Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белорусские продукты

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Качество молочных продуктов в Белоруси вызывает много вопросов, по этой причине у них был большой конфликт с Россией пару лет назад. Дошло до полного запрета импорта в Россию молочных продуктов. Дело в том, что белорусские молочные продукты состоят не из натурального, а из сухого молока, а в России "молочным" может называться только натуральный продукт. Выход придумали следующий: белорусский продукт называть не "молочным", а "молокосодержащим продуктом".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но эти слова, мягко говоря, не соответствуют действительности...:no:

Бываю у них довольно часто - основная масса хороших продуктов либо литовские, либо российские...Думаете почему там водка "Немиров с перцем" стоит почти 10 $ %)

Попробуйте реально их колбасу, пельмени (и пр. полуфабрикат), да тот же хлеб...

Ведь их сельское хозяйство на еще худшем уровне чем наше (остались колхозы с рабами-бедолагами), а выживают за счет фабрик по переработке импортного сырья...

Особенно понравилось чей-то пост про белорусскую рыбу :lol:

Про рыбу я писал,после личного посещения завода Санта Бремор в Катином Бору в Бресте нашей селёдки на дух не переношу.А вы видать не там бываете,если абсолютно не в курсе ситуации в сельском хозяйстве в Беларуси-народ из приграничных областей Украины массово ездит в колхозы на заработки.

П.с.Сам я белорус и родственники все там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про рыбу я писал,после личного посещения завода Санта Бремор в Катином Бору в Бресте нашей селёдки на дух не переношу.А вы видать не там бываете,если абсолютно не в курсе ситуации в сельском хозяйстве в Беларуси-народ из приграничных областей Украины массово ездит в колхозы на заработки.

П.с.Сам я белорус и родственники все там.

И вы хотите сказать, что на "Санта Брэмор" перерабатываю белорусскую рыбу ? :lol:

И про сельское хояйство знаю не по-наслышке...Когда каждое боль-мень развитое предприятие получает подшефный колхоз: хочешь сам работай, а хочешь - "откупись". Деньгами, топливом, рабсилой. Короче - СССР еще тот...Вы пробовали белорусские помидоры (не бресткие)? А "Сало по-беларусски" (есть такое в магазинах)...А когда пол пачки пельменей расширяются на объем 7-ми литровой кастрюли %).

И "приграничные" соотечественники идут на "заработки" в Беларусь т.к. села "ухайдоканы на ахнарь" - просто больше негде работать:(. Впрочем это касается волыни, т.к., например, черниговцы не ездят...

Ну откуда возмется производство с/х продукции??? Если не верите, то возьмите хотя бы статистику плодородных земель Беларуси, и сравните с общей территорией.

 

P.S. Я не хочу оскорбить или унизить наших братьев-беларуссов, но нужно реально смотреть на вещи...и с/хозяйство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а качественные потому что там все производство пренадлежит государству.

 

А у нас все окупировали часники и делают из говна-пулю, меньше затрат-больше прибыль. Вот именно поэтому у нас все-было и все-славилось.

 

 

 

спасибо, подняли настроение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы хотите сказать, что на "Санта Брэмор" перерабатываю белорусскую рыбу ? :lol:

.

Я хочу сказать,что там перерабатывают точно ту же рыбу,что и на украинских предприятиях,в Днепре селёдка не плавает и основные поставщики рыбы у всех одни.Но завод построили с 0 немцы и чистота там везде стирильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был недавно в Витебске сгущенка отменная, и продукция вафельного комбината ууу...

 

А еще дороги и бензин отменные. Чего ж у нас все так плохо:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про сельское хояйство знаю не по-наслышке....

ну так расскажите тогда, для сравнения о нашем и ихнем сель хозяйстве.

стоит только посмотреть на поля , насколько у них они ухоженные.

Вы у них вообще видели пустующие необработанные поля ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так расскажите тогда, для сравнения о нашем и ихнем сель хозяйстве.

стоит только посмотреть на поля , насколько у них они ухоженные.

Вы у них вообще видели пустующие необработанные поля ?

ну так а рыбыку зачем сель хозяйство? вроде ж другая стихия...:lol: или желаете про беларусскую рыбу посудачить?...;)

В свое время самые ухоженные поля были в Молдавии, но как оказалось - все живое было просто вытравлено ядохимикатами...:fool:

Тема плавно перетекает в сторону с/хоз угодий. Да еще и по принципу: "а ти бачив, чи чув"? Так ось - бачив я iхнi "безкрайнi" лани...враження - не дуже. Хоча може трошки кращще нiж "на Вкраiнi милiй" (Т.Г. Шевченко) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а рыбыку зачем сель хозяйство? вроде ж другая стихия...:lol: или желаете про беларусскую рыбу посудачить?...;)

:

а шо , сам ездил на зимнюю рыбалку в Белоруссию.

