Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Источник плохого запаха в системе водоснабжения.

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Ох этот загадочный столичный монтаж: на подпитке обратника всеже нету, рециркуляция в верхнюю точку бойлера, забор на гвс из центра, датчика температуры бойлера непонятно теперь куда воткнуть ....

 

По сути вопроса: начните с гидроакумулятора - отсоедините его и поганяйте воду.

Шо,шеф, теперь усе пропало?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовсе нет, работает же...

 

Вы правы. Я слишком многого хочу . Действительно, надо сказать спасибо, что работает :beer: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотеть, доковыряться можно к столбу. Надо ли? Давайте лучше искать причину запаха, а монтаж - дело пятое.

 

Бывает, ошибаются, не боги горшки лепят. Главное, что это можно легко исправить и не вставать в позу " и так работает, что еще надобно".

Думаю, вменяемый монтажник способен учиться. Пригласите оного и попробуйте вместе отыскать проблему, как правило она лежит неглубоко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, что трехходовой клапан и термодатчик в моем случае отсутствует как класс.

 

Они Вам и не нужны...

У Вас схема от одного котла а на самом деле стоит другой...

Мне кажется что у вас есть насос загрузки бойлера и датчик бойлера, вопрос только в том правильно ли это всё подключено...

Кто запускал котёл?

IMG00827-20110314-1020.thumb.jpg.7540dd64ec3adc0fe17f2ca8a63c26f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неприятный запах, похожий не то на солярку, не то на машинное масло...трудно описать.

а може то проблема з насосом провіряли масло не потекло (протікає) з него, перегрузки і т.д. в него не було... може брак хоч вряд-лі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра приедут монтажники. Будем вместе устранять проблемы. Купил TCN датчик к бойлеру,будем проводить" цікави досліди ".

Заглянем и в ГА. Вода ощутимо улучшает характеристики после слива литров 40-60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....будем проводить" цікави досліди ".

Заглянем и в ГА. ....

 

 

"...Діти, перед вами білочка, ворог лісів. (Зоя Жорівна підключає білочку до штепселя і продовжує розповідати.) Нервове посмикування білочки – це живе свідоцтво міці нашого електричного струму, а також розплата за загублену білочкою тайгу...."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Діти, перед вами білочка, ворог лісів. (Зоя Жорівна підключає білочку до штепселя і продовжує розповідати.) Нервове посмикування білочки – це живе свідоцтво міці нашого електричного струму, а також розплата за загублену білочкою тайгу...."

Знаете, сегодня пришлось быть и "дослидниками калу" (с).:)(у себя в ветке описал).

По теме : УРА, ТОВАРИЩИ! Свершилось. Установка датчика NTC спасла меня. Котел работает в летнем режиме. Поддерживает температуру в бойлере 60 градусов.

Установили обратный клапан на запитку бойлера.

ЗАПАХЪ ИЗ КРАНА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ПРОПАЛЪ. Но остался в горячей воде. Меня это устраивает, в чайник я наливаю холодную воду.

Попутно было выявлено около 4х мест, откуда просачивалась вода. Будем наблюдать за давлением.

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Попутно было выявлено около 4х мест, откуда просачивалась вода. ...

 

Фум-лента на паковке крупных резьб - это всегда забавно заканчивается... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве расширительный бак для системы водоснабжения красного цвета???

 

и такое бывает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...