Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заземление , надо ли везде ?

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

............Не вижу практического смысла в глобальном заземлении . За всю жизнь как бы ни разу оно себя не показало .

 

Сразил ....наповал....:o:o:o

 

Это сподвигло меня под несколько иным углом посмотреть на Ваши рекомендации в профильных темах....

Судя по Вашим темам считал, что Ваше отношение к............мягко говоря.. "неспециалистам и дилетантам" категорично и однозначно.... или попустило со временем? - иначе откуда такая категоричность и пренебрежение к безопасности ... своей и близких???

 

Ежели так давит бюджет - рисуйте, сколько и какого кабеля необходимо в реалии - постараюсь с максимально возможной скидкой, предоставить вполне надёжный экземпляр..... человеколюбия ради...

Жаль будет потерять спеца такого уровня, из-за отсутствия "желто-зелёного провода"........ :cry:

 

Робяты!!! ...блин!!!....... я понял!!!! -

ТС постов Наблюдателя "про вредность третьего провода в розетке" начитался!!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Да...видать пришло время переходить от слов к делу - бороться с опусами Наблюдателя не призывами и правильными цитатами, а прямыми поставками в Днепр нормального трехжильного кабЕля....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты!!! ...блин!!!....... я понял!!!! -

ТС постов Наблюдателя "про вредность третьего провода в розетке" начитался!!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Странный человек . А умозаключения - глубоки и основательны .

 

Не о вредности а об отстуствии практической пользы в заземлении в каждой комнате .

 

Довайте представим , в КАКОМ многоэтажном доме есть заземление ? Ну расскажите , покажите пальцем - вот в этом 100 квартирном доме есть заземление .

 

Вопрос тогда - а почему нет ? Дураки все проектировали ? Миллионы людей в опастности ? Может раскроете им глаза ? Может в срочном порядке мобилизируете электриков стране на устранение недостатка ?

 

Далее - я не слышал НИ ОБ ОДНОМ случае сгорании техники по причине отсутствия заземления . Ни компьютерной , ни бытовой . Ни знаю ни об одном случае вреда здоровью от отсутствия заземления .

 

Как может повредить электросеть здоровью , если вы купите советскую стиральную машинку и ее пробьет, а вы прикоснетесь к корпусу. Не эксплуатируйте неисправные машинки .

 

Заземляться будут конкретные устройства . Я в отличии от большинства не собираюсь ставить технику где попало . У меня есть ОТДЕЛЬНЫЕ помещения . И для стиральной машины , и для холодильника , и для котла . Вот они и будут заземлены .

 

Попробуйте убедить в обратном . Мнение не окончательно . Вы умный , раскройте глаза на то что живя в квартире я каждый день рискую жизнью . Только не в стиле - идя по улице может метеорит упасть на голову , а с цифрами - сколько конкретно людей пострадало . Каковы мои шансы .

 

Я знаю что "специалисты" склонны преувеличивать масштабы проблем , они так деньги зарабатывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по сути будет ?

Не-а... "...один сдался без боя..." - и это я...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во идиоты, правда?

Такие деньжищи "вбухали ни во что"......

 

Где трупы ? По стране миллионы домов .

 

Причины почему люди делают так или иначе много . И они часто не лежат в области практичности . С заземлением лучше или нет ? Лучше . Почему ? Потому что существут 0,00000001 % вероятности что он поможет . Разве кошерно сдавать дом "элитным" заказчикам которых может лупануть от стиральной машинки ?

 

У одного моего знакомого уличный туалет отделан плиткой за 500 евро квадрат ... Она же лучше , правда ?

 

есть еще много вещей которые делаются потому что так лучше .

 

Молнезащита - актуальнее . Один из 50 тыс домов ежегодно сгорает от молнии . Но все равно делают без нее чаще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, Вы есть странный человек ...

Вся электропроводка, во ВСЕХ домах постройки начиная примерно с 2000г трехпроводная. Во ВСЕХ домах есть заземление.

По-другому делать заперещено, слышите? Ни "не рекомендуется", ни "нельзя, но если очень сильно хочется, то можно", а запрещено СОВСЕМ.

Во ВСЕХ домах даже 70-ых годов с электроплитами есть заземление.

 

А это если Вы умеете пользоваться калькулятором - сотни тысяч дополнительных метров "ненужного третьего провода".

Ну идиоты все, что делать.

Всё воруют, а вот ненужное заземление всё равно оставляют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где трупы ? По стране миллионы домов .