окуни там...мм:shock:метровые!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на даче кушал селёдочку приготовленную в Белоруссии фирмы Санта-бремор, вкусная и нежная, в запаянном пакете, вот только цена у неё как за сьомгу\лосось или форель, пакет 150гр., но самой рыбы там около 112грамм, за 12грн.

 

Лучше я красной рыпки куплю и засолю.

 

 

А по вылову и распространению сельди да и другой рыбы у нас Норвегия мировой лидер, так что вся сельд у нас на 99% норвежская. Видел передачу с Кожуховым, как сказали Европейцы любят чистое филе, а наши поцы наверное что б дешевле было заказывают целыми тушами с кишками.

 

И солят у нас в вонючих старых рассолах которе наверное по пол года не меняют, там наверняка и мухи плавают с глистами, в итоге наверное процентов 70 сельди даже в банках жестяных "вичи" у нас с глистами, всё из-за антисанитарии(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге наверное процентов 70 сельди даже в банках жестяных "вичи" у нас с глистами, всё из-за антисанитарии

 

Та не, то ихняя(Норвежская) селедочка идет уже пораженная анизакидозами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не понятно . почему с девальвацией в Белоруссии ихние продукты у нас подорожали? ведь должны же наоборот подешеветь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно . почему с девальвацией в Белоруссии ихние продукты у нас подорожали? ведь должны же наоборот подешеветь

просто мы славяне в общей массе бессовестная нация, чего только стоят подорожания продуктов на церковные праздники, не по христиански это, по этому у нас и не христианское государство включая младшую Россию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственники там живут, говорят есть разная сгущёнка по качеству. Т.к. у них свои магазины, то они знают о чём говорят (а мы и попробовали). То что продают у нас - не самое лучшее :) Если удастся купите сгущёнку ГЛУБОКОЕ - это забытый вкус детства :rolleyes: "Глубокский молочноконсервный комбинат". Мы когда едем в гости везём от туда и сгущёнку и их тушонку :D

 

А мороженное пломбир...ВКУСНЯТИНА, нельзя оторваться (похож на пломбир в детстве), мы там ели его каждый день. Но опять же, нужно знать какое взять. Приехав сюда мороженное есть не могу:(, чувствую растительный жир с первого укуса и выбрасываю всю пачку в мусор. Пришлось купить мороженицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Дарницком рынке нашел сегодня специализированный киоск.

Будем вечером снимать пробы :)

 

купил:

сыр российский 65 грн/кг

пара сарделек 57 грн/кг

сгущенка 12 грн

масло 72,5% 13,50 грн

сметана 15% 500г 10,70 грн

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от себя хочу сказать что продукты своих денег стоят.брал творог,сгущеное молоко,масло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

расплодилось этих точек с "Белорусскими продуктами", смотрю колбаса, сосиски, продавщица говорит офигенніе сосиски такие как в советском союзе, детей кормит, разбирают мгновенно, цена что-то окло 70гр\кг, ну думаю дайте 4 шт. вышло на 13грн., есть правда нечего они ж маленькие.

 

Короче фигня фигнёй, калинковичский мясокомбинат делает, лучше я куплю отечественные ятрань какие-то или переяслав-хмельницкие или другие, дешевле и лучше.

 

Белорусские продукты может и хороши, но надо учитывать что к нам везут повидимому далеко не самое лучшее, покупают там самый дешёвый хавчик, а продают дороже отечественного.

 

Сгущёнку купили что б угостить и удивить родственницу с Ирландии, думали удивить, а фик вам, сказали ихняя вкуснее :D так что будем мы и дальше питаться отстоем и Белоруссия не спасёт)

 

 

Сыр их твёрдый по 70грн кстати тоже фигня( ему цена не более 55грн\кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зашел я как-то в киоск "Белорусские продукты" на Минском рынке...

Нет таких продуктов в Беларуси, ни разу не видел ничего из продаваемого там в Минске.

Разве что кроме Рогачевской сгущенки, но нормальные люди предпочитают ее не покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что кроме Рогачевской сгущенки, но нормальные люди предпочитают ее не покупать.

именно рогачевской и угощал девушку ирландку и не оценила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в Ашане белорусское масло высшего сорта,очень понравилось.ИМХО вкуснее чем FIN.К сожалению уже его разгребли(распробовали) , второй раз купить не удалось :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ТАКОЙ сгущенки я не ел с конца 80-х!

 

друг ездил погостить, и прихватил в качестве сувенира сгущенки, вкус из детства!:)

у нас в магазинах на полках точно не сгущенка, что угодно но не сгущенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в магазинах на полках точно не сгущенка, что угодно но не сгущенка

 

 

Некоторая сгущенка делается исключительно из пальмового масла . Тест сгущеного молока test.org.ua/tests/food/297

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему сейчас "молоко из белоруссии", "колбасы из белоруссии", "что угодно потому что по гостам из белоруссии" это хороший бизнес проект уровня "живого" пива на разлив, мало связанного как с гостами, так и с Белоруссией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...