Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для деревенского дома???

ВадимДуман

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто знает!!!

Приобрели деревенский дом для ПМЖ, дом из бревна. Фундамент (если это он :rolleyes:) - яма, по периметру которой выложены бревна, поперек них, сверху - опять бревна (тока толще) и на них - половые доски (это уже пол самого дома) ... Соответственно, пол просел местами, да и расстояние от пола до потолка не больше 2 м. :( В общем, хочется, чтобы потолки были выше, а пол был ровный, без щелей и на фундаменте ;). Больших финансов нет (молодая семья), может, можно исправить ситуацию???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы это недостатоки домов из бревен . к сожалению - разобрать и собрать . бревна пронумерованы и лягут только туда где лежали . Минимальные правки можно делать домкратом , но это ювелирная операция . Для молодой семьи лучше оставить пока так как есть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бревна пронумерованы и лягут только туда где лежали .

 

Помоему вы перепутали вышеописанный дом с домом из клееного бруса.

Если я правильно понял то речь идет о "мазанке"? Так как именно под такими дома я встречал такие фундаменты и такую высоту потолков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Спасибо за отклики. Но я немного начал изучать схожие ситуации и нашел вот какие решения: а что если дом приподнять на домкратах (конечно, сложно, но делают же ...), доложить кирпичами или теми же бревнами - для поднятия потолка, и выровнять по уровню? ... :rolleyes: Правда, что делать с фундаментом? Есть мнение - не заморачиваться и вместо деревянных подпорок сделать подпор дома из кирпичных подпорок ... А может, можно залить фундамент под домом? ... :oВ общем, я дилетант, а жить-то хочется, чтобы дом не провалился и вообще - сделать там ремонт ...

А по поводу типа дома - дом не из бруса, а из бревна (типичный деревенский дом с печкой внутри) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему вы перепутали вышеописанный дом с домом из клееного бруса.

Если я правильно понял то речь идет о "мазанке"? Так как именно под такими дома я встречал такие фундаменты и такую высоту потолков

 

нет я имел ввиду дома из БРЕВЕН . Там потолки делали ( наши отцы и деды ) в районе 2х метров . Судя по тому что топикстартер написал ( "дом из бревна. Фундамент (если это он ) - яма, по периметру которой выложены бревна" ) то так оно и есть . Так и делали . Еще и сральник пристраивали и срали под дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять перекрытие- технически сложная задача (кроме как разобрать крышу и сделать верх новый), так как вам прийдется равномерно подымать все стены на одинаковую высоту, с устройстов нового основания под стены, да еще и таким образом, чтоб домкраты не мешали новым фундаментам, так что проблема с потолками у вас, думаю будет актуальна еще долго.

Что касаемо пола и фундаментов,то решить можно.

Полы и фундаменты дома- две независимые друг от друга констркуции, и работы лучше выполнять когда дом не заселен, хотя был опыт проведения подобных работ в заселенном.

1. Снять полы по всему дому.

2. Подкапывая фундаменты небольшими захватками ( длинной по 1м) демонтировать конструкции старого фундамента с последующим устройством нового фундамента, не забудьте между новым фундаментом и деревянным брусом выполнить горизонтальную гидроизоляцию (1-2 слоя рубероида).

3. Таким образом заменить фундаменты под всем домом наружными и внутренними стенами, начиная с углов и мест примыкания несущих стен, чтоб ускорить процесс замены фундаментов и равномерного включения новых фундаментов в работу, захватки необходимо устраивать в (хаотическом порядке, скажем через каждые 3м, двигаясь по периметру здания, при этом за каждым кругом сдвигаться на 1м вперед или назад)

4. Выполнить полы внутри помещения (можно по пытаться выиграть несколько сантиметров высоты помещения)

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к вопросу ТС. Где найти специалистов с опытом и домкратами для поднятия дома? Дом в Черниговской области, с. Соколовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...