Дядечка, а зачем Вам трупы??? и так много???

 

Сорри, Вы - некрофил-фантаст???:lol::lol::lol:

 

А какое количество считать нормой на мульен домов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-другому делать заперещено, слышите? Ни "не рекомендуется", ни "нельзя, но если очень сильно хочется, то можно", а запрещено СОВСЕМ.

Во ВСЕХ домах даже 70-ых годов с электроплитами есть заземление.

 

Неправда Ваша... В большинстве "новостроев" 90х годов есть исключительно зануление. В том числе в домах с электроплитами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К розетке электроплиты нет отдельного провода заземления(зануления) хотя бы от этажного щитка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К розетке электроплиты нет отдельного провода заземления(зануления) хотя бы от этажного щитка?

 

На этажном щитке НЕТ ЗАЗЕМЛЕНИЯ!

Можете проверить в панельках и кирпичках 90хгодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, неохота с вами спорить ибо ...

Вопрос был конкретный "сколько проводов в кабеле к плите".

А как этот защитный проводник называется, заземление, зануление, куда его подключать и как - тридцать тем написали в профильном разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядечка, а зачем Вам трупы??? и так много???

 

Сорри, Вы - некрофил-фантаст???:lol::lol::lol:

 

А какое количество считать нормой на мульен домов???

 

ну должен же быть масштаб если проблема столь велика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во ВСЕХ домах даже 70-ых годов с электроплитами есть заземление.

 

правильно я понял что в каждой розетке есть заземление ? Или заземлено , или как тут поправляет "Прохожий" занулено , отдельное устройство ?

 

Зачем заземлять всю квартиру , вы не знаете куда и что поставит будующий владелец .

 

Лично я описывал что имеет смысл на мой взгляд заземлять - это розетки в ванной и санузлах , холодильник , стиральную машину , котел .

 

Лампочку же не нужно ? А что вы собрались включать в комнатах ? Компьютер ? Так ни один не сгорел из-за заземления на мою память . Радиопримник , магнитоллу ? Так у них на разъеме нет заземления . Телевизор - аналогично .

 

Вообще более актуальна стабилизация напряжения , УЗО , это реально может помочь . Неплохо - резервная линия питания ( аккмуляторы + генератор ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземлено, занулено - какая разница? Проводка ТРЕХПРОВОДНАЯ, имеет третий защитный проводник.

Что Вы напару с Прохожми прицепились к 70-ым годам, 90-ым?

Сейчас какой год на дворе?

С 2000-ых действует ПУЭ 7, по нему ВСЯ вновь прокладываемая проводка обязана быть трехпроводной, с защитным проводником заземления/зануления.

ВСЕ розетки должны быть с заземлением.

Особенно весело читать про компьютеры. Много видели компьютерных вилок без третьего контакта???

И лампочку НУЖНО. Даже все эти пофигистические горстрои мучаются протягивая к люстрам ЧЕТЫРЕ провода.

Почитайте книжку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземлено, занулено - какая разница? Проводка ТРЕХПРОВОДНАЯ, имеет третий защитный проводник.

Что Вы напару с Прохожми прицепились к 70-ым годам, 90-ым?

Сейчас какой год на дворе?

С 2000-ых действует ПУЭ 7, по нему ВСЯ вновь прокладываемая проводка обязана быть трехпроводной, с защитным проводником заземления/зануления.

ВСЕ розетки должны быть с заземлением.

Особенно весело читать про компьютеры. Много видели компьютерных вилок без третьего контакта???

И лампочку НУЖНО. Даже все эти пофигистические горстрои мучаются протягивая к люстрам ЧЕТЫРЕ провода.

Почитайте книжку ...

 

Смысл спорить?

За состояние и соответствие электропроводки действующим нормам полностью отвечает владелец электроустановки. Он волен хоть ТРП прокладывать. Единственное - в случае несчастного случая, пожара, ответственность, в том числе и перед третьими лицами несёт владелец электроустановки и солидарно монтажник. И горе тому монтажнику, который возьмётся за прокладку двухпроводной линии - все собаки будут висеть на нём. Также есть нормы пожарной безопасности, по которым инспектор имеет право каждое утро (или когда ему удобнее) выписывать штраф по 17 грн. вплоть до устранения нарушения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял посчитал количество приборов которые имеют розетку с заземлением . такие обнаружились у : стиральная машина , микроволновка , кондиционер , компьютер .

