Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор перекрытия первого этажа

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Строю себе домик – одноэтажный с мансандрой.

Перекрытия собирался делать деревянные, т.к. ж/б слишком дорого.

Скоро буду перекрывать первый этаж.

И возникла такая дилемма - у меня на первом этаже гараж, он будет не отапливаемый, а с верху будет находиться отапливаемое помещение, т.е. на лагах будет образовываться конденсат, что не есть хорошо для дерева.

Народ может че подскажите по этому поводу, можно как то решить эту проблему кроме как замены дерева на ж/б?

А может все это не так уж и страшно, я сам не строитель, поэтому даже не представляю на сколько это проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лагах будет образовываться конденсат, что не есть хорошо для дерева.

Народ может че подскажите по этому поводу, можно как то решить эту проблему кроме как замены дерева на ж/б?

 

Если следовать Вашей логике, все деревянные дома просто истекают конденсатом. Делайте паробарьер и гидроизоляцию, утеплите и все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Строю себе домик – одноэтажный с мансандрой.

Перекрытия собирался делать деревянные, т.к. ж/б слишком дорого.

Скоро буду перекрывать первый этаж.

И возникла такая дилемма - у меня на первом этаже гараж, он будет не отапливаемый, а с верху будет находиться отапливаемое помещение, т.е. на лагах будет образовываться конденсат, что не есть хорошо для дерева.

Народ может че подскажите по этому поводу, можно как то решить эту проблему кроме как замены дерева на ж/б?

А может все это не так уж и страшно, я сам не строитель, поэтому даже не представляю на сколько это проблематично.

 

В принципе, у вас на первом этаже - принципиально - подполье, которое есть у большинства каркасников или полов на лагах. Это всегда хорошо, когда есть воздушное пространство. Абсолютно никакой опасности в этом нет. Единственное - это естественная вентиляция гаража, но это и для автомобиля необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Вашей логике, все деревянные дома просто истекают конденсатом. Делайте паробарьер и гидроизоляцию, утеплите и все будет нормально.

 

Паробарьер с верху, а гидроизоляцию с низу, (между ними утеплитель) правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер с верху, а гидроизоляцию с низу, (между ними утеплитель) правильно я понял?

 

Наоборот. Гидроизоляция сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему гидроизоляцию сверху а не паро?

Пар, подымается из помещения к перекрытию.Паробарьер будет защищать,балки перекрытия и утеплитель между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пар, подымается из помещения к перекрытию.Паробарьер будет защищать,балки перекрытия и утеплитель между ними.

 

а с верху пароизоляция нужна или гидро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...