядке его еще и армировать надо (подоконные ряды, под перемычками и каждый четвертый ряд).

 

Я недавно прочитала интересную статью по истории производства и строительства из газобетона: "Газобетон в жилищном строительстве" -

(ссылка устарела)

 

Вот цитата: "Отметим, что во всех домах, построенных в СССР (т.е. в странах, входивших в его состав) с применением мелких блоков, армирование швов между ними не производилось, и как показали результаты испытаний и обследований, никаких дефектов не обнаружено, что, кстати, соответствовало отечественным нормативным документам и типовым решениям, разработанным ведущими институтами страны (НИИЖБ, ЦНИИСК, НИИСФ, Уралпромстройниипроект Госстроя СССР, ЛенЗНИИЭП и ЦНИИИЭП жилища Госгражданстроя при Госстрое СССР, ВНИИстром, ВНИИжелезобетона и НИПИсиликатобетона Минстройматериалов СССР)."

 

И еще оттуда же: "Нигде в эксплуатируемых и обследованных домах со стенами из автоклавного газобетона не обнаружено существенных дефектов, а тем более признаков разрушения (за срок эксплуатации 40-70 лет), даже при отсутствии поясного контурного армирования газобетонной кладки, которое не требуется но нашим нормам (на основании обследований и силовых испытаний)."

 

Например, YTONG предусматривает только армирование под оконным проемом, у H+H я тоже не нашла никаких специальных пожеланий по армированию, и у нашего Stonelight..., - по-моему, это только Аэрок необоснованно перестраховывается. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только наверное в СССР строили из газобетона D700-D800, а сейчас все хотят D400, чтобы было потеплее, поэтому армирование не лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то же согласен с тем, что не следует поступать по принципу "армировать не лишнее, ведь для себя делаем". Перед своим строительством изучил все рекомендации производителей Ютонга (Д400) - нет там армирования каждого четвертого ряда, да и первого. Может быть все пошло от Аэрока, вот цитата с их сайта: "В общем случае следует армировать:

· длинные стены, подвергающиеся боковым нагрузкам (например, ветер или давление грунта для заглубленных стен);

· фрагменты конструкций с повышенной нагрузкой;

· первый ряд блоков на фундаменте;

· ряд блоков под оконными проемами (на ширину оконного проема плюс 900 мм в каждую сторону от проема);

· зоны опирания перемычек (по 900 мм от края проемов)."

Как видим обязательное армирование только в 3-х последних пунктах. В 2-х первых при определенных условиях, а у нас делают везде.

Есть мнение, что ГБ на клею действует как единая система и включения в нее инородных тел не желательно. Это как металлический протез, вроде крепкий и надежный, но лучше когда свое родное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то на фотографиях не видно утеплителя - куда вы его засунули?

 

У меня утепление будет только снаружи, уже писал. На ляпуху клеим пенопласт 5 см, даем зазор между газоблоком и пенопластом 1 см, на пенопласт уже стеклосетка и короед.

 

Да только наверное в СССР строили из газобетона D700-D800, а сейчас все хотят D400, чтобы было потеплее, поэтому армирование не лишнее.

 

Не факт, с учетом того как раньше воровали - это вообще не аргументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили копать сливные ямы. Их будет 2 штуки, с переливом. Как раз земли на подсыпку немного внутрь нужно было, хватило.

 

Дальше. Кстати, кирпич который вначале, привезли на палетах, потом на него со второй фуры слаживали газоблок, когда ложили плиты (второй раз, на вторую половину), сразу и газоблок подняли на гараж. Мои строители брали за подъем на второй этаж газоблоков по 1 грн за штуку, но получилась экономия.

 

Перемычки делали как видно - из уголков, брали 75 уголок, подрезали газоблок. Подошли к моему самому интересному окну :)

1.jpg.f5a840ebeb11e628fee71a48476a7d62.jpg

2.jpg.2ac7ff487d64bf047bbd91af4fa7fb4e.jpg

3.jpg.e1c76aea2a59a6e780a767339fd7ac83.jpg

4.jpg.8e241cd7f1344bb35b8f7009f96b0f5a.jpg

5.jpg.7880a007e1d1a3b2c0686ab468940ae6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только наверное в СССР строили из газобетона D700-D800, а сейчас все хотят D400, чтобы было потеплее, поэтому армирование не лишнее.

 

"Не лишнее" - это слабый аргумент, не обоснованный научно. Насчет плотности: поляки и датчане делают газобетон D400 и не требуют армировать каждый N-ый ряд. :)

Да, кстати, я ошиблась насчет Стоунлайта, - он тоже советует тратить деньги на арматуру, и побольше.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и всего, как оказалось одна фотка с видом изнутри.

 

Дальше будет, не переключайтесь...

 

Идея с окошком хороша, но коль скоро у вас такое расположение окон, что в углу все равно ПВХ профиль, то можно было б туда например металлический какой-то элемент воткунть. Обзор не уменьшился бы, а спать спокойней. Согласен с мнением, что считать должны профессионалы - в этом случае конструкторы.

 

По поводу вашего замечания "мол, давайте без критики, все равно переделывать дорого, а осадок останется". По себе скажу, что мне, например, замечания с форума почти вовремя позволили остановить неправильный монтаж фасада. Переделывать пришлось, но минимально и за счет прораба.

 

А в целом, - вы молодцы. Мы с супругой сделали тот же выбор - не съезжаться в трешку, а строиться.

 

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вашего замечания "мол, давайте без критики, все равно переделывать дорого, а осадок останется". По себе скажу, что мне, например, замечания с форума почти вовремя позволили остановить неправильный монтаж фасада. Переделывать пришлось, но минимально и за счет прораба. Успехов!

 

Я имел ввиду что замечания по готовым каким то вещам не стоит делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб рассказывает жене как будет все афигено! :) Тем временем строители закончили первый этаж по стенам. Зачему колбасили мужики четко, за 4 дня! Правда как и у остальных, убрать в вагончике или подобное не слаживалось.

 

Ну и конструкция опалубки висящего окна, внутри - двутавр 18, и армирование 10 мм, всевозможное.

1.jpg.88c313cb7039af5b76ce2693b778f3c6.jpg

2.jpg.aad2a129721b70ece75f0bfcefbfc98f.jpg

3.jpg.3acf80d31edc9ff3f89bfec7e14f0907.jpg

4.jpg.9cda96936ec0ce7dae1f0c0f0ee5d29c.jpg

5.jpg.bd7e40e10431ac209e2a831687a8a739.jpg

6.thumb.jpg.4c66a7b5199374b957610c34c36b182c.jpg

7.jpg.fe136f95befae830525a87d1c1f835e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...