 

Вопрос , а надоли заморачиваться с заземлением ВСЕХ розеток ? На секундочку таких по дому будет минимум 40 точек ( это только розетки к которым идет отдельный провод ) .

 

В днепропетровском разделе мне говорят - надо , аргумент - потому что нада . А что туда втыкать потом ? Основаня масса приборов имеет самые обычные розетки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно весело читать про компьютеры. Много видели компьютерных вилок без третьего контакта???

И лампочку НУЖНО. Даже все эти пофигистические горстрои мучаются протягивая к люстрам ЧЕТЫРЕ провода.

Почитайте книжку ...

 

1. По компьютерам . Только сам компьютер идет с розеткой с заземлением . Ни одного не слышал чтоб погорело . Все остальное - мониторы , роутеры , и т.п. идет с обычной вилкой .

 

2. Вопрос - зачем в розетке заземление если туда НЕЧЕГО воткнуть с заземлением ? В ПРИНЦИПЕ нечего .

 

Нада потому что нада - аргумент плохо воспринимаю . Особенно без других аргументов . Я не строю многоквартирный дом . Но комнат - дофига . А самое главное - не вижу даже в принципе что можно туда воткнуть . Все расставляется по своим местам . Как говорил профессор преображенский - кухня для того чтоб готовить , а столовая для того чтоб кушать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также есть нормы пожарной безопасности, по которым инспектор имеет право каждое утро (или когда ему удобнее) выписывать штраф по 17 грн. вплоть до устранения нарушения.

 

Мил человек , так почему же не выписывают !

 

Я живу в 100 квартирном доме . Почему НИ ОДИН электрик рэса , ни один пожарник не выписал каждому жителю по штрафу ??? В доме двухпроводная проводка .

 

Опускайтесь на землю .

 

Выхожу на балкон , и вижу такие же дома в округе . Это сколько ж бабла можно было бы накосить !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , а надоли заморачиваться с заземлением ВСЕХ розеток ?

Мы только-только обсуждали этот вопрос здесь - начиная с 16-го поста. Уважаемый sanykrimea настаивает, что обязательно. Себе, тем не менее, часть розеток поставил без земли, предупредив всех, что вилки с землей нужно втыкать только в соответствующие розетки.

На всякий случай, землю завел во все коробочки.

Оправдывает меня то обстоятельство, что розетки без земли у меня были. Если же покупать новые - они практически в одну цену, а в некоторых сериях без земли даже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете новое строительство с существующим жилым фондом. Советую не заниматься "колхозом". Да, пока нет предусмотренных в ПТЕЕС периодических проверок состояния электропроводок населения, но это вопрос времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В днепропетровском разделе мне говорят - надо , аргумент - потому что нада .

Вы ищите раздел, где Вам скажут "не надо"?

все хорошо - пока хорошо, да и не всегда Вы станете для подключения утюга искать заземленную розетку. стОит или не стОит - решать самому, а вот утверждать, что однозначно можно обойтись - огромная ответственность. стОит ли ее взваливать на плечи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, делайте что хотите...

 

P.S. Одно дело, когда человек не знает, заблуждается. Подсказали - разобрался. А когда человек осознанно идет на нарушения, ему говорят - нельзя, а я вот уверен - вы все дураки, я тут сам подумал и решил,- я умнее всех на свете - это уже клиника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос там был не розетках, а в кабеле.

На всякий случай, землю завел во все коробочки.

Т.е. у Вас в этом смысле все правильно - разводка трехпроводная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ищите раздел, где Вам скажут "не надо"?

все хорошо - пока хорошо, да и не всегда Вы станете для подключения утюга искать заземленную розетку. стОит или не стОит - решать самому, а вот утверждать, что однозначно можно обойтись - огромная ответственность. стОит ли ее взваливать на плечи?

 

Как поможет заземленная розетка , если в нее включен прибор который не имеет заземления ? аля обычная вилка .

 

Я так понимаю - НИКАК .

 

Вопрос , зачем проводить заземление во все комнаты , если приборы сосредоточены : кухня , ванная , служебное помещение .

 

А бы було - любой "электрик" скажет . Они деньги на этом зарабатывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А ГАИ придумало пристёгиваться ремнями абы держбюджет наполнять да взятки брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бы було - любой "электрик" скажет . Они деньги на этом зарабатывают .

Вы бы не судили по себе о других.

Защитный провод в том числе выполняет свои защитные функции ВНУТРИ КАБЕЛЯ.

 

Абзарабатывались ля...

Цена работ как зависит от жильности кабеля???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...