Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка электросчетчика

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Заказываю бытовку на дачный участок, и стал вопрос по поводу подключения электричества:

внутри бытовки будет электроподготовка с автоматами, но..нужен же электросчетчик, вот и возникает вопрос- где его устанавливать, внутри бытовки или же, слышал по новым правилам нужно размещение на улице, в металическом боксе, поэтому размещение или же на столбе, или же внутри бытовки.

Что думаете по этому поводу?:beer:

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный РЕС Вам в ТУ точно укажет, где должен быть счётчик (скорее всего - на опоре). Можно предварительно позвонить и уточнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую делать на улице.Сами теперь имеем проблемы из-за того,что когда начинали стройку повесили счетчик в кунге,а теперь хотим переместить на постоянное место и не можем найти человека который за это бы взялся.Я понимаю что проблема разрешится, но по своему опыту советую обойтись без дополнительных проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году поменяли счетчик и местный инженер-электрик из РЭС повесил на том же месте внутри дома. А вчера приперлись из РЭС и говрят что будем менять и вешать на улице, я конечно их послал и написал отказ, нефиг мне ремонт портить, я ничего не скрываю заходи и проверяй. Ушли но сказали вернутся. Вообщем как быть кто знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...