Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и я прошу рекомендаций по водоподготовке (сделал анализ)

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Народ, что посоветуете из бюджетных решений?

Параметры СанПиН 2.2.4-171-10 Ваш результат

Нитраты, мг/л-----------<50---------------4,1

Железо общее, мг/л-----<0,2--------------1,03

Запах, баллы-------------<2----------------3

Цветность, град.---------<20---------------12,9

Мутность, мг/л---------<0,58(1,5)-----------7,02

Жесткость, мг-экв/л------<7----------------1,5

Сухой остаток, мг/л-------<1000------------111

 

Водопотребление: 3 санузла+кухня+пару технических кранов, 5 человек, в районе 0,7-1 куба в сутки максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где рН, окисляемость, щелочность,марганец?

 

из норм водопотребления (350 л/чел/сут) ну никак не может быть 1 куб, + тех. краны (это что? полив, автомойка и т.д., не знаю что у вас там ещё), минимум 2 куба в сутки. что с канализацией - септик или яма? какого объёма? глубина скважины? давление какое на входе в дом?

 

мало вводных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где рН, окисляемость, щелочность,марганец?

 

из норм водопотребления (350 л/чел/сут) ну никак не может быть 1 куб, + тех. краны (это что? полив, автомойка и т.д., не знаю что у вас там ещё), минимум 2 куба в сутки. что с канализацией - септик или яма? какого объёма? глубина скважины? давление какое на входе в дом?

 

мало вводных.

 

На другие параметры анализ не делали. Насколько они важны на практике (не для маркетинга продавцов оборудования)?

Норма это одно, я написал 1 куб исходя из фактического потребления за последний год. Ну пусть будет 1,5 куба, если мыться начнем в два раза чаще - это что, сильно изменит подход?

Канализация яма, 5 кубов примерно + две камеры переливные по кубу-полтора каждая.

Скважина верхневодная, 14 метров, зеркало на 2,5 м, подтвержденный дебет 3,5 куба/час.

Давление сейчас 2,5 атм на станции, могу выставить любое до 4 атм, в принципе. А зачем?

 

Для себя пока вижу в идеале ватербосс после сеточки Ханивел и БигБлю на 10 микрон. Но это в идеале - так как живем в доме третий год, и пока обходились вообще без водоподготовки. Из минусов было только некоторая сухость волос и кожи после ванны и налет на сантехнике - чистится без проблем раз в 2-3 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другие параметры анализ не делали. Насколько они важны на практике (не для маркетинга продавцов оборудования)?

Норма это одно, я написал 1 куб исходя из фактического потребления за последний год. Ну пусть будет 1,5 куба, если мыться начнем в два раза чаще - это что, сильно изменит подход?

 

важны: для правильного подбора засыпки, просчета системы и т.д. система рассчитывается не на фактическое потребление, а на пиковые нагрузки, сильно меняет подход?

 

что касается вашего идеала - ну, так покупайте, проверите правильность подхода:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другие параметры анализ не делали. Насколько они важны на практике (не для маркетинга продавцов оборудования)?

 

Они очень важны.

Если Вы планируете делать бюджетное решение водоподготовки, то это не предусматривает бюджетных анализов воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другие параметры анализ не делали. Насколько они важны на практике (не для маркетинга продавцов оборудования)?

рН, окисляемость, марганец, сероводород могут существенно повлиять на выбор системы.

Ватербос не советую, есть решения лучше и за те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, убедили... ближе к лету сделаю расширенный анализ, потом буду дальше советоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...