Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, с планировкой гостевой комнаты

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

Прораб требует планировку гостевой комнаты чтобы сделать проводку, а я зашла в тупик. Не могу представить эту комнату. С одной стороны хочется чтобы в случае необходимости там могли разместиться гости, с другой, она должна служить и кабинетом. Комнатка маленькая, но вней нужно разместить раскладной диван (спальное место), комод или шкаф для вещей, стол (рабочее место) и полки или шкафы для библиотеки. Хочется придумать что-то среднее спально-рабочее. А как сделать чтобы было удобно и гармонично? При этом никаких шкафов-купе или сложных современных конструкций я использовать не могу -- дом будет в смеси прованса и классики.

Если кто-то посоветует как расставить мебель, буду очень благодарна.

1331881025_.thumb.jpg.1fc1353bba750a0b5f02ad80932582eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад я решал аналогичную проблему - кабинет+гостевая. Комната у меня практически такая же, как и у вас, только квадратная 3.6 х 3.6 м. Дверь и окно расположены аналогично.

Я подкорректировал свою планировку под ваши размеры и вот что у меня получилось:

 

Study_Guest1.jpg

 

Study_Guest2.jpg

 

Study_Guest3.jpg

 

Глубина шкафа для одежды 52см, верхнего книжного шкафа 25см, нижнего - 40см. Стол объединен с подоконником. Для нормальной работы радиатора необходимо будет предусмотреть решетку в столешнице :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти советы, как мертвому припарка.... для прораба ровным счетом ничего не скажут. Нужно сесть и нормально разрисовать все в плане, с указанием размеров, привязкой и т.д.. А если хотите что б "было удобно и гармонично?" то еще поработать над стилем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет отличный, просто возьмете мебель светлую с патиной и "вот он и Прованс".

ну а розетки имея такую картинку любой прораб расставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка радиатор отопления закрыт, в другом повороте ситуации нагрев стола и плохое охлаждения компьютера, также работа за мониторам и окно зрение подпортит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад я решал аналогичную проблему - кабинет+гостевая. Комната у меня практически такая же, как и у вас, только квадратная 3.6 х 3.6 м. Дверь и окно расположены аналогично.

Я подкорректировал свою планировку под ваши размеры и вот что у меня получилось:

 

Study_Guest1.jpg

 

Study_Guest2.jpg

 

Study_Guest3.jpg

 

Глубина шкафа для одежды 52см, верхнего книжного шкафа 25см, нижнего - 40см. Стол объединен с подоконником. Для нормальной работы радиатора необходимо будет предусмотреть решетку в столешнице :(

 

Спасибо большое за идею!

Мне очень понравилось расположение мебели -- все, что я перечисляла, поместилось. Будем от этого отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а что если рабочую зону оставить как есть, а диван сделать угловым. Телек расположить напротив дивана на той стене, где вход?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка радиатор отопления закрыт, в другом повороте ситуации нагрев стола и плохое охлаждения компьютера, также работа за мониторам и окно зрение подпортит.

 

У меня уже года 3 монитор стоит на подоконнике, а перед ним стол в одном уровне. Между столом и подоконником получается щель в 5 см. Зимой конвекция нормальная. Монитор не перегревается. Системный блок стоит слева от стола и получается, что холодный воздух от окна опускается как раз к нему (дополнительное охлаждение :) ) А письменный стол уже лет 25 тусуется возле батарей и ничего, не рассохся. От солнца и кофе больше вреда получил :)

Единственное, что плохо, так таки да - напротив окна не комфортно работать, если окно не зашторено (слишком яркий свет из окна делает изображение бледным, а увеличение яркости бьет по глазам). Можно использовать на створках жалюзи, рулонные шторы или римские. Последние как раз и собираюсь к лету заорганизовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а что если рабочую зону оставить как есть, а диван сделать угловым. Телек расположить напротив дивана на той стене, где вход?

 

В принципе можно, но мне кажется, что для небольшой комнаты угловой диван будет чересчур громоздким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показала идею мужу -- ему очень понравилось. Решили ничего не менять и сделать все так же как на картинках. Еще раз большое спасибо Hover!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,Боже! Сорри! Спасибо огромное niukin! Сорри еще раз, перепутала маленько...:oops:

 

Все нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...