Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лента МЗФ

Parta1

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, посоветуйте подойдет ли такой вариант МЗЛФ (рис прилагаю) под дом 2 этажа из газобетона с перекрытием из ж\б плит?

Глубина промерзания 70-80 см, грунтовые воды по информации от соседей низко, грунт предположительно суглинки (прил фото котлована с соседнего участка). Под внутреннюю несущую стену план. фундамент шире 70-80 см.

254218426_2.thumb.JPG.d67ab8235a1978602834443fc824e160.JPG

1356505372_.JPG.ee8e7c2545f515576ad7e9a9d41da0c7.JPG

2099899562_.JPG.eb649698611dedcd15d2dfaf22120761.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы предполагаете разделить ответственность за возможные негативные последствия положительного решения между советчиком и собой, поверившим советчику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы предполагаете разделить ответственность за возможные негативные последствия положительного решения между советчиком и собой, поверившим советчику?

Вот чтобы узнать о возможных негативных последствиях я сюда и обращаюсь. Основа данного фундамента - книга Сажина. Я хочу примерно понимать о чем идет речь когда буду общаться с архитектором (пока общался с одним, который явно не имеет преставления о конструкторской части) и конструктором. Хочется для себя найти лучшее соотношение затраты/надежность...

1643295913_fundament001.thumb.jpg.4eecfceb5ce2313b27820bd450cd6fd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется для себя найти лучшее соотношение затраты/надежность...
А вот это уже совсем другое дело - вполне адекватное обращение к форуму. Простите за тон моего предыдущего вопроса, просто хотелось уберечь от желания получить на форуме полуанонимный аудит конструкторского решения.:beer:

А по сути Вашего последнего вопроса (или вопроса в последней редакции), то тема соотношения затрат/надежности разных вариантов фундамента многократно обсуждалась и всегда вызывала спор. Чтобы не затевать новый спор, может лучше порыться в старых ветках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже совсем другое дело - вполне адекватное обращение к форуму. Простите за тон моего предыдущего вопроса, просто хотелось уберечь от желания получить на форуме полуанонимный аудит конструкторского решения.:beer:

А по сути Вашего последнего вопроса (или вопроса в последней редакции), то тема соотношения затрат/надежности разных вариантов фундамента многократно обсуждалась и всегда вызывала спор. Чтобы не затевать новый спор, может лучше порыться в старых ветках?

Как раз этот фундамент и является результатом рытья на старых ветках и общения на других форумах))..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, видит ли кто-то недостатки такого фундамента в моем случае... Буду признателен за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, видит ли кто-то недостатки такого фундамента в моем случае... Буду признателен за ответ
будем считать что строить можно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...