Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость термодома

gpv

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Alyak, большое спасибо.

Это Васильковский район.

По поводу бетона-насколько может отличаться цена заливки при использовании бетононасоса? Рассматриваю и такой вариант.

И что такое барбитура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alyak, большое спасибо.

Это Васильковский район.

По поводу бетона-насколько может отличаться цена заливки при использовании бетононасоса? Рассматриваю и такой вариант.

И что такое барбитура?

 

барбитура - это коньки , это ветровые планки , это шурупы , оцинковка на фартуки ,и т.п. они прилично набегают от стоимости крыши . В начале кажеться что недорого на самом деле начиная от 25% к цене черепицы .

 

дом у вас большой в габаритах , я вообще сомневаюсь в целесообразности в 300 кв м в один этаж ( инсоляция ) , у меня чуть больше но в 2 . соотвественно бетонасосу нужно будет дотягиваться . больше 4х рядов сразу заливать не реально . разорвет блоки , я бы рекомендовл бы в 2-3 . т.е. даже если в 3 ряда , при 3,25 ( столько наверное будут стены с учетом того что в блоки нужно замуровать балки) это 4-5 раз заказывать , при этом бетона нужно почти точно отмерять . Один заказ поищите , кучу гривен стоит > 3000 . Я думаю. что ручная заливка песрпективнее . В ж..у никто не гонит . При этом в эти 80 она должна входить . А бетон считать не по 710 , а по компонентам , а там процентов 10-15% будет зазор точно .

 

растаскать ведрами бетон с бетоновоза - крайне сложно .

 

Я в аналогичном случае сделал так - сделал полфундамента , загнал внутрь камазы - высыпал и подсыпку , и щебень с песком вместе , затем закольцевал фундамент и на первый этаж всего хватило . Съэкономило много работы . А вы если подъезды хорошие можите с разных сторон кучи вываливать .

 

Вообще на мой взгляд , смету делал очень начинающий пропаб . Ибо я сам планирую расходы , делаю гораздо детальнее и реалистичнее , но при этом все равно промазываю .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alyak, большое спасибо!

А как Вы думаете насколько должна измениться цена на укладку термоблока (80 грн за кв.метр) при использовании

бетононасоса?

Конечно, рентабельность применения бетононасоса зависит (при условии заливки 4 рядов в день) от длины стены, но может быть Вам известны примеры и расценки?

Спасибо.

Змінено користувачем avtul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Alyak, большое спасибо!

А как Вы думаете насколько должна измениться цена на укладку термоблока (80 грн за кв.метр) при использовании

бетононасоса?

Конечно, рентабельность применения бетононасоса зависит (при условии заливки 4 рядов в день) от длины стены, но может быть Вам известны примеры и расценки?

Спасибо.

 

4 ряда может и не выдержать , вы серьезно недооцениваете вес бетона .

 

рентабельность - отрицательная . заливка бетона - не основная работа . основное выставить блоки .

 

и самое главное - чтоб нормально залиться вам нужно рассчитать бетон до ведра , что с бетоновозом - сложно .

 

если бы стоимость труда была бы выше , вот тогда бетононасос давал бы выгоду .

 

плюс с бетононасосом вам прийдется делать паузы между заливками , ну хоть чуть чуть чтоб схватился , а так можно идти по кругу .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...