Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по генплану

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

 

Просвятите меня насчет генплана, пожалуйста. Мне архитектор уже сделал проект, сейчас делает генплан. Я попросил его нанести на генплан помимо дома еще и будущие постройки (гараж и баньку), на что получил ответ: будущие постройки потянут на дополнительные 2 штуки гривен...:o Это нормальная практика или это мне так повезло с архитектором?

И еще: если наносить эти постройки на генплан потом, когда дом уже будет построен и дело дойдет до них непосредственно, то во сколько мне это обойдется? Много геморра с этим в архитектуре будет? Как было у вас?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю на сколько подобную практику можно считать нормальной. я например не встречал архитектора который проектирует строение без генерального плана. другой вопрос если клиент не согласен платить за генплан. ведь цена высока от гривны до доллара и... за м2 рерритории. потом придется делать новый генплан и по новой согласовывать. лучше это делать один раз. но можно и просто построить, и как нибуть потом узаконить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ген план - это вид сверху участка и дома на нем?

а 1$ за метр квадратный, гурбо говоря квадратика на этом плане?

мне сумму озвучили гораздо больше, где-то на 250 кв.м хозпостройки - у нас дом меньше, в планах :). Вот я и задумался!

 

может я что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если участок 6 соток то это 600 м2. отесть от 600 грн до 600 уе. или больше если рельеф веселый или подбор растений например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1$ это за м2 участка? %)

брр... не понял как размер участка на это влияет.

 

те если я хочу сделать беседку на 2кв метра мне надо платить за весь участок. или я , снова что то не понимаю, или вы ошибаетесь.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я написал про общий случай, где размещение дома, беседки, бани... дорожек, походов, деревьев, кустов... скважин септиков, дренажа... решается комплексно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните пожалуйса, не считая того что я должен строить дом строго на определенном месте, так еще и дорожки, цветы и деревья сожать по плану????????

 

помоему я вобще запутался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так, все по плану.

а вообще если серьезно: ген план нужен как раз для утверждения зданий и сооружений и на нем отражаются все капитальные строения( те что имееют фундамент) : дом , сарай, беседка, колодец, теплицы (если на фундаменте), дорожки (если бетонные). если у вас утвержденный генплан не соответствует реальности вы не сможете ввести в эксплуатацию дом и не получите тех. паспорт. (соответственно не сможете продать свое имущество).

а ... если у вас есть документы на землю (с выкопировкой) и при продаже через 10 лет у вас будет что-то не так как в документах , то таже история.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, как я сделал.

Когда был готов проект, я нарисовал на плане участка предполагаемый контур хоз построек, с отступами от границ участка. Архитектор внес это в окончательный генплан, это не стоило дополнительных денег.

 

а разве не нужны в генплане проекты этих хоз построек?

а то как то не понятно.

 

мы не знаем что хотим, но что бы вы будущем не париться, сейчас бы сделали прямоугольники на плане и все, но на сколько я понял со слов нашего архитектора это так не делается, нужно с проектами домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...