Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю правило

kemal

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить новое штукатурное правило. Прошу совета мастеров как выбрать. На что обращать внимание. Название производителей которым можно доверять. Цены.

 

В последний раз купил на рынке в торопях Maxtor. Полное Г. На первом же объекте края стерлись об маяки. А старый Remocolor ходит не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь TOPEX 1,5 м - для разравнивания смеси по маякам, пока об маяки не стирается, и FAVORIT 2.5 - для выставления маяков и проверки плоскости готовой стены, но не профессионально.

Имхо - это расходка, как и терки, валики, кисти - просто закладывать в смету вместе с материалом для штукатурки и вопрос отпадет. Если вдруг заказчик захочет оставить себе, что врядли, можно и оставить, напамять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний раз купил на рынке в торопях Maxtor. Полное Г.

 

Ошибся. Мое правило Massy. Обошел весь рынок и пару магазинов. Ассортимент: Massy, Favorit, Topex, Зубр. Цена от 170 до 200 грн за 2м. Что из этого можно брать, а что не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы последний раз покупали правила где то год назад,за год перештукатурили не одну тысячу м2 стен и менять скоро не собираемся,производитель не имеет значения,а закладывать стоимость правил в смету на каждый дом-слишком нагло.Работать нужно грамотно и красиво,а не жать со всей дури по маякам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закладывать стоимость правил в смету на каждый дом-слишком нагло.Работать нужно грамотно и красиво,а не жать со всей дури по маякам.

Насчет не жать и грамотно и красиво - согласен. Мне, как не профи - проще не жать, а срезать лишнее (сверху вниз) и срезанный раствор быстро снова в дело (после миксера) - правило при этом практически не стирается. А насчет нагло - это по обстоятельствам, иногда и работа за пол-цены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы последний раз покупали правила где то год назад,за год перештукатурили не одну тысячу м2 стен и менять скоро не собираемся,производитель не имеет значения,а закладывать стоимость правил в смету на каждый дом-слишком нагло.Работать нужно грамотно и красиво,а не жать со всей дури по маякам.

 

Спасибо за науку. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...